Проработать обиду

Психология про Проработать обиду, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Болгария. Мы с семьей завтракаем в уютном ресторанчике под свисающими гроздьями винограда. Мы здесь уже всех знаем и с интересом смотрим, как веселый Демиан (ему 8–9 лет) с удовольствием убегает от своего бодрого папы по краю бассейна.

Они брызгаются и кидаются надувными кругами. Демиан совсем вошел в кураж, тогда папа подмигнул Стани (это молодой официант), они окружили Демиана, взяли его за руки – за ноги, отнесли к месту для ныряния, не торопясь раскачали – и бросили в голубую воду...

Любовь – это большое увеличительное стекло или зеркало, в котором все наши трудности и комплексы видны особенно явно.

- Нет ли у вас ощущения, что партнер реагирует на некоторые ваши высказывания неадекватно?

- Не кажется ли вам, что иногда вы устраиваете скандал из-за ерунды?

- Не слышали ли вы от окружающих, что вы истолковываете их слова и поступки превратно?

- Не водится ли за вами такого, что вы с трудом прощаете обиды, даже если конфликт уже разрешен?

Если вы хоть один раз...

В классе я имею звание "девочка не обижайка, над которой можно издеваться" Я человек который быстро прощает обиды. И поэтому в классе над мной очень часто издеваются. Мне все равно на то что говорят другие, но меня очень задевает то что говорят мои близкие и друзья. И дело как раз в том что они тоже подшучивают.

Они обьясняют что говорят все это не серьезно, а просто шутят, но мне все ранво очень обидно слышать что-то подобное от друзей. Поэтому я им говорю чтобы они остановились, но через...

Месяц я держалась, мне казалось, что я смогу жить без мужа. Но сейчас понимаю, что не всё так просто. И не могу понять, что меня держит. Страх и стыд быть разведённой, привычка или любовь. Не могу понять своих чуств. Хочу, чтоб он вернулся и в то же время, кажется, что если бы другой нашёлся, то про мужа забыла бы, наверное.

У меня непроходящая депрессия. Страдания уже не только душевные, но и физические. В порыве позвонила ему, вызвала на разговор. Сказал, что не желает разговаривать со мной...

Как и при технике прощения себя сначала мы проходим подготовительную фазу в виде дыхательных упражнений. Частое дыхание ртом вводит нас в транс, благодаря которому мы получаем ключ к изменению подсознания. После 5-7 минут такого дыхания, начинайте эмоционально проговаривать следующие фразы:

«С любовью и благодарностью я прощаю всех мужчин, с которыми у меня были напряженные отношения. Я сосредотачиваю свое внимание на мужчине, который доставил мне наибольшие переживания. Я прощаю этого...

Кто такая "хорошая девочка"? Она стремится всем угодить (даже в ущерб собственным интересам), никогда не идет на конфликты, не имеет своего мнения.

Ей с детства внушали, что если она поступит "правильно", то заслужит одобрение, похвалу. И это стало для "хорошей девочки" путеводной звездой в жизни.

“Она была очень удобной и покладистой, все просьбы выполняла, была милой и доброй, никогда не грубила и не отказывала» - так можно было бы описать ту самую, хорошую девочку.

Когда хочется для всех...

Дети могут злиться на родителей. Иногда они даже обещают, что не простят и не забудут никогда. Зачастую эти «милые» угрозы ничего не означают.

Но бывают и другие случаи, речь о поступках взрослых, действительно наносящих малышу глубокую эмоциональную травму. Став взрослым, он, возможно, сможет понять причины, но вот простить — нет.

1. Несдержанные обещания

Если нет возможности обещание выполнить — то лучше его не давать. Эта истина, которую нам сами взрослые внушают с детства, правильно? И...

Мужчина и женщина: черное и белое, любовь и страсть, проблемы и скандалы, романтика и тайна, тепло и нежность, забота и доверие. Если в любовных отношениях присутствует столь много чувств, обязанностей, неписаных правил, они с легкостью смогут найти зарядное устройство и заработать в обычном режиме.

Ну а если между двумя людьми царит штиль, при котором купание в море отношений весьма беспечно, удобно и комфортно, но оно быстро надоедает своим однообразием, спокойствием и предсказуемостью, что...

Не обрывать эмоции ребенка, а помочь их пережить!

Детский психолог Ирина Млодик призывает к бережному отношению к детским чувствам(в частности, к детскому страху). Сложилась такая ситуация, что взрослые как правило прерывают практически все чувства ребенка - а особенно страх, гнев, злость, обиду и т.п. Ирина Млодик говорит о том, что это, конечно, более простой путь для родителя - но плохо сказывается на детской психике.

Важнее позволить ребенку пережить эти чувства, разделить их с ним...

В интернете полно «психологических советов» о том, что нужно «простить и отпустить» человека, вызвавшего у нас гнев и обиду. Но насколько обоснованны такие рекомендации? Это зависит от конкретной ситуации. Безусловно, иногда лучше действительно простить и отпустить.

Например, когда мужчина искренне, всем сердцем полюбил другую женщину. Да, это может быть очень обидно и больно, и кажется, что этот человек предал наши чувства, но... В самом деле, какова альтернатива? Чтобы он по-прежнему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проработать обиду вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы