Лечение

Интересные новости и статьи по теме Лечение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По словам врачей, низкая температура может обладать лечебным эффектом. Так, несколько минут, проведенных в камере при температуре -100 градусов – польза для здоровья. Рецепторов холода на теле человека значительно больше, чем рецепторов тепла, поэтому эффективность холода значительно выше в лечении, чем лечение теплом.

Терапия, в которой используются низкие температуры – новая технология на российском рынке, эффективная в лечении практических всех заболеваний, начиная с ревматологии и...

Уринотерапия сегодня известна как метод очищения организма, лечения от многих заболеваний и как косметическая процедура. Практика уринотерапии пришла к нам из Индии. Но до сегодняшнего момента еще не получила официального статуса и относится к нетрадиционным методам лечения. Не существует одной общей оценки ее действия на организм. Мнения разделяются. В данной статье мы попытаемся осветить две противоположные позиции.

Позиция противников уринотерапии. Широкое распространение уринотерапии...

С обретением комфорта, утонченностью и разнообразием в питании и развлечениях люди не становятся здоровее, хотя очень пекутся об этом. Всех беспокоят, угрожающие миру, пандемии гриппов с названиями из животного мира. Особенно волнует здоровье детей: их уже массово поражают «возрастные» и хронические болезни. Почему это происходит, как этому противостоять?

«Один в поле не воин»

В одной мудрой книге сказано, что существует множество причин заболеваний, а «самая главная… состоит в упадке...

Медики Великобритании предложили использовать препараты рыбьего жира для лечения сердечной недостаточности. Исследование провела группа специалистов под руководством Мартина Коуи (Martin Cowie) из Имперского колледжа Лондона (Imperial College London).

В исследовании приняли участие почти семь тысяч пациентов с хронической сердечной недостаточностью. Часть пациентов в течение двух лет принимала препараты рыбьего жира, в которых содержится 90 процентов омега-3 полиненасыщенных жирных кислот...

Радикулит - это наиболее распространенное заболевание периферической нервной системы. При этой болезни поражаются пучки нервных волокон, отходящие от спинного мозга. Самая частая причина радикулита - остеохондроз. В местах соединения позвонков с измененными дисками откладываются соли, вызывающие разрастание костей.

Эти разрастания при физической нагрузке смещаются вместе с дисками, сдавливая проходящие в межпозвоночных отверстиях нервные корешки и вызывая боли.

Принято различать грудной...

Японский ученый доктор Тосима Ямаучи разрабатывает совершенно новый, необычный способ лечения ревматических заболеваний. Он исцеляет больных с помощью... холода. Результаты работы Т. Ямаучи говорят сами за себя. Только за десять лет через его клинику прошло около двух тысяч больных с самыми запущенными формами ревматических заболеваний.

Около 80 процентов пациентов почти полностью избавились от болей и вернулись к полноценной жизни. Рассказывает Т. Ямаучи:

— Можно сказать, что мне помог...

Музыкальная терапия - это научный метод эффективного лечения болезней с помощью силы музыки. Она восстанавливает, поддерживает и улучшает эмоциональное, психологическое и физиологическое состояние человека. Артикуляция, высота, тон и специфческая аранжировка свар (нот) и оформление их в ту или иную рагу (мелодию) стимулирует, облегчает и излечивает различные болезни.

История и традиция музыкальной терапии своими корнями уходит вглубь времён, впервые упоминаясь в культуре древней Греции...

Диабет довольно часто встречается у людей, достигших среднего возраста. Он имеет свойство передаваться по наследству и проявляться в определённом возрасте. У большинства людей из семей с наследственным диабетом он проявляется уже в раннем возрасте.

До тех пор, пока не стало возможно получать инсулин, диабет был смертельно опасной болезнью. Затем для сохранения жизни больным необходимо было делать ежедневные инъекции инсулина. Теперь же это неудобство частично устранено благодаря новым...

На первом месте по популярности находится фелинотерапия, или лечение с помощью кошки. Как выяснилось, хитрые двуногие сумели приспособить для своих оздоровительных целей почти все кошачьи замашки. Во-первых, ежедневное прослушивание кошачьего мурлыканья, исполняемого на частоте 4 – 16 Гц, каким-то образом повышает иммунитет. Во-вторых, кошка обладают способностью почувствовать, где у человека расположены больные места. Она укладывается рядом и проводит сеанс “иглоукалывания”, мурлыча, потаптывая...

В основе лечения по системе тяньчжуского цигун лежит теория китайской медицины и использование «внешней ци». Для постановки диагноза могут применяться методы как китайской, так и западной медицины, которые могут использоваться по отдельности или в сочетании, как бы корректируя друг друга.

Мастер цигун имеет медицинскую подготовку, он знает, как ставить диагноз и как лечить болезнь. Существует много способов цигун-терапии. Особенно эффективны они тогда, когда используются комплексно.

Ниже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лечение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни