Успешное лечение водянки, этот сбор поможет. Целитель 360

Успешное лечение водянки, этот сбор поможет. Целитель 360
УСПЕШНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВОДЯНКИ, ПОМОЖЕТ ЭТОТ РЕЦЕПТ
Асцит (брюшная водянка) Продолжение 2.
После двухнедельного приема «клеверного вина» у больных водянкой наблюдается резкое улучшение самочувствия.
Для его приготовления необходимо взять 100 г сухих (свежих брать вдвое больше) цветущих головок клевера красного, залить 2 л сухого красного вина и настоять 7-14 дней в теплом темном месте, периодически встряхивая содержимое. Затем довести до кипения и на медленном огне варить 30 минут. Остудить, процедить через 3-4 слоя марли, остаток отжать. Принимать по 50мг 2-3 раза в день за 10-15 минут до еды.

Еще две настойки.
Можно приготовить и такую настойку. В 1 л сухого красного вина всыпать 100 г измельченных корней бузины черной, которую необходимо выдержать в теплом темном месте в течение 30 дней с периодическим встряхиванием содержимого. Процедить, остаток отжать. Принимать по 30-50 мг 2-3 раза в день до еды. Такую же настойку можно приготовить из 100 мг измельченных цветков бессмертника песчаного (цмина) и 2 л красного вина, уменьшив срок настаивания до семи дней. Затем варить 30 минут на слабом огне на водяной бане. Дать остынуть до комнатной температуры, процедить, остаток отжать. Принимать по 30-50 мг 2-3 раза в день до еды. Хранить настойку в прохладном месте. Курс лечения — от недели до трех месяцев.

Для улучшения самочувствия больного можно приготовить растирку из свежих листьев каланхоэ на водке или спирте.
Для этого необходимо 100 г листьев растения, которое до этого не поливали семь дней, помыть, обсушить, измельчить и залить 0,5 л водки. Поставить на 14 дней в теплое место, периодически встряхивая. Процедить через 3-4 слоя марли, остаток отжать. Втирать в больные места утром и вечером, можно и чаще. Можно делать и компрессы на ночь. Лечение длительное.

А это снадобье можно, как внутренне принимать, так и втирания в больные места делать.
Для его приготовления желательно взять свежие цветущие головки клевера красного (пригодны и сушеные) и, заполнив стеклянную емкость до горлышка, залить до верха растительным маслом, чтобы оно покрывало массу на два пальца. Настоять шесть недель в теплом месте, периодически встряхивая содержимое. Хранить в прохладном месте, не процеживая. Принимать по 1 ст.л. 3-4 раза в день до еды. Масло также можно втирать в проблемные места утром и вечером.

Если же водянка от сердечного недомогания, то необходимо пить настой кукурузных рылец с медом.
Для этого 10 г рылец (1 десертная ложка с верхом) запить 100 мл крутого кипятка и настоять в плотно закрытой посуде в теплом месте в течение часа, процедить, добавить 1-2 ч.л. меда, и принимать по 2-3 ст.л, через каждые три часа в течение семи дней, не допуская перебоев.

Хочу сообщить также несколько рецептов сборов лекарственных трав, помогающих при любом происхождении водянки.
Необходимо хорошо перемешать 1 ст.л, измельченного корня цикория и 2 ст.л, черенков тыквы, запить сбор 0,5 л воды, и настоять в течение часа. Затем варить на малом огне 15 минут, охладить до комнатной температуры, процедить, остаток отжать. Принимать по 100 мг за 10-15 минут до еды. В отвар желательно добавлять 1 ч.л. меда. Курс лечения продолжительный (от шести недель до трех месяцев).

Другой сбор. Взять 3-4 ст.л, измельченных сухих листьев березы, 3 ст.л, травы стальника полевого и столько же плодов шиповника. Залить 1 л воды, настоять ночь (8-10 часов). Затем кипятить 15 минут, охладить, процедить через 3-4 слоя марли и принимать по 50-100 мл 2-3 раза в день до еды. При брюшной водянке помогают отвары сбора трав: дрока красильного — 100 г, омелы — 100 г, шалфея — 100 г. Все хорошо измельчить и перемешать. 3 ст.л, сбора залить тремя стаканами воды в эмалированной кастрюле. Поставить на тихий огонь и варить в течение часа под закрытой крышкой. Снять с огня, процедить, разделить на четыре приема и выпить за полчаса до еды.

Можно успешно применять для лечения и такой сбор трав: кора бузины — 100 г, дрок — 75 г, мята — 100 г, чабрец — 75 г и омела - 100 г. измельчить, перемешать. 3 ст.л, сбора с вечера положить в эмалированную кастрюлю и залить тремя стаканами холодной воды. Настоять ночь. Утром варить под закрытой крышкой на медленном огне в течение часа, настоять до охлаждения. Процедить и выпить в три приема за 30 минут до еды.

Следует подчеркнуть, что для лечения водянки можно с успехом использовать листья копытня европейского, цветы календулы, траву адониса весеннего, астрагала шерстистого, вереска, грушанки круглолистой, золотарника, лабазника и синеголовника, корневища пырея ползучего, касатика водного, корни ежевики сивой, пастернака, стальника полевого, кукурузных рылец и других растений, из которых можно готовить, как отвары и настои на воде, так и настойки на спирте, водке и вине по вышеизложенной методике.

Хотя водянка и не считается заболеванием, а всего-навсего, как следствие недуга других органов — сердца, печени, почек, щитовидной железы — с помощью медицины с ней можно успешно бороться. Успехов вам в исцелении! Буду искренне рад, если мои рецепты помогут больным избавиться от водянки или хотя бы облегчат их страдания. С уважением — Андрей Павлович Шклёда, г. Ровно, ул. 24 августа.

И эти травки для поправки.
Для успешного лечения брюшной водянки вам потребуется приготовить такой сбор:
—       береза (листья) — 60 г;
—       мать-и-мачеха (листья) — 30 г;
—       хвощ полевой (побеги) — 30 г;
—       боярышник колючий (цветы) — 30 г;
—       зверобой (трава) — 20 г;
—       ива (кора) — 20 г;
—       эфедра (трава) — 20 г;
—       валериана (корень) — 20 г;
—       лопух большой (корень) — 30 г;
—       медвежье ухо (листья) — 30 г;
—       яловец (ягоды) — 20 г
—       васильки (цветы) —15 г;
—       пырей (корень) — 15 г;
—       дягиль (корень,) — 20 г.
Для взрослых 2 ст.л, смеси залить 500 мл кипятка и настоять 15 минут (детям от 10 до 15 лет — настаивать 20 минут). Процедить, добавить сок из четверти лимона, и принимать шесть раз в день (по три раза за 20 минут до еды, и по три раза в день через час после еды) в таких дневных дозах:
—       детям до 5 лет — 150 г;
—       от 5 до 10 лет — 200 г;
—       от 10 лет — 220-250 г.
Люблина Егоровна Дмитриева. Кировоградская обл, г. Александрия, пер. Ленина.

Раиса Ивановна Гришкова Харьковская обл., Балаклейский р-н., пос. Андреевка, сообщила, что ее знакомая избавилась от водянки живота таким вот способом. В течение двух суток в 2 л самогона настояла три больших рака. После чего процедила и принимала по 30 капель утром натощак и вечером перед сном.

А вот, что Крештоп советует.
100 г. руты пахучей кипятить 5 минут в 1 л воды, настоять в течение часа, и принимать по 1-2 ст.л, три раза в день. Кроме асцита этот отвар в тех же дозах можно принимать при потере аппетита, геморрое, эпилепсии, головных болях, спазмах в желудке, общей слабости, головокружениях и обмороках. Анатолий Семенович Крештоп, Кировоградская обл., пгт. Александровка, ул. Победы.

Ещё одно народное средство.
(Прим.,авт.,ред.,текс.) радикальный метод лечения.
Высушить 12-15 штук черных тараканов 1, истолочь их в порошок. Затем настоять этот порошок в 1 л, воды в течение суток. После этого употреблять по 100 г. этой веды 2-3 раза в день. Зинаида Петровна Грушка,  г. Одесса, ул. Героев Сталинграда.

1 — Порошок из сушеных истолченных черных тараканов вообще широко применяется в лечении асцита. Поэтому письмо от Зинаиды Петровны, хотим добавить другим рецептом. Порошок из сушеных истолченных черных тараканов смешать с медом или какой-либо другой пищей и давать съесть больному несколько раз в день. Конечно, больному не обязательно знать об этом.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: "Журнал Целитель"
×

По теме Успешное лечение водянки, этот сбор поможет. Целитель 360

Межрёберная невралгия, этот метод вам поможет. Целитель 252

МЕЖРЁБЕРНАЯ НЕВРАЛГИЯ «Две недели назад у меня неожиданно закололо в области...
Журнал

Почечные боли. Этот рецепт поможет.Целитель 260

ПОЧЕЧНЫЕ БОЛИ ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ, ЕСЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ РЕЦЕПТ «При насморке очень...
Журнал

Этот пальчик хочет спать, этот пальчик лег в кровать...

Обычно лучшие достижения ученых основаны на использовании природных принципов...
Журнал

Этот мир придуман не нами, этот мир, придуман не мной…

Вот с этим надо определиться, поподробнее, что за мир, мир ли вообще или глюки...
Журнал

Успешное поступление в вуз

Канадские ученые утверждают, что поступление в ВУЗ не всегда приносит ожидаемую...
Журнал

Успешное похудение

Чего больше всего боятся худеющие? Того, что у них не хватит силы воли довести...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни