Одеяние Духа

Когда задумываешься глубоко над человеческой жизнью, обнаруживается такой факт, что все чувства, эмоции, сантименты, все потребности, необходимые для жизни, и различные способы описания разных форм жизни являются конечным результатом восприятия информации.
Одеяние Духа
Временами нам поступает информация, что холодно, а временами информация указывает, что жарко. Голод жажда, боль, радость, любовь, ненависть, жалость, жестокость и любое другое требование, испытываемое в жизни, основано на информации.

Уяснив этот вопрос, что жизнь является совокупностей информаций, необходимо установить следующее:

каков источник информации или откуда информация поступает

где находится воспринимающая станция, которая воспринимает эту информацию

кто приписывает значение полученной информации
какой механизм выдает отпечатки явлений после того, как информации приписаны значения

какова природа того вещества, которое используется в печатном процессе и

когда информация, пройдя различные этапы, становится проявленной и почему она исчезает и куда, как будто ее никогда и не существовало?

На начальных ступенях изучения духовной науки объясняется, что это тело из мяса и костей не является истинным человеком, это, прежде всего, физическое тело, состоящее из мускулов, сухожилий, мяса, костей и является всего лишь покровом истинного человека, скрывающегося в нем. Как одежда из шерсти, кожи или хлопка используется для предохранения этого человеческого тела, так и это физическое тело является одеянием истинного человека - Духа, как его назвал Бог, Высочайший.

Если кто-либо захочет изучать духовную науку на регулярной основе в соответствии с канонами, то в таком случае от него требуется, чтобы вера твердо укоренилась в нем, что физическое тело из мяса и костей является гипотетическим и иллюзорным. Если эта вера станет достаточно сильной и глубоко укоренится в сознании, что физическое тело смертно и поэтому является вымыслом, тогда, вполне естественно, сознание начинает отходить от гипотетических чувств и когда произойдет отход сознания от гипотетической жизни, начнется путешествие в реальность. Потому что реальность и вымысел не могут встретиться в одной точке. Наиболее отличительной чертой гипотетических чувств и объектов является то, что они претерпевают изменения, колебания, ухудшение и уничтожение, тогда как реальность остается неизменной, непоколебимой, вечно длящейся и неуничтожимой. Реальность является независимой, самосуществующей, самоподдерживающейся и неизменно движется к своему центру, как это может выяснить человек в результате своих усилий, который был назван Духом в Священном Писании.

Но в таком случае Дух имеет свои градации. Из-за недостатка знаний Дух обычно принимается за человеческое существо, подобное тому, каким мы его видим в форме физического тела из мяса и костей. Дух является той реальностью, которая представляет собой неделимую сущность, самоподдерживающуюся и непоколебимо связанную только с самим собой. Он обладает уникальным качеством проявлять себя в разнообразии форм и образов, оставаясь вечно движущейся и существующей. Одной из самых главных черт является то, что он никогда не проявляет себя в гипотетических и вымышленных чувствах, хотя и используется ими как своим одеянием.

Поскольку оставаться все время в движении является, одним из его атрибутов, то он заставляет себя проявляться в разных одеждах. Иногда это проявление осуществляется в форме козла, иногда оно выражает себя в корове, иногда в джине, а иногда … и в ангелах.

Духовные учителя указали на существование почти одиннадцати с половиной тысяч видов существ на этой планете Земля и на то, что каждый вид является неотъемлемой частью Духа. Одним из определений Духа является то, что он выбирает одеяние вида живых существ, для своего проявления, а с другой стороны, он изобретает одеяние для себя в форме индивидуума этого вида.

Чтобы понять работу Духа, мы вправе сказать, что проявление Духа в одеянии вида является негативом, а индивидуумы этих видов являются позитивами этих негативов. Это удивительно чудесная система, по которой духи продолжают создавать свои одеяния видов и индивидуумов видов и эти одеяния продолжают так же изнашиваться, как и обычная одежда из шерсти и хлопка.

Вовсе не трудно понять это. Когда истинная личность человека - Дух начинает создавать это одеяния, это одеяние появляется в форме прекрасного, нежного и очаровательного ребенка, и затем это одеяние продолжает заменяться на новое каждую секунду. Каждую секунду одежда снимается, а другая надевается. При каждой смене одежды происходят некоторые изменения. Время от времени печатных чернил появляется больше, а временами в меньшем количестве. Та же самая картинка печатается на той же самой машине, используя те же самые материалы, однако все же оттиск каждого отпечатка картинки отличается.

Смена одежды, одна за другой, в конце концов, достигает той стадии, когда наступает истощение и эта одежда (плотное тело человека) умирает. Истощение и неспособность более изменяться называется престарелым возрастом. Об этом законе говориться с той целью, чтобы мы осознали и уяснили, что Дух остается в движении вечно. Движение каждой секунды в направлении к другой, по сути дела, является одеянием Духа. Эта одежда является той вещью, которую мы видим в форме и образе того или иного проявления.
Источник: Кхваджа Шамсуддин Азими
×

По теме Одеяние Духа

Стремление к невозмутимости духа

Божественная невозмутимость - это то состояние, к обретению которого должны...
Религия

Состояние духа

Великий Путь всех будд, [его] предельная исчерпанность – отстранение от [жизни и...
Религия

Путь Воина Духа

Единение с БОГом – Большим Огнём Галактики –это высокое эволюционное достижение...
Религия

Нашего духа были единицы в земные дни, а будут - тысячи

Нашего духа были единицы в земные дни. Теперь десятки, а будут тысячи. Но как же...
Религия

Начало пути духа

Итак, я СОНЦЕСЛАВ подымаю правую руку в славлении и приветствую вас три единым...
Религия

Царство Духа и царство Кесаря: Церковь и Государство

Проблема взаимоотношения между Церковью и государством - "царством Духа" и...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество