Саморазвитие

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Саморазвитие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

По велению бога первым местом, которое было дано Адаму, был Рай. Изучив знания о Божественных Именах, т.е. Атрибутах Бога, первое, чем человек был благословлен, был Рай. Атрибуты Бога, по сути, представляют собой бесконечные чудеса.

Поскольку Бог есть Господь Творец, то каждый атрибут, связанный с Ним, является творческой силой, способной творить и создавать что угодно в соответствии с волей Бога Всемогущего.

Бог ознакомил Адама со своими творениями, обучив его Божественному Знанию таким...

Материальный мир это такое место, где каждый выращивает цветы или шипы для потусторонней жизни. Если кто-либо под влиянием злобных мыслей посеял семена шипов в этой земле, то собирать шипы, пожинать шипы и потреблять шипы является предназначенным судьбой для него.

А если кто-либо в свете учения Святого Пророка и практических примеров жизней святых, выращивал так, что все превратилось в сады, огороды и фермы фруктов и цветов, то после смерти он будет наслаждаться замечательными благами. Прямым...

Чтобы получать какое-либо знание, важно и необходимо сначала ознакомиться с азами этой науки. Нельзя учиться читать и писать на Русском, если не изучен букварь по Русскому языку, даже если это его родной язык. Изучение любого языка, не родного для изучающего, также возможно, если только изучается начальный учебник.

Чтобы научиться читать и писать на английском, например, прежде всего необходимо изучить азбуку английского языка. Если кто-либо не знает как читать, складывая различные буквы...

Когда задумываешься глубоко над человеческой жизнью, обнаруживается такой факт, что все чувства, эмоции, сантименты, все потребности, необходимые для жизни, и различные способы описания разных форм жизни являются конечным результатом восприятия информации.

Временами нам поступает информация, что холодно, а временами информация указывает, что жарко. Голод жажда, боль, радость, любовь, ненависть, жалость, жестокость и любое другое требование, испытываемое в жизни, основано на информации...

Как в плотном теле человека мы наблюдаем и замечаем разные черты, так и в духовном теле, в Духе имеются свои признаки. Когда делается одежда для физического тела человека, то пытаются покрыть максимум поверхности тела. Но все же она не покрывает все тело.

В рубашке и брюках, например, многие части остаются не покрытыми. Тогда как в противоположность этому, когда Дух готовит для себя одеяние, то оно полностью покрывает ее во всех отношениях. Полным одеянием мы называем потому, что одеяние для...

Краткое определение жизни можно описать следующим образом – жизнь строится из эмоций, а эмоции жизни зависят от чувств. Контроль за эмоциями возможен только с помощью чувств.

Пример. Кого-то мучает жажда. Жажда это желание или потребность пить.

Для удовлетворения этого желания и потребности наши чувства ведут нас к воде. Чувства информируют нас, что эта вода теплая, та – холодная, эта вода пригодна для питья или нет. Жажда утоляется питьем воды, а узнавание воды осуществляется нашими...

Импульсивное удовлетворение позывов, а так же под влиянием эмоций, называется инстинктом. А понимание эмоций и чувств в отдельности и осознание их назначения является самопознанием, а самопознание есть природа. Инстинкт изменчив, тогда как природа остается неизменной и постоянной.

Природа любой вещи, сотворенной Богом, никогда не меняется.

Бог, Всемогущий, наделил человека знанием Божественных Атрибутов, объявив его превосходство над животными и другими существами, а именно Адам был научен...

Религиозные ученные утверждают, что для человека невозможно слышать голос Бога, Господа Творца. Большинство верит, что это также невозможно, чтобы человек мог видеть Бога. В нашем обширном мире есть люди, которые считают духовные ценности гипотетическими и древним наследием человеческого воображения и иллюзий.

Только благодаря этой идеологии основная часть населения была лишена возможности говорить с Богом, Наимилосерднейшим.

Однако мистики и парапсихологи имеют совершенно другой взгляд на...

Бог, Милосердный сотворил вселенную для того, чтобы существа, которым доверена обязанность и власть, могли продвигаться с помощью своей воли по пути, который шаг за шагом приведет их к Богу. Создатель хочет от своих созданий, чтобы они признали Его власть, увидев Его, поняв Его, познав Его и поговорив с Ним.

Мы должны в своем уме четко определить, что Он, который создал нас, также нас и защищает. Он наш хранитель и обеспечивает всеми ресурсами, которые необходимы для поддержания ровного...

Когда идет речь об отношениях между Богом и человеком, чувствуется, что эти двое находятся на большом расстоянии друг от друга. Эта удаленность ощущается благодаря тому обстоятельству, что материальная жизнь зависит от ограниченных и стесненных чувств, и если кто-то с ограниченными чувствами пытается думать, его мышление также становится ограниченным и узким.

Анализ ограниченного узкого подхода мышления показывает, что осью человеческой жизни есть материализм. Каждое движение ума и любая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Саморазвитие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни