Проработать обиду

Психология про Проработать обиду, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте. Я живу со своим мужем четыре года, два из них в браке, детей нет. Этим летом я как обычно уехала в отпуск к маме, а после приезда перестала узнавать своего любимого. Он стал грубить, придираться до каждой мелочи, особенно до чистоты в квартире, все реже стал заниматься со мной любовью, с начало я думала, что он просто устает на работе, но впрочем для любви у него всегда сил хватало.

На мои расспросы он отвечал мол "Любовь заключается не в сексе и красоте, но и в быте", я не...

Добрый день. Два года назад я узнала, что мой муж мне изменил. Мне было очень больно услышать это, я очень переживала, но переборола себя и мы продолжаем жить вместе одной семьей, так как у нас есть дочь, ей 4 года. Все эти годы я старалась не вспоминать его измену, все, что мне пришлось пережить.

Но сейчас опять все чаще ко мне возвращаются эти воспоминания, я опять думаю и опять переживаю все заново, опять чувствую боль. В такие минуты я не хочу видеть своего мужа рядом с собой. И еще я...

Свадьба была в декабре 2010 года, а сейчас мы, как чужие люди.

Я домохозяйка на 4-ом месяце беременности, и она протекает с осложнениями. Поэтому мне предписано сидение дома, абсолютное спокойствие и минимум нагрузок. Да и муж всегда хотел, чтобы я была домохозяйкой. Целые дни я провожу в одиночестве. Он уходит ранним утром, часов в 6-7, при этом вставая без будильника, потому что он очень плохо спит и ждёт, когда настанет утро.

Я тоже плохо сплю, чувствую все его передвижения. Он встаёт...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я не понимаю, что со мной происходит. Три года я была сильным человеком, я всё терпела, принимала, закрывала глаза на пустяки и не пустяки. И я почти не знала, что такое слёзы. Кроме того когда у меня умерла подруга и уехал тот человек, который мне был дорог. Всё началось два месяца назад. Не знаю как это объяснить. Внутри меня всё сжималось, мне было очень больно, была какая-то непонятная обида не знаю на кого и почему.

И мне хотелось реветь с криком, но...

Здравствуйте! С мужем развелась почти 2 года назад. Развелись по причине непонимания, постоянных ссор. Хотя вначале наших отношениях была большая любовь. Встречались 4 года, прожили 2 года. После развода встретила другого мужчину, собираюсь за него замуж. И вдруг узнаю, что мой бывший муж женился.

И тут начинает творится что то непонятное. Возникает такая боль и обида. Хотя я прекрасно все понимаю, что разводясь с ним, у нас у каждого будет теперь своя личная жизнь. Мы с ним виделись 3 месяца...

Здравствуйте. Меня беспокоит мое состояние. Четыре года назад я была спокойным человеком, плакала один раз в год. Потом я встретила молодого человека, я к нему привязалась. И через полгода наших отношений забеременела. Он к этому отнесся с испугом и отдалился от меня. Я сделала аборт, так как на тот момент я не работала и была "на шее у родителей" мне тогда был 21 год.

После аборта я испытывала ужасную вину перед не родившимся ребенком. И с этого момента я стала плакать. Началось воспаление и...

В свои 29 лет, я уже 2 раза была замужем. От каждого брака у меня по дочери. Последний брак длился 6 лет. Развод произошел по моей инициативе. Он был старше меня на 11 лет, но на самом деле был всего лишь моим старшим ребенком. И мне просто с двумя детьми проще чем с тремя. После развода сразу я пустилась во все тяжкие. Ходила на вечеринки, знакомилась с мужчинами.

Еще и в интернете знакомилась. Но дальше флирта ничего не было. А тут познакомилась на одном сайте с мужчиной и он мне очень...

Мы познакомились 4 года назад. Сейчас живём вместе. Сыну 2.5 года. Проблема заключается в его бескрайнем эгоизме. Он в семье второй сын. Родился, когда старшему было уже 17 лет. Сейчас ему 37 лет, мне 26. Родители очень долго ждали от него внука. И вот в его 35 лет, наконец-то дождались. Его маме сейчас уже 72 года, папа 2 года назад ушёл из жизни. По рассказам мамы, всю свою жизнь она прожила с его отцом, практически его не видев.

Поженились, родился первый ребёнок. Он учился в институте и...

Наше воспитание построено на традиционном прощении, ведь мы понимаем, что таким образом мы снимаем груз с души, но вот КАК прощать нас не научили. Более того, нам говорят: «Да прости и забудь», «Что было, то прошло» или «Кто старое помянет, тому глаз вон».

И вроде бы этот принцип подходит к нашей жизни, но вот только остается ощущение, что со мной поступили несправедливо. У нас, обычно, в голове крутятся вопросы: «За что мне это?», «Почему он (они) так со мной?», «Что я сделал(а) не так?» и...

Пожалуй, каждому человеку знакома боль после расставания. Но женщинам, как существам более эмоциональным и более ориентированным на отношения, в разы тяжелее дается этот стресс. Однако, как ни парадоксально это звучит, только научившись завершать изжившие отношения, мы приобретаем способность по-настоящему любить и быть счастливыми.

Ведь нередко пару держит вместе вовсе не любовь, а привычка или страх одиночества.

Психологически неверно пережитое расставание с партнером может принести...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проработать обиду вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество