Саморазвитие

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Саморазвитие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

О форрест-йоге рассказали его основатели — Ана Форрест и Хозе Каларко.

- Что такое Форрест-йога? Чем она отличается от других видов Хатха-йоги?

В мудрость и силу каждой асаны мы вплетаем духовный смысл, живую музыку, дым благовоний и целительные шаманские практики. Мы учим искусству эволюции через исцеление и установление связи с духом и природой.

Ещё один важный аспект Форрест-йоги — веганство. Мы показываем ученикам, как простые действия могут спасти планету, животных и нас самих.

- Как...

Кажется, что сейчас об осознанности и саморазвитии кричат из-за каждого угла, что заставляет морщить нос и закатывать глаза при разговорах о тренингах, позитивном мышлении, аффирмациях и визуализации.

Если вы человек не слова, а дела, и хотели бы вырваться из повседневной рутины и наполнить свою жизнь чем-то большим, то включите в свой духовный рацион следующие практики:

Замедление

Fast food, speed-dating, изучение иностранного языка за 10 дней — мы торопимся прожить эту жизнь, как можно...

Люди, которые встречаются на нашем пути, появляются не просто так. Особенно важными людьми являются родственники и вторые половинки. Их называют нашим собственным отражением.

Далеко не всегда мы знаем, что именно за человек живет с нами под одной крышей или является нашим другом.

Мы общаемся с близкими постоянно

Наш родственник или вторая половинка — это те, кто в нашей жизни присутствует на постоянной основе. Именно поэтому мы чувствуем эмоциональную связь с этими людьми.

Наши ауры...

Человеческое развитие состоит из трех аспектов: физиологического, психологического и духовного. Последнее было актуальным объектом для изучения на протяжении длительного времени, да и сейчас духовный рост личности – важная составляющая для принятия и развития собственного «Я».

Сам же процесс самопознания начинается в тот момент, когда человек осознает, что в его жизни недостает каких-то элементов и когда ранее актуальный образ жизни перестал приносить удовольствие. Именно вопросам личностного...

Очень часто душа человека оказывается гораздо старше его тела. Некоторые души живут на Земле уже не одну тысячу лет. Эксперты приводят несколько признаков того, что вы проживаете далеко не первую жизнь.

Считается, что душа может возвращаться на Землю для того, чтобы развязать кармические узлы, очистить карму, решить незаконченные дела. Никто не знает, как именно работает процесс переселения душ, но очевидно, что многим из нас уже доводилось прожить на Земле не одну жизнь. Если у вас есть все...

Практика Ошо «Золотой свет» дарит ощущение внутреннего сияния, безмятежного отдыха, покоя и радости. Подарите себе ощущение праздника жизни!

На чем основана практика Ошо «Золотой свет»?

Медитация «Золотой свет» — основана на визуализации.

Практика Ошо — прекрасный метод, особенно для тех, кто только стал на путь саморазвития, знакомится с медитацией и испытывает трудности с визуализацией.
В этой практике используются очень простые образы, которые всем знакомы и легко воспроизводятся в...

Бхакти-йога является одним из главных направлений йоги и основана на служении Богу. Практические занятия не представляют сложности даже для начинающих и приносят ощутимую пользу.

Бхакти-йога, согласно учениям «Бхагавата-пурана» и «Бхагавад-гита», считается выше состояния просветленного и одним из главных направлений среди основных форм йоги: Хатха-йога, Карма-йога, Раджа-йога и Джняна-йога.

Что это такое?

На санскрите Бхакти-йога означает «бескорыстное служение». Эта разновидность йоги...

Кроме современных, в йоге существуют классические направления, которые были описаны много лет назад. Их всего четыре, и они считаются неотъемлемыми частями неделимого учения йоги. Это: Джняна-йога, Бхакти-йога, Карма-йога и Раджа-йога.

Раджа-йога

Это йога работы с сознанием, в ней практически не используются асаны, а развитие практикующего идёт в области медитации и самоанализа. Раджа-йога объединяет практику высших ступеней йоги: пратьяхару, дхарану, дхьяну, самадхи. В буквальном переводе...

Наша бессмертная душа (она же — Божественная монада) накапливает и обобщает опыт нашего существования в каждой из инкарнаций. Конечная ее цель — высшая степень духовного развития, духовная эволюция с целью разомкнуть цепь инкарнаций и окончательно перейти на Божественный план бытия.

В зависимости от наработанного в прошлых инкарнациях опыта и от имеющихся в этой жизни убеждений каждый человек занимает определённое место на лестнице духовного развития.

В различных системах верований существует...

Цель статьи состоит в том, чтобы раскрыть значение мантры «Ади Шакти», рассказать о её пользе и способах произнесения.

Разумно вспомнить слова Свами Вивекананды: «Мантра подобна стреле: выпущенная нашим разумом однажды, она летит к главной цели — извечному Атману». Принимая во внимание слова великого учителя, важно понимать значение мантры и условия, в которых её уместно повторять. В противном случае выпущенная стрела не достигнет цели, а неофит может разочароваться в мантра-йоге.

Есть ещё...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Саморазвитие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы