Саморазвитие

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Саморазвитие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Есть огромное количество разнообразных техник, методик, упражнений и практик. Все это можно объединить под условным названием «инструменты».

У каждого инструмента есть своя цель и назначение. В этой статье мы поговорим о том, по каким критериям выбирать инструменты для познания себя, своего развития и какие подходы к использованию выбирают для себя люди.

Выбор инструмента – дело индивидуальное

Каждый человек по мере развития формирует свой личный «чемоданчик» (набор) инструментов. Его...

В процессе духовного развития наши вибрации повышаются. И тогда встает вопрос: как сохранить их, как обезопасить себя, свое состояние, находясь в чуждой среде, в большом скоплении людей. Энергетика у всех разная. Как не подхватить то, что не нужно?

Если вы занимаетесь духовными практиками, поддерживаете чистоту своего энергетического поля, вибраций и/или обладаете особой чувствительностью к чужим эмоциям, энергиям, вам обязательно пригодятся техники энергетической защиты.

Мы предлагаем...

Духовные практики — это действия, направленные на постижение божественной природы человека.

Сегодня я предлагаю сосредоточиться на дарах и способностях, которые сопутствуют духовным практикам. Сразу хочу предупредить: духовные способности, перечисленные в этой статье, являются естественным «побочным» эффектом любых духовных практик. Чтобы они проявились в вашей жизни, вам не придется прилагать никаких усилий! По мере вашего духовного взросления вы просто поймете, что у вас это ЕСТЬ.

Изучите...

Представьте, что наша планета — это игровая площадка, а люди, которые здесь живут, разыгрывают роли. Мы часто говорим, что души заключают контракты между собой, чтобы научиться чему-либо, получить опыт на Земле.

Так вот, раньше отработать эти контракты можно было только через страдания, сейчас все изменилось. Что же изменилось и какие теперь действуют условия пребывания на планете Земля? И что такое миссия служения? Читайте в статье.

Главное условие для участия в старой игре на планете Земля...

Существует немало духовных практик, с помощью которых можно получить поддержку, найти ответ на волнующий вопрос или разрешить сложную ситуацию. Одна из них — наладить связь со своей продвинутой версией.

Контактируя с более опытной версией себя, вы научитесь решать проблемы, находить нужные ответы, сонастраиваться со своей будущей жизнью, где уже воплощены ваши мечты.

Чтобы получить доступ к вашему личному ресурсу яснознания, уверенности и силы воспользуйтесь тремя способами из этой статьи.

Мы...

Если вы хотите получить доступ в высшую реальность, мало читать книги о духовности, недостаточно практиковать медитации. Важно применять свои знания в бытовой жизни, транслировать свое тепло.

Не просто говорить о законах вселенной, а интегрировать их в свою жизнь. Это все признаки мастерства. Подробнее читайте в статье.

Как получить доступ в высшую реальность

Каждый из вас уже совершил грандиозный скачок. У кого-то он произошел за десять лет, у кого-то за два, у кого-то за полгода… Вы...

Мы живем в мире крайностей, полярности: хорошее-плохое, черное-белое. Большинство людей на планете, кроме этих полярностей, не видят ничего, не осознают, что между крайностями существует, как минимум, нечто третье.

Заметить это третье и в дальнейшем создать нечто новое можно только находясь в состоянии нейтральности. В чем сложность обретения этого состояния и как в него войти, читайте в статье.

Почему важно практиковать нейтральность

Нахождение в состоянии нейтральности будет полезно и тем...

Ум практика должен быть безграничен, суждения быть невероятно широкими. А вот поступки должны быть очень взвешенными и узкими.

Есть такие понятия: потерять воззрение в действии и потерять действие в воззрении. В эти две ловушки попадают регулярно все. Наш мир дуален и нам привычно все делить на правильное и нет. И если мы что-то считаем правильным, то значит так и нужно поступать, а если что-то считаем ложным, то нужно этого сторониться.

Хотя примеры великих святых нам как раз говорят об...

Многие люди хотят изменить свою жизнь. Но мало кто при этом понимает, какой мощный процесс трансформации запускается в результате такого намерения.

В этой статье мы рассмотрим 4 уровня трансформации, на которых она проходит, какими симптомами сопровождается и как помочь себе ее пережить.

Невозможно, к примеру, утром проснуться и сказать: «Я начинаю жизнь с чистого белого листа. Я просто закрываю глаза на все, что было в моей жизни, и начинаю новую жизнь».

Если такое намерение даже и высказать...

Можно быть снаружи вежливым, а внутри ненавидеть собеседников, а можно реально быть добрым от души. Можно медитировать целыми днями, а можно просто совершать добрые дела, ничего не зная о духовности.

В статье разберемся что значит быть по-настоящему добрым и когда люди просто играют в духовность и саморазвитие.

Что значит практиковать

Как-то одна девушка задавала вопрос: “Почему я столько лет занимаюсь практиками, а в жизни становится все хуже и хуже?”

Бесполезно делать практику ради...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Саморазвитие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность