Лечение

Интересные новости и статьи по теме Лечение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эффективное средство против сепсиса, оказывается, давно известно человечеству - это зелёный чай. Эксперимент показал, что его экстракт способен блокировать белок, с высвобождения которого начинается страшное заболевание. Смертность мышей, принимавших экстракт, уменьшилась втрое.

Несмотря на обилие антибиотиков и многообразие методов интенсивной терапии около половины пациентов с сепсисом врачам не удается спасти. В развитых странах сепсис, или как его ещё называют "заражение крови" является...

Одна из ваших читательниц просила рассказать, какими средствами можно воспользоваться при гайморите. Я знаю, что причиной заболевания может быть инфекция, провоцирующая воспалительный процесс околоносовых верхнечелюстных пазух.

Тут важна процедура удаления гноя из пазух. Но хирургическое вмешательство - крайняя мера. Можно попробовать промывать носовые ходы 3-4 раза в день. Для этой цели используют такие травы, как девясил, полевой хвощ, череда, кипрей (1 ч. ложка любой травы на стакан...

Многие скажут: "Водка - это яд для души и тела". И в целом, учитывая российскую действительность, будут правы. Но все же не стоит быть столь категоричными в вопросе лечения водкой. Еще древние утверждали, что все есть яд и все есть лекарство - разница лишь в количестве.

Издавна водка на Руси считалась не только напитком для увеселений, но и незаменимым лечебным средством от множества болезней.

В наше время, когда лекарства в аптеках стоят весьма дорого и состоят они из сплошной химии, было...

Генная терапия врожденной слепоты, разработанная американскими учеными, дала многообещающие результаты

В первом этапе эксперимента, предпринятого в Национальном институте глазных болезней США, приняли участие три пациента в возрасте 22, 24 и 25 лет с амаврозом Лебера, вызванным мутациями в гене RPE65.

В нормальном состоянии этот ген отвечает за производство необходимых для сетчатки форм витамина А, которые нужны для работы светочувствительных клеток фоторецептора.

Исследователи в...

Бронхит - это воспаление слизистой оболочки стенок бронхов. Бронхи представляют собой разветвленную сеть трубок разного диаметра, по которым воздух проходит из гортани в легкие. При воспалении бронхов нарушается циркуляция воздуха к легким и из них, наблюдается отечность бронхов.

Способствуют развитию данного заболевания: неблагоприятный климат (постоянная сырость, частая перемена погоды, туман), плохая экология (сильная загазованность атмосферы, пыль), пассивное курение, злоупотребление...

Новые лекарства для борьбы с алкогольной, наркотической и другими видами зависимостей могут быть созданы на основе наночастиц золота, способных беспрепятственно доставлять активные молекулы к клеткам головного мозга, утверждают авторы исследования.

Наночастицы золота в форме цилиндров могут служить "проводниками" для доставки к клеткам мозга специальных молекул РНК, блокирующих синтез белка DARPP-32, вырабатываемого клетками мозга и запускающего цепочку биохимических реакций, отвечающих за...

Одни врачи-гастроэнтерологи убеждены: лечение язвы возможно только при соблюдении постельного режима. Другие считают, что спасение — в физической нагрузке. Кто прав?

— Неслучайно при обострении язвы пациент «лежит пластом», — утверждает Игорь Никитин, д. м. н., профессор РГМУ.

— Болезнь подавляет двигательную активность. Язва желудка или двенадцатиперстной кишки — это открытая рана в брюшной полости. Она возникает, когда желудочные кислоты разъедают ткани. Недавно было доказано, что язву...

Ученые долго искали способ отказаться от антибиотиков при борьбе с инфекциями. Ведь эти препараты вызывают массу тяжелых осложнений. Микробиологи медицинского факультета Пенсильванского Университета полагают, что их открытие позволит в корне пересмотреть методы противостояния организма инфекциям и отказаться от антибиотиков вовсе.

Как происходит борьба с инфекцией? Учеными доказано, что для эффективного противостояния болезнетворным микробам, атакующим организм извне, задействованы обитающие...

Бронхит - это воспаление бронхов.

Бронхит вызывают вирусы, бактерии, физические и химические факторы (сухой, холодный, горячий воздух, сернистый газ и др.).

Предрасполагают к заболеванию бронхитом: курение, переохлаждение, нарушение носового дыхания, деформация грудной клетки, хронические заболевания.

По длительности течения бронхит бывает острым и хроническим. Не полностью излеченный острый бронхит приводит к хроническому бронхиту, который гораздо хуже поддается лечению. Разновидностью...

От ожогов борщевика страдают многие. Стоит лишь дотронуться до листа этого внушительных размеров растения, как на коже появляется сильнейший мучительный ожог, следы от которого остаются надолго. Как же защитить себя? Думаем, вам пригодятся советы Н. Замятиной -- большого знатока растений, в том числе опасных.

В начале лета на лугах, газонах, у дорог, на окраинах поселков и даже на московских улицах появляются растения с крупными, триждытройчатыми, покрытыми колючими волосками листьями. В июне...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лечение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни