Лечение

Интересные новости и статьи по теме Лечение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В последнее время вновь входит в моду отдых на водах за рубежом, и в этом нет ничего удивительного. На рубеже XIX и XX веков Россию называли "главной поставщицей действительных и мнимых больных во все более или менее известные иностранные лечебные местности".

Однако их обилие ставило подданных Российской империи перед непростым выбором. Как выяснил ЕВГЕНИЙ ЖИРНОВ, сделать его помогали светила медицины. Правда, далеко не всегда бескорыстно.

Русский экстрим

Особую любовь русских к лечению...

Услышав о враче, который лечит словами, я была настроена скептически: наверняка далекий от медицины человек. Но к моему удивлению Александр Владимирович оказался выпускником Винницкого медицинского института. До 1995 года работал невропатологом, терапевтом и хирургом в участковой и районной больницах, где через его руки прошло несколько десятков тысяч стационарных и амбулаторных больных.

– Знаете, с чем я не мог смириться все эти годы? – говорит необычный доктор. – С тем, что традиционными...

В последние годы медицинская наука стала уделять все больше внимания изучению свойств и лечебному применению биологически активных свойств продуктов пчеловодства. К продуктам пчеловодства, применяемым в народной медицине, относятся: мед, маточное молочко, прополис, пчелиный яд, цветочная пыльца.

Мед - естественный продукт природы. В нем обнаружены почти все микроэлементы, которые играют важную роль в обменных процессах организма. Мед содержит такие витамины, как: С,РР,К,Н; каротин, витамины...

Камни тоже могут быть лекарями!

Это – самый насыщенный природной силой материал.

И если уметь его правильно использовать, то можно избавиться от разных болезней.

Официальная медицина потихоньку подходит к тому, что литотерапия (лечение камнями) – безопасный и эффективный метод оздоровления.

С помощью фотографий биополя ученые установили, что большинство природных минералов излучают сильные электромагнитные импульсы, которые благотворно воздействуют на организм.

Я считаю, что...

Британские исследователи выяснили, что лечение стволовыми клетками костного мозга улучшает состояние людей, перенесших инфаркт миокарда.

Стволовые клетки применяются в раннем восстановительном периоде инфаркта миокарда с целью уменьшить размер постинфарктного рубца и обеспечить рост новых сосудов в сердце.

Сотрудники ряда медицинских исследовательских учреждений Великобритании провели метаанализ всех 33 трех клинических испытаний этой методики, проведенных к 2011 году. Общее число...

Косточки на ногах доставляют неудобства едва ли не каждой женщине средних лет.

Как в этом случае поступить лучше: удалить или лечить терапевтическими методами? И какими? Вот мнение специалиста.

Наталья Прохорова, ортопед, кандидат медицинских наук: “Косточки не всегда следует удалять, сначала надо попробовать полечить их с помощью физиотерапии и массажа”.

— Наталья Николаевна, на сегодняшний день есть разные точки зрения на эту проблему. Одни говорят: надо смириться и не обращать на них...

"Море лечит", - изрек Еврипид. "Море - лекарство от всех болезней", - утверждал Гиппократ. Целительные свойства талассотерапии высоко ценились древними римлянами, греками, карфагенянами. "Талассо" - так называлось море на языке Платона.

Самую долгую историю развития талассотерапии имеет Тунис. Именно здесь три тысячи лет назад были возведены первые термы.

Лечение морем старо, как мир. А вот талассотерапией оно стало называться лет 40 назад. Институт талассотерапии был основан во Франции...

Из всех методов натуральной медицины талассотерапия (от двух греческих слов: "таласса" - море и "терапия" - лечение), пожалуй, наиболее древний.

В настоящее время талассотерапия, имеющая несколько направлений, является одним из самых популярных видов лечебного отдыха во всем мире.

Так, например, гидротерапия - лечение морской или океанской водой. Ванны и гидромассаж оказывают успокаивающее действие на центральную и периферическую нервную систему, целебное действие на кожу, подкожную...

Мужчины с раком простаты, проходящие гормональную терапию, имеют несколько более высокий риск возникновения тромбофлебита.

Специалисты проанализировали данные более чем о 30 тыс. шведов, страдающих раком простаты, которые получали гормональное лечение.

У здоровых мужчин риск развития тромбофлебита составляет примерно 1 к 1 000. У тех, кто болеет названной формой рака и лечится гормонально, вероятность появления тромбоза вен — 4 к 1 000.

Проблема в том, что альтернативы гормональному...

Это уникальное и неповторимое вещество. Многие думают, что прополис – это просто смола растений, которую пчелы собирают. Но не так то было. Это вещество насекомые создают сами, как и многое другое. Ничего так просто не дается пчелам.

Все им приходится создавать самим. И никакое другое насекомое за последние 50 млн. лет не сумело повторить тех уникальных процессов, что происходят за тонкими стенками сотов в улье. Откуда берется прополис в улье?

Это клейкое вещество трудолюбивые пчелки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лечение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество