Прошлое

Здравствуйте! С мужем развелась почти 2 года назад. Развелись по причине непонимания, постоянных ссор. Хотя вначале наших отношениях была большая любовь. Встречались 4 года, прожили 2 года. После развода встретила другого мужчину, собираюсь за него замуж. И вдруг узнаю, что мой бывший муж женился.

И тут начинает творится что то непонятное. Возникает такая боль и обида. Хотя я прекрасно все понимаю, что разводясь с ним, у нас у каждого будет теперь своя личная жизнь. Мы с ним виделись 3 месяца назад и он признавался мне в любви.

Онлайн консультация Прошлое

Здравствуйте.

Раз возникает такая сильная реакция, то очень вероятно, что отношения с бывшим мужем завершены только формально, но не психологически. Тем более, Вы написали про большую любовь в начале отношений. Что является сильной эмоциональной связью. И Ваше понимание того, что "у каждого теперь будет своя личная жизнь" не убирает боль и обиду - значит, у Вас до сих пор к нему есть чувства.

В таких случаях полезно правильно завершать отношения, чтобы получить не только формальный развод, но и внутреннее спокойствие, когда отношения закончились, а не длятся до сих пор внутри.

Онлайн консультация Прошлое

Вас бросает из одной крайности в другую. Большая любовь была сильной привязанностью, а потом наступило равнодушие. Но как только вы узнали о том, что ваш бывший муж женится на другой, то тут же взыграла ревность, ведь вы считаете мужа своей собственностью, которую можно выбросить, когда она не нужна и отобрать, когда она понадобилась еще кому-то.

Подумайте, какие чувства вы испытываете к настоящему своему мужчине? Не повторяется ли старая история с привязанностью? Уверены ли вы в том, что хотите жить с этим человеком вечно? И представьте, что бы вы почувствовали, если бы он вдруг начал заигрывать с другой женщиной?

По теме Прошлое

Вернуться в прошлое

Иногда кажется, что лучше (чем в детстве, в юности, в институте, в прошлогоднем...
Психология

Письмо в прошлое

«В 10 лет я полюбил одну девочку. Мы вместе ходили из школы домой. Она заполнила...
Психология

Вспомнить прошлое

Следующая область психики, доступ к которой открывается по мере развития...
Психология

Части поля. Психологическое прошлое, настоящее и будущее

Его представления о прошлом — своем и других — часто неправильны, но тем не...
Психология

Техника Закрываем прошлое

Закрываем прошлое. Каждый человек обладает прошлым. Качественное состояние...
Психология

Зачем держит прошлое

Совершенно с ним согласна) Бывает так, что в жизни случаются события, которые...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество