Лечение

Интересные новости и статьи по теме Лечение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Одно из самых распространенных дерматологических заболеваний - псориаз, или чешуйчатый лишай - хроническое рецидивирующее заболевание, при котором на коже периодически появляются четко ограниченные красноватые бляшки, покрытые серебристыми чешуйками.

Этим недугом страдает около двух процентов населения Земли. Наиболее часто болеют псориазом белые люди, представители черной и желтой рас намного реже.

Слово «псориаз» переводится с греческого как чесотка, зуд. Вероятно, медики, придумывая...

При лечении ревматизма используют следующие лекарственные растения.

Багульник. 2 ст. л. листьев залить 700 мл кипятка. Заваривать как чай, пить в течение дня, а на ночь сделать компресс на суставы.

Боярышник. Настой:

1. 1 ст. л. цветов залить 1 стаканом кипятка. Обязательно закрыть крышкой, настаивать в течение 1 часа на горячей плите. Не доводить до кипения! Процедить. Пить по 1/3 стакана 4-5 раз в день за 20-30 минут до еды.

2. 1 ст. л. плодов залить 1 стаканом кипятка, настаивать...

Кожа, как у младенца, т.е. бархатистая, гладкая и нежная – мечта любой женщины. Ничего невозможного нет! Если обеспечить коже правильный уход, можно добиться любой цели.

Косметологи обычно называют проблемной кожу с повышенным салоотделением, расширенными порами и угревыми высыпаниями.

Согласно статистике, такие неприятности возникают у 50% женщин и 30% мужчин. Но и в этом есть несомненные плюсы: кожа с повышенным салоотделением дольше остаётся молодой и на ней позже появляются морщины...

Стимуляция мозга частыми электромагнитными импульсами существенно ослабляет симптомы клинической депрессии. По мнению ученых из Университета Пенсильвании (University of Pennsylvania) новая методика может с успехом заменить традиционные методы лечения, сообщает журнал Biological Psychiatry.

В процессе лечения на кожу головы пациентов прикрепляются индукционные катушки. На них подаются короткие импульсы тока, вызывающие «всплески» электромагнитного излучения. Последнее приводит к локальному...

Как избежать заражения ВИЧ-инфекцией? Можно ли вылечить СПИД? Рассказывает наш эксперт, ведущий научный сотрудник Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Роспотребнадзора, доктор медицинских наук, профессор Алексей Кравченко.

Секс без защиты

Изначально болезнь, вызываемую вирусом иммунодефицита человека, заключительной стадией которой является синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД), окрестили болезнью геев. Однако вскоре было доказано: коварный...

Пародонтозом называют группу заболеваний пародонта, основные из которых - гингивиты, пародонтиты и сам пародонтоз.

Пародонтоз приводит к тому, что здоровые зубы в течение некоторого времени становятся подвижными либо выпадают из-за болезни десен.

При данном заболевании инфекция попадает в пространство между десной и зубом и разрушает связку между костью и корнем зуба.

Считается, что причиной пародонтоза является недостаточное кровоснабжение тканей десны, что в особо тяжелых случаях...

По статистике ежегодно от различных болезней умирает более 50 миллионов людей, из которых не менее 16 миллионов погибает от вредного воздействия паразитов, живущих внутри организма. Человеческий организм имеет сложное строение и разных жильцов в нем много, кто-то из них является полезным, кто-то нейтральным, а особо вредных, обычно разных червей, принято называть гельминтами и активно с ними бороться. В зависимости от разновидностей гельминтов симптомы заболевания очень различаются, как...

Не так давно, появилось модное слово - иппотерапия, то есть лечение верховой ездой. На диком западе этот метод известен уже полвека, и становиться всё более популярным. Ибо Гиппократ ещё две с лишним тысячи лет назад говорил: "Катайтесь верхом, уважаемые сограждане, и будете здоровы, как лошади!"

Лошадей любят, как правило, все. Только по-разному. Одни любят лошадей издалека, предпочтительно на экране телевизора. Другие - из-за изгороди манежа. Третьи храбро протягивают на ладони сахар...

Храп является одной из причин разлада в семье. Например, в Швеции в 4 случаях из 10 причина развода – храпение одного из супруга. Однако храп является также причиной неприятных разговоров по поводу раздражающего соседства в домах отдыха, санаториях, больницах, гостиницах, поездах и так далее.

Многие из нас сталкиваются с этой проблемой и ищут средства избавления от этой напасти. Различают легкий храп, сравнимый с кошачьим мурлыканьем, просто громкий и чрезвычайно громкий, интенсивный храп...

Народная медицина - это рецепты, проверенные временем! Такие рецепты доступны и просты, а также весьма эффективны и помогают даже в очень сложных случаях. Благодаря этому нетрадиционные средства и методы лечения находят все большую и большую популярность.

Задумывались ли Вы, почему нетрадиционную медицину называют именно нетрадиционной? И действительно почему? Ведь раньше так называемая альтернативная или нетрадиционная медицина всегда была единственным средством лечения. Так лечились наши...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лечение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация