Апитерапия, медицинское лечение пчёлами. Целитель 242

Апитерапия, медицинское лечение пчёлами. Целитель 242
ПЧЕЛ БОЮСЬ Я, КАК ОГНЯ, НО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПУСТЬ УЖАЛЯТ И МЕНЯ, СРАЗУ СТАНЕТ ЛУЧШЕ!
Об апитерапии - лечении пчелиным ядом — я узнала еще в детстве, но на себе это лечение опробовала, когда мне -было хорошо за тридцать, а если точнее — ближе к сорока. Тогда у меня проявился радикулит, который обострялся от каждого сквозняка. От болей в спине меня лечили в поликлинике уколами, массажем и разными прогреваниями. Потом по рекомендации своего врача я поехала в санаторий, где подобные недуги проходили от целебных грязей. И был там один врач, который практиковал пчелоужаливание. К нему люди специально приезжали для повторения курсов. Отзывы были самыми восторженными. Все больные превозносили матушку-природу и маленьких трудолюбивых насекомых, как ее творение. Вот и я тоже решилась.

Сначала врач сделал мне пробу на запястье руки. Спустя 10 секунд после того, как куснула пчелка, он вынул жало пинцетом и велел сутки ждать реакции. На следующий день от укуса не осталось даже следа, и врач снова посадил мне пчелку, только теперь жало извлек через минуту. Я и это нормально перенесла, после чего врач приступил к лечению. Схема была очень простой: в первый раз - две пчелы, через день еще две и т.д. ежедневно прибавляя по две. Каждый раз врач проверял, нет ли аллергии. Мы дошли до десяти пчелок, хотя в том же санатории были больные, которым ставили и по двадцать в один день — результатом они были очень довольны. К слову, после этого про свой радикулит я забыла почти на два года.

А вот моя соседка по комнате в санатории очень расстроилась. У нее после третьего сеанса появился зуд с отеком, и продолжать апитерапию врач запретил. На самом деле аллергия на пчел среди людей — явление достаточно распространенное. Я разговаривала в санатории с больными, которые пробовали эту методику. У кого-то аллергия в виде отека с высокой температурой возникала сразу же после первого сеанса, у кого-то позднее. Считается, что укусы пчел по-настоящему опасны только для 2% больных, все остальные ними прекрасно лечатся. Пример тому - моя ученица.

У Иры с детства аллергия на пчелиный яд плюс еще и пониженное давление, которое укус пчелы понижает еще больше. Однажды я повела свой класс на экскурсию в парк. Дети начали собирать букеты из осенних листьев. Ира тоже этим увлеклась и не заметила, что на красивом дубовом листочке сидела пчела. Боже, что это было! Рука у нее раздулась, как боксерская перчатка, а давление резко упало до критической отметки. Тогда девочку еле спасли.

После школы она поступила в медучилище, окончив которое, вышла замуж в том же городе, где училась. Работала в районной поликлинике, но через несколько лет попала под сокращение, и некоторое время сидела без работы. А потом по странной иронии судьбы место для нее нашлось в частном кабинете практикующего апитерапевта. Поначалу она даже сомневалась, помня про свою аллергию на пчелиный яд и многие другие медикаменты. Но все оказалось совсем не так страшно.

Более того, апитерапевт искренне посочувствовала ее состоянию гипотоника и аллергика и стала уговаривать Ирину попробовать ставить детские дозы укусов. Детские - это когда пчелу сажают на ватку или марлечку, чтобы она выпустила туда первую порцию яда, а уже потом пересаживают на кожу человека. Как объяснила ей апитерапевт, именно в той первой порции содержатся все основные аллергены пчелиного яда, поэтому, когда человеку ставят детскую дозу, у него на укус даже местной реакции в виде зуда и припухлости не возникает. Вот и получается своеобразная прививка против аллергии.

Ирина поддалась на уговоры и точно — после детских доз никаких признаков аллергии у нее не было. Давление снижалось совсем незначительно и только после первых двух раз. В норму по совету той же женщины апитерапевта его возвращали медовой водичкой. Потихоньку дозу яда увеличивали и, наконец, Ирина перенесла настоящий укус без всяких признаков аллергии. Даже самых легких, типа впадения в состояние, подобное гриппозному! Вот так пчела ее вылечила от аллергии на пчелиный яд, и от реакции на лекарства и бытовую химию тоже.

После этого Ирина в корне поменяла свое отношение к маленьким полосатым созданиям. А наблюдая ежедневные чудеса исцеления других пациентов, поняла, что пчелы — наши лучшие друзья. Самый значительный эффект был у людей с больными суставами, у которых уже первая порция яда часто приводила к поразительным переменам.

Особенно запомнился ей больной лет пятидесяти, который много лет был на учете у ревматолога. К апитерапевту он попал в жутком состоянии. Руки у него не поднимались вовсе, и он не мог самостоятельно даже волосы на голове причесать. За столом ему приходилось наклоняться над тарелкой и по-собачьи вылизывать еду, потому что не мог держать в руке ложку. Одежду тоже не мог застегивать — с горем пополам справлялся лишь с молнией, пуговицы же были для него непреодолимым препятствием.

Улучшения начались буквально сразу. После второго сеанса пчелоужаливания он уже мог выполнять все связанные с самообслуживанием действия, и к концу курса вернулся к своему любимому занятию - изготовлению мебели и вырезанию фигурой из дерева.

Пчелки очень помогали людям с общей ослабленностью организма и часто болеющим по причине недостаточности иммунитета. А еще Ирину удивляло, что апитерапевт охотно принимала на лечение пациентов с серьезными психоэмоциональными проблемами. Одна женщина пришла к ней с депрессивным психозом. Вид у нее был кислым и унылым, прямо на лице было написано, как все плохо и какая в этом мире повсюду вселенская скорбь. Каждый раз она выливала на врача и медсестру тонну жалоб, делая это демонстративно, словно сбрасывая накопленный негатив, чтобы всем вокруг было так же плохо, как и ей. В общем, неприятная и неопрятная женщина. Ирина даже подозревала, что дама потихоньку вампирит, отбирая у окружающих недостающую ей жизненную энергию.

И вот она начала лечение пчелами. Походила две недели, потом заразилась ОРВИ и недели на полторы пропала, а когда пришла снова, Ирина ее не узнала. Стала спрашивать:
 —       А вы у нас раньше были?
 —       Да разве вы меня не узнаете? - улыбнулась женщина и назвала свою фамилию.
 Перемена и вправду была поразительной - пациентка лет на двадцать помолодела, ее лицо посветлело, морщинки разгладились. И улыбаться стала! Она очень благодарила за то, что пчелки вытащили ее из глубочайшей депрессии с мыслями свести счеты с жизнью. Потом она еще многих в кабинет апитерапевта направила. Причем своих знакомых не особо и агитировала — ее внешний вид и перемена характера работали лучше любой рекламы.

Запомнила Ирина еще одну пациентку. Девушка пришла с пищевой аллергией, которая была у нее с детства. Такие проблемы большинство детей перерастает, а у той девушки они перекочевали во взрослую жизнь. Она могла употреблять только вымоченный отварной рис, овсянку и пресные лепешки собственной выпечки - даже на купленный в магазине хлеб у нее тут же начиналась реакция с высыпаниями, не говоря уже про фрукты, овощи, все молочное и мясное. Ну, и продукты пчеловодства во главе списка ее пищевых аллергенов.

Апитерапевт взялась ей помочь. Начинала точно так же, как с Ириной - с детских доз. Потом три дня подряд рассаживала пчелок по схеме на определенные точки, далее следовал перерыв на две недели. Все это длилось почти полгода, в результате чего девушка избавилась от своей пищевой аллергии и даже набрала лишний вес на радостях, что может кушать все, что видит в магазине.

Один больной, влюбленный в творчество Омара Хайяма, выразил несогласие с апитерапией словами великого поэта:

Пчела, вонзив стальное жало,
Не знает, что она пропала...
Так и глупцы, пуская яд,
Не понимают, что творят.

По его мнению, пчелы вовсе не глупые. Как умнейшие создания, они сами чувствуют, кого кусать нельзя, а кого даже нужно. Ирина с ним была полностью согласна. Она и сама была готова доказывать, что пчелы обладают собственным интеллектом, тем более что таких случаев было немало. Однажды ее мама полмесяца ходила к окулисту, пытаясь вылечить кровоизлияние в глаз. Толку от упорного лечения почти не было, и она так и носилась с кроваво-красным глазом. Однажды по дороге домой она завернула к Ирине на работу, и только вошла в кабинет, как к ней подлетела пчела и тут же ужалила прямо в уголок больного глаза! А у мамы тоже давление низкое. Ирина бросилась снимать пчелу, но в панике это получилось так неловко, что она зацепила жальный мешочек и весь яд выдавила в глаз! И врача, как назло, на месте не было. Что ж, стали ее ожидать.

Тем временем Ирина измерила матери давление, но оно совсем не упало, а так и держалось на привычной норме. Потом пришла докторша, велела час посидеть и понаблюдать. Посидели, поговорили втроем. Мама ушла домой с заплывшим глазом и ужасной болью, но на следующий день отек начал спадать, а с ним и краснота от лопнувшего сосуда. К вечеру второго дня никаких признаков укуса уже не было, а глазной белок полностью очистился благодаря крохотной помощнице в полосочку, которая ради хорошего человека отважно пожертвовала своей жизнью. Вот такой невероятный случай. Евгения Ивановна Пташкина

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Апитерапия, медицинское лечение пчёлами. Целитель 242

Выбор нектара пчелами

Пчелы выбирают нектар определенной температуры в зависимости от погоды. Такой...
Журнал

Hellboy II — Нновое медицинское кино

А о чем этот фильм – да ни о чем… "Хеллбой — не столько сказка с моралью...
Журнал

Медицинское сопровождение беременности

УЗИ или не надо? Ультразвуковое исследование проходят все беременные женщины без...
Журнал

Апитерапия

Яд пчёл содержит множество биологически активных веществ, которые относятся к...
Журнал

Генная апитерапия - новый взгляд на собственное оздоровление

Оздоровление пищевыми продуктами и проблемы страховой медицины. Задумайтесь...
Журнал

Лечение детского паралича. Целитель 11

БОЛЕЗНЬ ОТНОСИТСЯ К НЕИЗЛЕЧИМЫМ, НО ХОТЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ ЕЕ МОЖНО ДЕРЖАТЬ В УЗДЕ...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни