Саморазвитие

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Саморазвитие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Некоторые йогины называют эту практику - ОЖИВЛЕНИЕ СОЛНЦЕМ

Собственно на картинке-схеме уже все показано )))) включая мантры при выполнении (что редко где указывается) но я как всегда вставлю свои 5 копеек.

Многие, кто практикуют этот комплекс не знают, что суть этой практики в обогащении нашего организма кислородом и энергией Солнца.

Полная практики включает в себя не только элементы гимнастики (асаны хатха-йоги), но и обязательную работу с энергией и Солнца, а также обращение к нему и...

Итак, я уже писал что с одной стороны всякая борьба с Эго - это происки самого Эго, а с другой что Эго не является врагом. Однако и психологические и эзотерические стереотипы говоря о том что Эго - нам мешает, и поэтому оно для нас неполезно. Ну и часть моего текста говорит о том же.

А что же в Традициях? Увы, я недостаточно знаю все Традиции чтобы говорить в общем. Однако то что мне известно попробую изложить, кратко: в Традициях Эго вообще не упоминается.

Традиции работают с Я человека...

Первый этап познания нового – это накопление информации и её осмысление. На этом этапе, люди читают книги, смотрят фильмы, интересуются публикациями в прессе, обращают внимание на экспонаты музеев и прочее.

Этот этап постепенно приводит к изменению бытия в том плане, что человек перемещает своё внимание на другие вещи.

Он читает другие книги, чем прежде, иначе проводит отпуск, его начинают интересовать другие реалии...

Сознание человека смещается в другие области бытия и знания, и он...

Замечали ли вы, что в основном люди делятся на две категории..одни стремятся к реализации в материальном мире, они думают о квартирах, машинах, отдыхе на курортах... и таких людей большинство. Для других главное - духовное развитие, и чаще всего они остаются нереализованными в финансовом смысле.

Только единицы способны совместить в себе эти две силы - духовное развитие и материальный успех, гармонично продвигаясь в обоих направлениях,что же может помочь нам уравновесить в себе эти...

Когда тебе кажется, что люди отказывают тебе — в похвале, высокой оценке, помощи, любящей заботе и так далее, — дай им это. У тебя этого нет? Тогда просто действуй, как будто это у тебя есть, и это придет. И вскоре после того, как начнешь отдавать, ты начнешь получать.

Ты не можешь получить то, чего не отдаешь. Исходящий поток определяет входящий.

Думая, что мир тебе в чем-то отказывает, знай, что в действительности это у тебя уже есть, но пока ты сам не позволишь этому истечь наружу, ты...

От себя... Не могу сказать что этот текст , как впрочем и все последующие имеют какое-то отношение к религии впрочем и к психологии и еще много к чему, и в противоречие самому себе могу сказать что сей текст имеет самое непосредственное отношение и к религии и к психологии и...

Не буду оглашать весь список так как он весьма велик и затрагивает практически все сферы бытия.

Бог является Господом Создателем, это означает, что он тот, что создал, и обеспечил сначала все ресурсы для жизни для...

Как лучший из творцов, Бог одарил человека знанием, которое активизирует творческие способности в человеке. Чтобы ознакомить со своим замечательным качеством творчества, Бог употребляет фразу «дучший из творцов». К тому же Бог передал свою Творческую Силу человеку.

Тот , кто созидает, пользуется правом творить и создавать что-либо по своему желанию. То, что должно войти в существование, и то, что не должно – все это зависит от благой воли Создателя. И, если что-либо вызывает неудовольствие...

Когда человек полностью сосредоточился на одной точке и размышляет, то его зрение расширяется так, что он приобретает возможность прочесть все скрытые возможности этой точки. Это чтение означает, что все то, что внутри точки, все ее невидимые качества, все более и более глубинные скрытые качества обнаруживаются.

Когда еще большая глубина будет достигнута при концентрации, точка расскажет техники и методы, для того чтобы ее использовать.

После того, как открыты скрытые силы этой точки...

Каждое существо имеет общее сходство с любым другим существом и связано друг с другом по той или иной причине, что обеспечивает взаимные отношения между ними.

Подобно тому как душа, хранимая в Адаме, действует в каждом человеке.

И побудители души, возбуждающие чувства, помогают ему жить с помощью переживаний и эмоций и позволяют ему испытывать чувства всех видов: радости и восторга, горя и боли, так и муравей испытывает разные эмоции и выражает свои чувства разными способами. Как человек...

Развитие современной науки четко установило факт, что существуют другие миры, отличные от нашей земли. То, что называют пространством, вмещает бесчисленные обители. Хотя пространство полно планет, населенных подобно нашей, мы не можем видеть населенность тех планет.

Все, что было обнаружено современной наукой, это только догадки и предположения, что, возможно, существуют другие живые существа в огромном пространстве. Но разговор между Адамом и Богом, как отмечается в Священном Коране и других...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Саморазвитие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни