Лечение

Интересные новости и статьи по теме Лечение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Акупунктура является частью традиционной китайской (или восточной) медицины и известна у нас под названием "иглоукалывание".

Современная практика подтвердила успешное применение акупунктуры при лечении следующих заболеваний:

- зубная боль;
- тошнота, связанная с беременностью;
- послеоперационная тошнота и рвота.
Известнен ряд случаев, когда акупунктура помогала при лечении таких заболеваний, как:

- фибромиальгия (боль и немота в мышцах);
- боли в пояснице;
- менструальные боли...

Японские женщины нашли средство для борьбы с так называемыми вспышками, проявляющимися на теле, лице и руках красных пятнах).

Эта напасть подстерегает многих особ женского пола в климактерический период. Появление пятен, а также температура и нарушение сна связано с тем, что организм долго и мучительно переживает менопаузу.

С состраданием с своей женщине японские ученые наконец "затормозили" климакс: они создали смесь из нескольких чайных компонентов под названием Keishi Bukyro - "Кейши...

Когда нервы сдают, каждый ищет лекарство по себе: для одних это работа или спорт, для других – музыка, третьи устраивают сцены или записываются в кружок лепки из глины… И лепка, и музыка не модные забавы, а проверенные временем методы лечения расстройств нервной системы.

Об этом – наш разговор с врачом-психотерапевтом Андреем Селивановым, консультантом медико-диагностического центра завода «Диод».

Спой, светик, полечи
Вечером, чтобы расслабиться, надо послушать что-нибудь спокойное...

Предложенный ниже метод позволяет избавиться от фурункулов — поверхностных нарывов, а также от глубоких нарывов — абсцессов — в начальной стадии. Если время упущено и абсцесс успел развиться, необходимо немедленное хирургическое вмешательство.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя номер один или номер два по схеме. После дефекации и умывания — Сахаджа-агни-сара-дхаути — тридцать раз; первый вариант Агни-сара-дхаути — десять раз; Сахаджа-пранаяма номер один, два и три — по две-три минуты каждая...

Появление прыщей ми угрей обусловлено попаданием в кровь испорченного застоявшегося семени, которое в определенном возрасте вырабатывается в очень больших количествах. Чаще этим страдают юноши и молодые мужчины, потому что у девушек излишки половых секреций выводятся при менструациях.

Однако при нарушении работы печени и хронических запорах выведение попавшего в кровь недоброкачественного семени через кожу может иметь место и у женщин.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме. После...

Если приступы эпилепсии проявляются с раннего возраста — обычно с десяти лет до двадцати одного года — то причина болезни, вероятнее всего, кроется в неполноценности здоровья или недисциплинированности родителей. Если же болезнь проявляет себя в возрасте двадцати четырех лет и старше, причиной, вероятнее всего, является неправильный образ жизни самого пациента.

Йоги считают, что в таких случаях одной из главных причин приобретенной (в отличие от врожденной) эпилепсии является аутоинтоксикация...

Понос — естественная реакция организма на какую-то интоксикацию, поэтому для прекращения поноса необходимо помочь телу как можно скорее избавиться от яда.

Лечение. Утром: Сахаджа-агни-сара-дхаути — шестьдесят раз; Агни-сара-дхаути номер один — десять раз; номер два — четыре раза.

В полдень: те же упражнения, что и утром, потом — купание.

Вечером: то же, что и утром.

После наступления улучшения следовать принципу прогрессивной тренировки.

Правила и диета. В первый день — полное...

Зоб, как и подавляющее большинство других болезней, требует прежде всего приведения крови в идеальное состояние.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме. После дефекации — умывание и купание; Сахаджа-пранаяма номер один, три, семь; Мула-бандха-мудра; Уддияна-бандха-мудра; Агни-сара-дхаути номер один и два; Сахаджа-данда-дхаути.

Вечером: Враджана-пранаяма; Агни-сара-дхаути номер один; Сарвангасана; Матсьясана; Уштрасана; Ширшасана; Сахаджа-пранаяма номер один, три, семь.

Следовать...

Неспособность совладать с неудовлетворенной сексуальностью в сочетании с общей слабостью, менструальными расстройствами, запорами и другими нарушениями в работе пищеварительной системы, вызванными уродливым образом жизни и неправильным питанием — вот наиболее общие причины женской истерии, являющейся психосоматическим заболеванием.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме. После дефекации — умывание, купание; Сахаджа-пранаяма номер один, два и три; прогулка с Враджана-пранаямой.

В...

Я рекомендую любое лечение начинать с печени.

Ведь если вы страдаете хоть каким-нибудь хроническим заболеванием, то нельзя сказать, что ваша печень абсолютно здорова.

Она участвует в регуляции всех жизненных процессов - будь то пищеварение или психо-эмоциональный баланс.

Если вы стали раздражительным и слезливым – лечите печень. Если вы постоянно срываетесь на близких – лечите печень. Если вас все время клонит в сон или вы вдруг набрали вес - лечите печень!

Боль

Печень – самая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лечение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни