Проработать обиду

Психология про Проработать обиду, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Является ли прощение сознательным выбором личности в ответ на разрушенную картину справедливости? Ведь это в пределах моей ответственности за свое собственное психоэмоциональное состояние - "простить и отпустить" или выносить и реализовать месть.

Но если погрузиться в феномен прощения и попробовать прочувствовать что за этим стоит, тогда что откроется мне про меня же? Идея справедливости и долженствования мира лежит в основе представлений большинства людей о том, что такое хорошо, и что такое...

Люди склонны истязать себя неприятными воспоминаниями прошлого. Мысли бесконтрольно множатся в сознании, создавая давящий психологический фон. Раз за разом эти картины прокручиваются в голове.

Чувство несправедливости, стыда, обиды не хотят покидать нашу память. Но можем ли мы себе помочь, прокручивая неприятные события в своем сознании? Нет, прошлое нельзя забыть или поменять, но… можно изменить к нему свое отношение.

Задайте себе вопрос, почему это событие так систематично посещает вас?

Вот...

Есть действия и события, которые делают нас слабыми. Они становятся своеобразными дырами, через которые утекает наша энергия, чтобы бесследно раствориться. Эксперты расскажут, что это за действия и поступки, а также почему они опасны.

Любому человеку важно уметь управлять своей энергией. Помните о том, что нельзя терять контроль над своей душой и своим телом, иначе пробелы заполнятся негативом.

Ложь и притворство

Ложь требует огромных вложений энергии и сил. Также лжецу необходимо в идеале...

Один из самых важных уроков в этой жизни заключается в том, чтобы идти по ней с легкостью и с умиротворенным разумом. Наше психическое здоровье влияет на каждый наш поступок и реакцию. А бесполезные идеи и вещи лишь тянут нас на дно, помещая в рамки психологических барьеров, излучающих негативные вибрации.

Мы слишком сильно цепляемся за обременяющие нас вещи, в то время как истинная сила заключается в умении отпускать.

Мы должны быть достаточно храбрыми, чтобы вовремя избавляться от всего, что...

Мы часто слышим обидные слова, стоя в очередях, в транспорте в час пик, на работе и даже в семье. Обидные слова могут быть самыми разными – от простых подколов до выражений, вызывающих ярость. Оградиться от обидных слов практически невозможно, мы не знаем когда и от кого ждать удара. Существуют несколько способов, которые позволяют спокойно выдержать оскорбления, не уронив чувства собственного достоинства.

Как защититься от оскорблений

Например, одна взрослая женщина вспоминает, как еще в...

Представляю Вашему вниманию одну мощную и особенно эффективную фразу, которая помогает загасить многие конфликты. Часто эта сильная психологическая конструкция успокаивает даже самых обиженных и разгневанных людей.

Чтобы скорее свести на нет ссору, конфликт или любой другой неприятный разговор, Вы говорите: «Ты - последний человек на планете, которого я бы хотел обидеть!»

Когда человек слышит подобное, на подсознательном уровне у него срабатывает несколько важных переключателей:

Признание...

Простить - означает проявить свою силу, преодолеть себя и возвыситься над ситуацией и обидчиками. Прощая и отпуская обиды, вы осознаете, что подобные проблемы вас больше не затрагивают, что вы счастливы. И когда в дальнейшем вы научитесь не принимать их близко к сердцу, то станете более радостными и здоровыми.

Официальная медицина признает наличие взаимосвязи между полным прощением и здоровьем человека. Обиды и разочарования являются непосильной ношей на физическом уровне. А акт прощения...

Наша головушка дана нам для того, что бы думать. Но какие только мысли не водят в ней хороводы? Хорошо, если безопасные. Но ведь сколько страха, ужаса, переживаний, неуверенности, обид. Как перестать обижаться на себя, да и на мир в целом?

Часами можно себя накручивать, жалеть, упрекать мир в предвзятом к себе отношении, представлять картины будущего в траурных тонах. Пользы никакой, вред всем известен. Загружаем голову всем этим хламом. И понимаем, что абсолютно тебе это не нужно, пользы...

Бог дает людям только те испытания, которые они в силах выдержать.

(Народная мудрость).

Время от времени каждому человеку приходится испытывать те или иные страдания, душевную или физическую боль, разочарования и неудачи.

Однажды, когда женщина, у которой умер ребенок, пришла к Будде и пожаловалась ему, он ответил, что поможет ей, но сначала она должна принести ему горчичные зерна из дома, где никто не умирал. Женщина обошла весь город и вернулась ни с чем – ну не существовало там ни...

Как перестать обижаться? Как наладить отношения?

Жизнь интересная штука. Каждый раз что-то новое происходит. Новый человек, новые впечатления, события, эмоции. Вот только порой по старому сценарию развивается. Гладко, гладко, гладко, серо – черная полоса.

И, как правило, полоса из обид, ссор и слез. Ты обидел, тебя обидели. И опять по кругу.Как реагировать? Уходить от обид, прощать, терпеть? Как перестать обижаться? Как наладить отношения? Уходить от скандалов, или с ними жить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проработать обиду вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?