Лечение

Интересные новости и статьи по теме Лечение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зима - особенно тяжелое время для тех, кто страдает от угревой сыпи. Предлагаем вашему вниманию 7 советов, как помочь коже, склонной к появлению угрей, или как подобрать средства лечения угрей.

Использование средств для лечения угревой сыпи зимой может привести к сухости кожи.

Как следствие, кожа начинает шелушиться. При этом возникают болезненные и неприятные ощущения. Чтобы избежать этого, защищайте кожу от холодного воздуха, лютых морозов и пронизывающего ветра.

Пользуйтесь...

Солнечные ожоги образуются под действием УФ-излучения, а не тепла солнечного света (солнечные ожоги можно получить и зимой, когда все засыпано снегом). При солнечном ожоге повреждается кожа, регулирующая количество теплоты, которое принимает и отдает тело.

Функции кожи этим не исчерпываются - она удерживает влагу и защищает от инфекций. Солнцезащитные средства помогают предотвратить солнечные ожоги.

Всегда помните, что в случае сильного ожога следует немедленно обратиться к врачу или в...

Журнал Американской медицинской ассоциации опубликовал результаты эксперимента, во время которого контроль за состоянием людей с повышенным артериальным давлением велся через интернет.

Доктор Беверли Грин и ее коллеги из Университета им. Вашингтона в Сиэтле хотели проверить, можно ли следить за состоянием больных без личных посещений врача.

«Для эксперимента мы взяли людей средних лет, по преимуществу, рабочих, для которых использование глобальной сети как средства контроля за своим...

Создание с помощью зеркал иллюзии того, что парализованная рука или нога может двигаться в тандеме со здоровой, ускоряет процесс реабилитации пациентов после инсульта.

Казу Амимото из Университета Токио представил на научной конференции в Вене результаты исследования, которое показало, что метод оптической иллюзии является более эффективным по сравнению с традиционными способами лечения одностороннего паралича.

Полученные учеными данные также указывают на то, что головной мозг играет в...

Заболеть в первые холодные месяцы - проще простого: организм еще не привык к новому температурному режиму, поэтому малейшее переохлаждение может стать причиной простудных заболеваний. Наиболее частым диагнозом в этот сезонный период становится ОРВИ.

Как вылечиться от вирусной инфекции быстро и не допустить осложнений, рассказывает .

Ноябрь - последний осенний месяц, когда уже опала листва и начинаются серьезные холода. Зима не за горами, мы уже накупили теплых вещей в её предвкушении...

Создание с помощью зеркал иллюзии того, что парализованная рука или нога может двигаться в тандеме со здоровой, ускоряет процесс реабилитации пациентов после инсульта, сообщает агентство Reuters со ссылкой на доклад японских ученых.

Казу Амимото из Университета Токио представил на научной конференции в Вене результаты исследования, которое показало, что метод оптической иллюзии является более эффективным по сравнению с традиционными способами лечения одностороннего паралича. Полученные...

Сочетая приятное с полезным. Другими словам нельзя описать сочетание пребывания у моря и употребления в достаточном количестве винограда. Как оказалось виноград это не только разновидность фруктов, которым заполняют десерт и сырье для производства разнообразных вин, а и прекрасное лечебное средство, с помощью которого происходит очистка организма от продуктов распада.

Употреблять виноград рекомендуется тем, кто страдает нарушением кровообращения, переутомлением и болями в области сердца...

Журнал Американской медицинской ассоциации опубликовал результаты эксперимента, во время которого контроль за состоянием людей с повышенным артериальным давлением велся через интернет.

По сообщению Reuters, доктор Беверли Грин и ее коллеги из Университета им. Вашингтона в Сиэтле хотели проверить, можно ли следить за состоянием больных без личных посещений врача.

«Для эксперимента мы взяли людей средних лет, по преимуществу, рабочих, для которых использование глобальной сети как средства...

Биохимикам удалось повернуть вспять развитие аутоиммунных заболеваний. При аутоиммунных заболеваниях иммунные клетки становятся врагом. Победить этого врага его же собственными руками удалось ученым.

Болезнь самоуничтожения

Рассеянный склероз - очень тяжелое аутоиммунное заболевание, при котором иммунные клетки человека, главным образом Т-лимфоциты, начинают атаковать «своих». Основной мишенью для атаки служат длинные отростки нейронов - аксоны: болезнь поражает их изолирующие (миелиновые...

Американские ученые обнаружили, что не излеченные расстройства зрения в пожилом возрасте существенно повышают риск развития болезни Альцгеймера. Исследователи из Университета Мичигана проанализировали данные 625 человек за период с 1992 по 2005 год о заболеваемости сенильной деменцией и нарушениями зрения.

Полученные в ходе общенационального исследования взаимосвязи здоровья и выхода на пенсию, а также содержащиеся в базе Центров медицинского страхования Medicare и Medicaid.

Оказалось, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лечение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни