Саморазвитие

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Саморазвитие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Даря другому человеку любовь, в которой он нуждается, ты укрепляешь эту любовь в себе. Отказывая ему в любви, ты препятствуешь своему осознанию ее присутствия.

Когда твой брат поступает неподобающе и требует твоего внимания, ты испытываешь разочарование и отворачиваешься от него. В конце концов, ты понимаешь, что не можешь удовлетворить его требования.

Но, отвернувшись от брата, ты отказываешь ему в любви. А, отказывая в любви ему, отказываешь в ней и себе.

Единственное, чего хочет твой...

Вытеснение работает как психологический защитный механизм, который включается, когда чувства ужаса, вины или гнева оказываются нестерпимо сильными — и разум просто полностью отгораживает эти чувства от сознания. Таким образом, вытеснение является надежным предохранительным механизмом разума, поскольку без него мы могли бы легко сойти с ума.

Этот механизм работает настолько эффективно, что у нас не остается абсолютно никаких воспоминаний о травмирующих чувствах и вызвавших их событиях, — они...

Когда два человека сходятся вместе, как друзья, коллеги или любовники, они поначалу стараются вести себя как можно лучше, избегая конфликтов, соглашаясь с мнением собеседника и часто притворяясь, чтобы казаться ближе к партнеру, чем это есть на самом деле.

Со временем, когда они начинают расслабляться и чувствовать себя вместе более уверенно, их различия постепенно выходят на поверхность. Теперь эти люди могут показаться менее совместимыми, чем в начале. Для тех, кому не хватает уверенности в...

Иногда я получаю письма от людей, которые жалуются на то, что мир в целом плохо обращается с ними. Будучи полны обиды и горечи, они выпускают свою обиду на окружающих людей. Они извиняют себя, говоря, что причина дурного расположения их духа – негативный опыт.

Друзья, ваши проблемы вызваны обидчивостью, которая возникла вместе с вами. Ее причина – эгоистичная точка зрения. Говоря, что вы не обижаетесь до тех пор, пока люди не проявляют к вам злости, вы просто показываете непонимание себя...

1. Истинный учитель укажет вам направление, в котором вы сами сможете обрести свою силу. Он сам живет так, как проповедует. Учитель может учить лишь тем истинам, которые он способен продемонстрировать в своей повседневной жизни.

2. Установки на эмоциональный и ментальный контроль — важнейшие факторы, обеспечивающие поднятие частоты вашего тела. Вы должны стремиться подготовить свое низшее (физическое) тело к союзу с энергией новых вибраций, которые ныне входят в атмосферу Земли.

3...

Если вы часто болеете, знайте, что не все болезни вызваны внутренними причинами. Большинство из вас подвергается всевозможным внешним воздействиям, которые могут приводить к физическим заболеваниям. Таким образом, источником болезней не является ваша душа! Эта мысль сможет несколько успокоить вас.

По своему выбору вы можете либо принимать, либо отвергать эту внешнюю бомбардировку.

Вы знаете, что я не приветствую пассивную жизнь. Тем не менее я часто повторяю поговорку " как с гуся вода...

395.И по нужде воровство есть пред Богом грех и наказуем. Всегда есть выход из положения. Это – просьба. И из десятка Бог найдет хотя бы одно сердце, одну милосердную душу, которая подаст. Но идущий на воровство заведомо обладает и другими греховными качествами: несмирением, гордыней, безверием, хитростью, леностью, лукавством, коварством и лицемерием. Такие люди также склонны к предательству, насилию, иногда идут на убийство. Потому наказание непременно настигает такого человека, какое бы...

Ничто не приходит. Ничто не уходит. Вы и я - вечно одно. Оставайтесь в

безмолвии и знайте внутреннее "Я". Вы не найдете его в книгах.

Вы найдете его глубоко внутри себя …
[Танец с Шивой. Кайласа Парампара.
О духовной традиции автора. Интернет].

Я всегда Один и Тот же,
Я прихожу в разное время, к разным народам,
на разной ступени вашего развития,
но всегда так, чтобы вы Меня поняли
[Буддийская притча].

Осознаю я это или нет,
я Един с Причиной всего существующего.
Чувствую...

Иногда глубинное желание человека находится прямо на поверхности его личности, так, что его может видеть каждый, - в то время, как сам человек убежден, что оно настолько спрятано, что он сам едва его осознает. Из таких печальных абсурдностей состоят человеческие трагедии.

Или мы строим финансовые империи, или позорно капитулируем перед зависимостями, и это весьма детский способ бегства от обеих наших сущностей - истинного "я" и ложного "я" - от любого из наших "я".

Пытаясь справиться с...

Мое знакомство с буддизмом началось после довольно долгого и детального изучения других религий. В основном это были западные религии и их различные направления. После исследования многих книг и статей, я увидел, что буддизм воспринимается каждым по-своему.

Появилось огромное количество направлений, практик, школ и каждый претендует на правду. То, что когда-то было единым целым и объединяло людей, сейчас поднимает ненужные вопросы и разъединяет их. Бесконечные дискуссии о правильности пути, о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Саморазвитие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни