Саморазвитие

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Саморазвитие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Прошлое, настоящее и будущее являются основными состояниями бодрствования и сна. Обычно сон не считается активной жизнью. Когда ученные физических наук, случается, говорят о сне и мире снов, они не обращают внимания на это, называя их иллюзией и воображаемой жизнью, тогда как жизнь снов и бодрствование не являются двумя разными и отдельными явлениями.

Дело только в классификации чувств. Во время чувств бодрствования мы обнаруживаем себя ограниченными и стесненными, а в чувствах снов мы...

Путешествие в свободном мире Невидимого, сознательно или несознательно, это и есть Духовная медитация.

Как правило, перед сном человек испытывает три состояния. Первым является успокоение, вторым – наступление дремоты и третьим – собственно сон.

Если кто-либо, оставаясь бодрствующим, практикует Духовную медитацию, он также испытывает эти три состояния. Сначала легкая дремота наплывает на того, кто совершает медитацию. Это состояние в суфизме называется «Гануд» (дремота). В этом состоянии...

Если кто-то умирает, считается, что человек уничтожен, хотя смерть вовсе не означает конец или полное уничтожение, вернее, это переход из одного мира в другой, то есть человек, оставляя это плотное тело, переходит в другой мир.

Слово «умереть» означает также переход в жизнь вечную. Можно сказать, что человек, покидая эту временную жизнь, переходит в тот мир, где он будет жить значительно дольше.

Очевидно, смерть физическая и духовная кажутся одним и тем же, но в действительности это не...

Все, что видят глаза, состоит из всех тех компонентов, из которых сами глаза сделаны. Видение с помощью глаз является способностью, которая может быть улучшена до максимума. Чем больше развита способность, тем легче, яснее и ярче видят глаза.

Очертания и признаки образов, уловленных здоровым зрением, более четки и ясны, чем те, что видят нездоровые глаза. Если хрусталики глаз не работают нормально по той или иной причине, то глаза не в состоянии принимать образы объектов должным образом...

Бог Всемогущий сказал Своему Возлюбленному Пророку: «Эти люди спрашивают тебя о духе. Скажи им, дух есть веление моего Бога, а знание, которое передается тебе, в этой связи невелико». Это означает, что знание о духе, переданное человеку, невелико по сравнению с тем знанием, которым обладает Бог.

Здесь необходимо отметить следующее. Бог, Самый Возвышенный, является Абсолютным, Вечным и Бесконечным. Его знание как Всезнающего также бесконечно, неизменно, неизмеримо и беспредельно. Поскольку...

Мы не в состоянии ни с чем ознакомиться, если знание о конкретной вещи недоступно до нас. И для познания необходимы еще несколько обстоятельств. Во-первых, должен быть источник знания. Во-вторых должно быть место, в котором это знание должно храниться.

В-третьих, должен быть посредник, который мог бы придавать значения знаниям, взятым из хранилища и, наконец, должен быть инструмент, который мог бы помочь проявить это знание.

Пример. Кто-то чувствует голод. Это означает, что человек...

Бог есть тот, кто охватывает все. Все, что мы делаем, наблюдаемо Богом. Все, что мы скрываем, известно Ему. Где мы одни, с нами Бог. Где мы вдвоем, третий с нами Бог. Бог, Абсолютный, Вечный. Он Начало и Конец всего. В свете этого, знание Бога безгранично и бесконечно.

Когда Бог, Самый Милосердный, задумал сотворить вселенную, он сказал: «Будь!» и вселенная стала существовать. Проще это можно объяснить так: вселенная является знанием Бога, которое было проявлено в форме знания. Проявление...

Вселенная, создания, существующие во вселенной, все виды существ во вселенной, все особи видов, цикл рождения, распад после смерти, небеса, солнце, луна, звезды, галактическая система, Рай, Ад, побуждения и чувства, необходимые для жизни в Раю или Аду.

Изменения чувств, волнение чувств, снижение и повышение скорости ума, разделение чувств на зрение, слух, запах, вкус, и осязание, расстройство физического организма, эмоциональные кризисы, мягкость или жесткость настроения и т.д. – все это...

Господь создатель, Бог, является лучшим из всех творцов. Слова «творцы» свидетельствуют о том, что кроме Бога, Всемогущего, есть другие, которые так же могут творить. Но разница между творениями Бога и тем, что создали другие творцы, состоит в том, что Бог не зависит от средств и ресурсов, когда он создает, тогда как существа нуждаются в средствах и ресурсах для своих созданий.

Одним из примеров в этом современном веке является электричество. В сущности электрический ток является творением...

Эта статья в помощь тем, кто выбирает встать и пойти дальше, на свой новый уровень сознания. Мы поговорим с вами о том, что чаще всего становится на пути наших духовных практик серьезным барьером к дальнейшему продвижению. Наши эмоции и наши реакции на происходящие события.

Действительно, первое, что мы имеем после практик, активаций и медитаций, - это состояние внутренней радости, покоя, баланса. А второе? Разочарование, поскольку любая ситуация снова приводит нас к нашим обычным реакциям и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Саморазвитие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни