Лечение

Интересные новости и статьи по теме Лечение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для эффективного лечения травами, равно как и успешного применения других видов лечения, необходимо знать уникальную конституцию соответствующего индивида, равно, как и характер заболевания, которым он страдает. Западная медицина также, как и в определенной степени западный гербализм не располагает этой наукой индивидуальной конституции.

Одна и та же болезнь может встречаться у людей разной конституции и в таких случаях она должна лечиться по-разному. Например, астма может быть обусловлена...

О том, что грейпфрутовый сок очень плохо сочетается с различными лекарственными препаратами - известно давно.

Еще в 2000 году писали об исследованиях специалистов клиники Майо (Mayo Clinic), установивших, что употребление этого сока одновременно с гипотензивными и другими сердечными препаратами опасно.

Связана подобная опасность с повышением содержания препаратов этой группы в крови.

Особенно такая неожиданная особенность цитрусового напитка опасна для пожилых людей, которые чаще...

Хронический тонзиллит — периодическое воспаление лимфоидной ткани нёбных миндалин — чаще всего встречается среди молодых людей. Болезнь приводит к длительной потере трудоспособности из-за частых обострений и многочисленных осложнений со стороны внутренних органов.

ОСНОВНЫЕ проявления хронического тонзиллита — это ангины, повторяющиеся по 3–4 раза в год. Но даже если нет обострения болезни, человека беспокоит ощущение першения, саднения, инородного тела в области миндалин, неприятный запах изо...

Успешная трансплантация стволовых клеток прошла в Центре детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы №1 в Екатеринбурге, передает "Новый регион".

Как сообщил департамент информационной политики губернатора региона, операция была проведена 30 октября, через 14 дней пересаженные стволовые клетки успешно прижились.

Трехлетняя Инга Черепанова, которой сентябре 2005 года врачи поставили диагноз: злокачественная опухоль с множественными отдаленными метастазами, после...

Основной причиной лихорадки, в частности, тропической, Аюрведа считает разложение непереваренной пищи, которая делает кровь ядовитой.

Лечение. При прогрессирующей лихорадке и повышении температуры никакое лечение не применяется.

При приступе больной дышит через одну ноздрю. Если сменить дыхание на противоположное, наступает облегчение. Однако тому, кто не имеет практики управления дыханием, сделать это во время болезни не так просто. Когда лихорадка идет на убыль, следует выполнять Сахаджа...

Сахарный диабет является довольно распространенным заболеванием, вызывающим озабоченность медиков во всем мире. В изучении этого заболевания, в вопросах его лечения достигнут ощутимый прогресс - врачи научились контролировать состояние больных, снимать остроту.

Но проблема полного излечения все еще остается актуальной.

Предлагаемая методика разработана автором на основе классических положений китайской традиционной медицины об энергетических каналах, ци, инь и ян, о внутренних органах...

Людям, больным раком, надеяться на что-то или на кого-то приходится редко. Лечение, сеансы химио- и радиотерапии могут позволить себе только обеспеченные люди, да и то, для проведения операций часто приходится ездить в дорогие европейские клиники.

А тем, у кого не оказывается в нужное время пары десятков тысяч долларов, остается ждать помощи от государства или меценатов.

Хорошей новостью для больных этим страшным недугом на днях стало заявление французских ученых, которые буквально...

Академическая, натуральная и традиционная китайская медицина дают различные определения аллергии. Не вызывает сомнения лишь то, что речь идет о все более широко распространяющемся заболевании, вызывающем многочисленные неудобства.

Это свидетельствует о том, что сложная иммунная система может давать не поддающиеся объяснению сбои, неадекватно реагируя на безобидные раздражители. По мнению многих экспертов, аллергия – та цена, которую платит население развитых стран, поскольку именно здесь...

Для здоровья необходимо сбалансированное поступление солнечной энергии в наш организм. Ее недостаток ведет к снижению защитных сил, заболеваниям надпочечников, суставов, лимфосистемы. Избыточное поступление солнечного света ослабляет волевые качества, ведет к аллергическим заболеваниям, сильно обостряет все хронические процессы.

Могут пострадать сосуды, гормональные функции. Как сбалансировать кроветворение и поступление солнечных лучей в организм? Как получить солнечное тепло зимой? Как не...

Многие доктора в США лечат своих пациентов плацебо и считают такую практику этичной, сообщает агентство Reuters. Специалисты Национальных институтов здравоохранения США (National Institutes of Health) провели исследование и выяснили, что из 679 американских терапевтов и ревматологов половина прописывают своим пациентам плацебо два-три раза в месяц и при этом не ставят больных в известность.

Больные свято верят, что принимают целебные препараты, а на самом деле употребляют либо витамины, либо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лечение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы