Калина и орех, в лечении успех! Целитель 383

Калина и орех, в лечении успех! Целитель 383
КАЛИНА И ОРЕХ, В ЛЕЧЕНИИ УСПЕХ
Базедова болезнь. Зоб. Продолжение 8.
Калина и орех — в лечении успех!
Моя знакомая как-то заболела зобом. Направляли ее уже в онкодиспансер на операцию, но добрые люди подсказали лечение грецким орехом. И она вылечилась таки! Сейчас расскажу как. Заваривала тоненькую шкурочку, которая находится на молодом ядре ореха, и пила три раза в день в течение месяца по рюмке этой горькой воды. Также все это время знакомая калину ела. Екатерина Николаевна, г. Житомир, ул. Чехова.

«Синий йод»
Хорошо помогает при зобе так называемый «синий йод», автор которого ленинградский ученый 50-х годов В.О.Мохнач. Вот его рецепт. В 50 мл теплой воды развести 10 г картофельного крахмала (1 ч.л. с верхом), размешать, добавить 10 г сахара и 0,4 г лимонной кислоты (буквально несколько кристалликов). В это же время вскипятить 150 мл воды и в кипяток влить полученный раствор крахмала, то есть заварить его. И только после охлаждения полученной смеси влить 1 ч.л. 5-процентного спиртового раствора йода.

Раствор получает интенсивный синий цвет. «Синий йод» готов. Так как йодистый крахмал в щелочной среде разлагается и теряет свои свойства, то нужно добавлять лимонную кислоту, которая вместе с сахаром улучшает вкусовые качества лекарства. Такой препарат очень устойчив: он может храниться в закрытом сосуде при комнатной температуре в течение многих месяцев, не теряя своих лечебных свойств. Это и есть рецепт В.О.Мохнача, многократно им апробированный.

Именно этот «синий йод» рекомендуется принимать при лечении самых различных заболеваний, в том числе и для профилактики йодной недостаточности. В этом случае принимать «синий йод» целесообразно два раза в неделю (допустим, по вторникам и пятницам) по 1 ч.л. один раз в день. При весе свыше 65 кг дозу можно увеличить 1 до 2 ч.л. Профилактический курс — не более месяца (желательно осенью или весной). Если в это время начинается эпидемия гриппа, нужно помочь организму и поставить преграду на пути болезни, принимая «синий йод» три раза в неделю. В чем секрет силы «синего йода»? Он обладает тремя качествами, которые и обеспечивают его успех:

1.       Йод, входящий в состав препарата, признан одним из лучших средств, в борьбе с вредоносными микроорганизмами. Там, где пасуют импортные лекарства, йод побеждает.
2.       Соединение йода с крахмалом нейтрализует токсические свойства йода, поэтому «синий йод» не вызывает отравления организма. Это, в свою очередь, позволяет употреблять его в огромных дозах. А представьте, что будет с вами, если для борьбы с болезнью вам потребуется принимать не 1-1,5 таблетки антибиотиков, а 5-6 штук.
3.       Йод стимулирует деятельность щитовидной железы. А эта железа сама по себе является защитником нашего здоровья. Как долго можно хранить «синий йод»? Чем меньше, тем лучше. Специалисты советуют вообще употреблять только свежеприготовленный препарат. Дело в том, что крахмал может начать бродить, к тому же йод при длительном хранении, даже в связанном состоянии, улетучивается. Так что максимальный срок хранения — 18-20 часов.

Надоедливый зоб не бахвалился чтоб! Лечение по Рудольфу Бройсу.
При базедовой болезни (зоб) корень дудника кипятите в стакане воды три минуты. Отвар пейте холодным, глотками, одну чашку в день. В одной чашке отвара корня дудника как раз и содержится ежедневная доза йода, необходимая для щитовидной железы.

Святой Дух и без лекарств могуч!
В декабре прошлого года произошел со мной удивительный случай. Заболело что-то в шее, но не горло. Температура поднялась до 37,5°. Я еще две недели ходила на работу, глотать хоть трудно было, но терпимо. А когда температура поднялась до 36,4°, и стало «стрелять» в голове, ухе, зубах, то пошла к врачу. Терапевт выписал антибиотик с Диазолином, диагноз — ОРВИ, неделю я была на больничном. Лучше не стало, но больничный закрыли. Нашла в поликлинике эндокринолога, который осмотрев горло, направил в область на консультацию с подозрением на воспаление щитовидной железы. Иду домой с коллегой, расстроенная, плохо мне. А она рассказывает, что сегодня должны в нашу церковь привезти мощи Пантелеймона-целителя. Не дошла я домой, воротилась и пошла в церковь, а там как раз привезли частицу мощей Пантелеймона-целителя, и служба идет. Прошла я обряд поклонения мощам и вернулась домой. На следующий день температура временами нормализовалась, а через два дня и вовсе нормальной стала. Постепенно стало легче глотать. А со временем, как бы не сглазить, будто ничего и не было. Благодарю Небеса и молю Бога, что послал мне друга верного. Любовь, Запорожская обл., пгт. Михайловка.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: "Журнал Целитель"
×

По теме Калина и орех, в лечении успех! Целитель 383

Успех или Секрет. Успех или Свобода

Жизнь — это чередование всяких комбинаций, их нужно изучать, следить за ними...
Журнал

Этот орех, против импотенции. Аденома простаты. Целитель 271

КАШТАН ПРОТИВ ИМПОТЕНЦИИ Все мужчины, кому за сорок, те которые не поленятся...
Журнал

Калина

Калина(Viburnum L.). Семейство жимолостные (Caprifoliaceae). Распространена в...
Журнал

Калина обыкновенная

Калина, род небольших деревьев или кустарников семейства жимолостных. Еще ее...
Журнал

Калина. Рецепты для красоты и здоровья

В народных преданиях красная калина - это женщина, ее судьба, ее доля. Но калину...
Журнал

Предупреждения при лечении лимоном

Наступление кризисного состояния во время лечения лимонами (жидкий стул...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни