Горная пещера

Материальный мир это такое место, где каждый выращивает цветы или шипы для потусторонней жизни. Если кто-либо под влиянием злобных мыслей посеял семена шипов в этой земле, то собирать шипы, пожинать шипы и потреблять шипы является предназначенным судьбой для него.
Горная пещера
А если кто-либо в свете учения Святого Пророка и практических примеров жизней святых, выращивал так, что все превратилось в сады, огороды и фермы фруктов и цветов, то после смерти он будет наслаждаться замечательными благами. Прямым результатом будет то, что мы или заслуживаем наград в жизни, или зарабатываем лишения в потусторонней жизни - все зависит от того, что мы делаем в этой жизни.

Святой Пророк сказал святые слова: «Узри смерть перед тем, как умрешь» и они служат объяснением того, что мы должны изучить и понять в этой жизни материальных чувств, что потусторонняя жизнь зависит от ваших собственных поступков, совершенных по вашему собственному выбору и свободной воле.

В Священном Писании неоднократно говорится, что мы должны задумываться, размышлять и осознавать и правильно понимать при изучении знаков Бога, расставленных по всей земле. Рассмотрим наше собственное сотворение, как мы стали существовать, как Господь нас заботливо поддерживал, он, Высочайший. В расцвете молодости Бог даровал вам силу, которая позволяет нам двигаться по земле, по своей воле и выбору и пользуясь той же волей и силой вы искали ресурсы так, что были способны плыть на парусных лодках по рекам. Человек продолжал просить больше силы и Бог дал ее человеку, чтобы он мог приручить силы природы, как ему того захотелось. Все ресурсы, сосредоточенные по всей земле, теперь находятся в пределах его досягаемости. Человек, который был беспомощным, неспособным двигаться после своего рождения, даже сидеть, если ему это хотелось, получил такую способность, что используя свои скрытые возможности, изобрел и открыл много вещей для своего удобства и роскоши.

Когда человек открыл явление электричества, его поиск привел его к изучению различных методов для использования этой мощной силы и с целью заставить работать на себя. Электричество является одним из творений Господа Творца и человек, используя это творение, изготовил множество побочных товаров и продукции самыми разными способами.

Бог высочайший, сказал, что он Наилучший из всех Творцов, которые могут творить. Все изобретения, которым нужна электрическая энергия для функционирования, созданы и произведены человеком. Электричество можно использовать самыми разными способами и методами и все это осталось бы в неизвестности, если бы человек не воспользовался своей творческой способностью. Именно поиск, помещенный в человека, заставил его обратить внимание на электричество и поиски помогли ему изучить почти все возможности использования электричества, что привело к созданию различной продукции человеком, одним из творцов.

Когда человек глубоко задумывается о веществе, он обнаруживает способы использовать энергии, заключенной в веществе, в конструктивном русле или разрушительном. В основе материального прогресса человека действует скрытая сила, известная под именем «дух». Изучение энергии, находящейся в веществе, является, пот сути дела, слабым отражением способностей, которыми обладает дух. Как было ранее сказано, что человек пожинает то, что сеет в своей жизни. Его награда всегда соответствует его поступкам. Он зарабатывает всегда столько, сколько вкладывает. Если размышления могут привести его к могущественной силе электрической энергии, то он сможет также открыть, по всем правилам логики, внутри себя это замечательное зрение, которое прозревает за покровы, наброшенные между человеком и невидимыми сферами, избавились сначала от мешающих пространственно временных ограничений. Зрение, которое не встречает трудностей в наблюдении потусторонней жизни, проникая сквозь материальные экраны, существующие между этой жизнью и потусторонней. Зрение, которое является истинным источником наблюдения для святых и мудрецов. Когда это зрение начинает функционировать, можно видеть духов, души умерших и ангелов. Можно не только видеть их, но даже говорить и общаться с ними, как это делается в феноменальном мире.

То же самое зрение позволяет друзьям Бога, Величайшего, наблюдать Блаженное Видение Бога, Наивозвышеннейшего, на своем Высоком Троне. Первым, что появляется перед глазами, когда они начинают видеть, это та сфера, которая известна как чистилище (Алом-э-Аараф) или жизнь после смерти, т.е. сфера, в которую попадают после покидания этого тела из мяса и костей. Для этого внутреннего зрения становится обычным наблюдать деятельность потусторонней жизни перед тем, как действительно туда попасть.

Если кому-то не удалось открыть это внутреннее зрение в своей мирской жизни, лишения никогда не оставят его. Его видение всегда будет ограниченным и в потусторонней жизни. Подобно тому, как кто-либо не может видеть через стену, так он не сможет видеть и за пределами ограниченной сферы. Вопрос теперь состоит в том, как это внутреннее зрение заставить работать после того, как оно открылось, как сделать операцию по удалению катаракты, вызывающую слепоту и вылечить близорукость. Ответ не очень труден. Для этого люди, обладающие наследием Святого Пророка, располагают назначенными уроками. Все эти уроки основаны на примере медитации, которая дана Святым Пророком в горной пещере, и сейчас известной как духовная медитация.
Источник: Кхваджа Шамсуддин Азими
×

По теме Горная пещера

Медитация Горная Река для избавления от гнева

Все люди рано или поздно встречаются с таким чувством как гнев. Истинные его...
Религия

Пещеры Карста

Если ехать от Адриатики на восток по холмистой равнине, богатой садами и...
Магия

Пещеры Забайкалья

Комплекс пещер Хээтэй расположен на юго-востоке Забайкальского края. Найденные...
Журнал

Пещеры Шивы

Одними из достопримечательностей Индии, которые следует обязательно посетить...
Журнал

Пещеры Марса

Орбитальный аппарат Mars Reconnaissance Orbiter на поверхности Марса обнаружил...
Журнал

Горный хрусталь, или кварц - живой кристалл

Вообще-то все минералы живые существа. Они растут, изменяются, стареют и умирают...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы