Лечение

Интересные новости и статьи по теме Лечение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Факты и цифры
Женщины подвержены этому заболеванию почти в 2 раза чаще, чем мужчины. Болеют 31% женщин и 17% мужчин.

Причины
Дисфункция клапанов, расположенных в венах, приводящая к неравномерной циркуляции крови.

Возрастные изменения в упругости и эластичности сосудов.

Наследственность.
Плохая циркуляция крови в связи с недостатком двигательной активности.

Излишний вес, который увеличивает нагрузку на ноги и усложняет отток крови от нижних конечностей обратно к сердцу...

Исцеление магнитными полями считается одним из самых мягких и безопасных способов лечения. В чем это выражается и почему он такой универсальный?

Особенности и преимущества

Магнитотерапия - это воздействие на организм человека магнитными полями в лечебных и профилактических целях.

Еще древние врачи Индии, Китая, Греции, Египта успешно применяли этот способ в своей практике. Магниту приписывалось много чудесных целебных свойств. Но прошло немало столетий, прежде чем ими всерьез...

Александра спрашивает, чем можно помочь при снижении иммунитета, хроническом гепатите и панкреатите, развившимся у её 4-летней дочери после перенесённых операций.

Думаю, что эти темы интересны многим, эти заболевания, к сожалению, очень распространены. Прежде всего, что они собой представляют.

Гепатит – воспалительное заболевание печени. При переходе в хроническое заболевание часть печёночных клеток сохранны и выполняют свои функции, часть после острого заболевания не работает совсем и...

Позавчера меня неожиданно настигла зубная боль. Ноющая. Дошедшая к вечеру до моих мозговых извилин, а точнее, до висков.

Заснула я не сразу. Зато успела перепроверить в голове все документы, которые заполняла в течение рабочего дня, составить несколько вариаций монолога, который добропорядочно «толкну» на завтрашней планерке, а также придумать идею новой рекламы.

Одним словом, зубная боль пошла мне на пользу. Но на трех вышеперечисленных вещах вся польза от боли в зубах и закончилась...

Регулярные промывания морской водой не только снимают симптомы простуды, но и помогут предотвратить развитие серьёзных респираторных инфекций, утверждают учёные Доктор Иво Слапак и его коллеги из Университета Брно (Чехия) исследовали 400 детей в возрасте от 6 до 10 лет, страдающих длительными или хроническими респираторными заболеваниями.

Они разделили детей на 2 группы – в одной ребятишек лечили обычными методами, в другой совмещали традиционное лечение с промываниями носоглотки морской...

Каждому из нас с детства знакома песня Дуремара из кинофильма «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Злодей из этой сказки не просто любил пиявки, но и знал все об их пользе. Метод лечения пиявками называется гирудотерапией, и пользуется он немалым спросом.

Спросите почему? Отвечаем, консультируясь со специалистами.

Что за зверь такой, пиявка? Hirudo medicinalis или медицинская пиявка — это кольчатый червь класса пиявок. Длина его примерно 12 сантиметров. Пиявка имеет в глотке 3...

Стоун-терапия — или лечение камнями («стоун» — по-английски «камень») — была известна еще задолго до нашей эры.

По одним источникам, использование самоцветов для лечения души и тела началось в Древней Греции, по другим — восходит к временам первых китайских императоров и индейских правителей «доколумбовой» эпохи.

Уже тогда люди ощущали, насколько эффектно такое лечение.

Достоинства стоун-терапии: стоун- терапия способствует достижению глубокой релаксации, гармонизации внутреннего...

Во второй половине XIX века в больших городах особое распространение получил невроз, называемый неврастенией. Характерные симптомы этого невроза — раздрдражительность, утомляемость, различные функциональные им рушения внутренних органов: головная боль (чувство обручем сжимающего голову, или каски на голове), нарушение сна, половая слабость, плохое настроение.

Это заболевание возникает на почве психической травмы или умственного переутомления.

Французский невропатолог Пьер Жане описал...

C такой рекомендацией выступил Британский фонд охраны психического здоровья. Оказалось, что три четверти медиков в стране выписывают своим пациентам антидепрессанты в таблетках, совсем не будучи уверенными в их эффективности.

Глава фонда, Эндрю Маколов, сказал, что медитация, как способ борьбы с депрессией, уже доказала свою эффективность.

Британцам, страдающим от депрессии, не предлагается сразу сесть в позу лотоса, расставить по квартире статуэтки Будды и зажечь благовония. Эндрю Макалов...

В ходе испытаний аппарата выяснилось, что в течение двух часов после его применения 40% пациентов избавлялись от болей.

По данным проведенных исследований, никаких серьезных побочных эффектов не проявилось, а больным несложно пользоваться аппаратом и дома.

Тем не менее, врачи считают необходимыми дальнейшие испытания, чтобы выяснить оптимальную дозировку лечения.

Специалисты колледжа медицины имени Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке провели пробные испытания аппарата для оценки его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лечение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность