Мужской эгоизм

Мы познакомились 4 года назад. Сейчас живём вместе. Сыну 2.5 года. Проблема заключается в его бескрайнем эгоизме. Он в семье второй сын. Родился, когда старшему было уже 17 лет. Сейчас ему 37 лет, мне 26. Родители очень долго ждали от него внука. И вот в его 35 лет, наконец-то дождались. Его маме сейчас уже 72 года, папа 2 года назад ушёл из жизни. По рассказам мамы, всю свою жизнь она прожила с его отцом, практически его не видев.

Поженились, родился первый ребёнок. Он учился в институте и работал на заводе, она занималась ребенком и тоже работала. Когда он приходил с вечерних лекций, они с сыном уже спали. Потом оба работали и виделись по утрам и вечерам. Когда старший окончил школу и пошёл в армию, родился второй сын (мой муж). История повторилась. Потом они оба вышли на пенсию. Мама говорит, что только на пенсии она и начала видеть и общаться с отцом.

Она всю жизнь молчала, терпела эгоизм своего мужа, потому что их поколение к разводам относилось крайне отрицательно. Он при каждой ссоре затыкал ей рот, говоря "Я не для того женился, чтобы ты меня пилила", и она глотала обиду, плача тихо в подушку. Сама она из себя ничего не представляла. Образования 3 класса, жила в многодетной семье в деревне, в военные голодные годы. Поэтому он её так и терроризировал до конца своих дней.

Жил он всегда с жёстким убеждением - все домашние бытовые дела должна делать только женщина (курица не птица, женщина не человек) и никогда ни в чём ей не помогал. И вот теперь я пожинаю плоды воспитания их младшего сына.

Онлайн консультация Мужской эгоизм

Здравствуйте, Лида! У Вас в этой ситуации выход один - самореализация. То есть, закончить учебу и идти на работу. Сама тенденция вашей самореализации расставит многое на свои места. Ни в коем случае не оставайтесь домохозяйкой, - это для вас тупик, в котором все негативное в ваших отношениях с мужем усугубиться.

Наберитесь наглости и смелости и стройте СВОЮ жизнь, вы же не в рабство попали! И если Вы решите со временем развестись ( что нельзя исключать), то как Вы будете жить без образования и работы?

Онлайн консультация Мужской эгоизм

Лида, вы во всем обвиняете мужа, и предъявляете к нему требования. И конечно он эти требования не выполняет, потому что от вас ничего не получает взамен. А вы копите только в себе обиду и закрываетесь от него еще больше. Ваше сердце зажато, и любовь не может свободно течь к вашему мужчине. Вы можете просто подойти к нему вечером, когда он пришел с работы, обнять его, просто сказать, что вы любите?

А не ждать когда это сделает он и обижаться от того, что обделил снова вас вниманием? Наверняка вам это сделать очень сложно, и вы воспринимаете такое поведение как унижение перед ним? Как проявление собственной слабости? Не надо бояться быть слабой, не надо бояться показаться плохой женой. Мужчине не нужна "хорошая" жена, ему нужна возлюбленная женщина, которая принимает его таким какой он есть и просто находится рядом и создает атмосферу любви и уюта в доме, где он может просто расслабиться и отдохнуть душой, где даже в молчании нет напряжения, а все пропитано любовью и пониманием, где нет упреков, требований, обид, а есть добрая улыбка и нежность.

И если вам сложно быть возлюбленной, то нужно искать причины в себе, раскрывать в себе источник любви, простить мужа, простить себя за свои обиды, посмотреть на свое сердце, понаблюдать за его образом, наверняка там скопилась подавленная боль. Нужно просто принять ее и тогда боль уйдет.

Онлайн консультация Мужской эгоизм

Лида!

Начнем с того, что вы придумали себе оправдание, что > И вот теперь я пожинаю плоды воспитания их младшего сына

На самом деле вы пожинаете плоды своего собственного воспитания и своей собственной иллюзии в отношении своего мужчины.

Вы видели сразу, что он эгоист, вы знали его семью, вы видели что он вас подавляет и тем не менее Вы сами приняли решение рожать, затем переехать к нему и сами приняли его образ жизни.

Ответьте себе честно - зачем лично вам были такие отношения? Из- за того, что у него "статус" и что он состоятельный человек? На что вы рассчитывали? Что лично с вами он сразу изменится и станет хорошим? Или что он вас будет обеспечивать и финансировать вашу учебу и ваше дело? Зачем он вам такой нужен - не за этим ли? И не это и Ваш личный эгоизм?

С чего вы взяли что его можно каким-то образом > сделать так, чтобы он уважал меня, думал о нас сыном, проявлял заботу, внимание?

Тем более, что он вам ничего не обещал, вы сами себе все придумали и решили за него?

Все что вы можете сделать -это сами отказаться от своего собственного эгоизма, начать уважать и любить себя, и самой достигать своих целей в учебе, бизнесе и личной жизни, а не пристраиваться к эгоистам в расчете на их помощь.

Подумайте над моими вопросами.

Счастья вам, любви и теплых отношений.
С уважением, Ирина Ольховская.

Онлайн консультация Мужской эгоизм

Лида, здравствуйте.

А если это невозможно или очень и очень трудно? Судя по истории его родителей и его, он повторяет родительский сценарий. Хотите ли и Вы быть женщиной, которая из умной, здоровой, красивой и молодой превратилась в ту, которая из себя ничего не представляет? Вот это уже зависит от Вас.

Вы пожинаете плоды, но не обязаны всю жизнь питаться только ими.

По теме Мужской эгоизм

Женский и мужской ум

У женского ума есть два качества: негативное и позитивное. Позитивное качество...
Психология

Мужской язык

Молчуны и щебетуньи «Болтушка», «балаболка», «трещит как сорока» - пресловутая...
Психология

Эволюция мужской и женской сексуальности от 10 до 80 лет

Между 21-30 годами - женщина, как Америка или Япония. Полностью исследована...
Психология

Марсиане и Венерианки отличия мужской и женской...

Истоки этих отличий лежат, с одной стороны, в специфике биологической роли...
Психология

Мужской взгляд на красоту и неприглядность

Не могу сказать, что небрежность и неаккуратность во внешнем виде привлекает...
Психология

Нелестный взгляд на макияж мужской взгляд

Взгляд от таких ресниц становится каким-то глупым. И тянет заговорить с такими...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество