День

Интересные новости и статьи по теме День из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Монастырь Михванса

Скоростной экспресс КТХ, временами разгонявшийся до 300 км/ч, быстро доставил нас на самый юг Южной Кореи - в провинцию Чолла Намдо. Выгрузившись на одной из небольших станций, мы по извилистой дороге на автобусе примерно через час доехали до монастыря Михванса.

Именно он был выбран как место, где мы должны были отречься на некоторое время от бренного мира и прикоснуться к мудрости буддизма.

На парковке нас встретила молодая переводчица, которая повела в монастырский...

Выступая накануне католического праздника, архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс назвал события, связанные с появлением Иисуса на свет, не более чем легендой.

Иисус родился вовсе не в декабре

Доктор Роуэн Уильямс - авторитет и в Великобритании, и вообще в мире.

Он предводитель англиканской церкви. И совершенно не понятно, зачем ему понадобилось посягать на устои. Католический народ уже как-то привык отмечать Рождество 25 декабря (православные празднуют 7 января, по новому стилю). На...

В этот день в 1786 году Генеральной Ассамблеей штата Вирджиния было принято Положение о свободе вероисповедывания Вирджинии (Virginia Statute on Religious Freedom). Томас Джефферсон (Thomas Jefferson) сформулировал основы данного законодательного акта, что было впоследствии расценено его самой выдающейся заслугой.

Благодаря Положению Джефферсона была прекращена практика налогообложения граждан местным духовенством, а также оно создало защиту гражданских прав людей выражать свои религиозные...

Катится жизнь государства Российского от праздника к празднику, сменяются названия поводов, но неизменна картинка: визжащая толпа прокремлёвской молодёжи, свезённая и разодетая за казённый счёт, кривляющиеся «звёзды», официозные речи руководителей… Г-н президент объявил, что день, от которого берёт начало «общенациональный праздник», наименования коего большинство нации не ведает, открыл путь «нормальному развитию» страны. В том числе, как было особо подчёркнуто, экономическому.

Что и...

Когда речь заходит о воздействии дня рождения на здоровье, карьеру и семейную жизнь человека, ответ обычно дают астрологи. Однако теперь этим вопросом занялись врачи и психологи, пишет Die Welt в материале, перевод которого публикует Inopressa.

Предрасположенность к избыточному весу, сахарному диабету, болезням сердечно-сосудистой системы или аллергии, похоже, зависит от месяца рождения. И даже то, будет ли человек робким или смелым, левшой или правшой, будет ли у него много детей, тоже...

В Сеуле состоится фестиваль "Светящийся лотос". Он проводится в честь дня рождения Будды и является важнейшим фестивалем, который собирает вместе корейских и иностранных буддистов, а также большое число зрителей. Праздник пройдет в районе Чонно и Тондемун, он будет продолжаться один день.

Согласно традиции, в этот день проводятся выставки фонарей, традиционные корейские выступления. Также традиции фестиваля включают в себя молитвенный ритуал - люди загадывают желания, держа в руках фонарики...

31 мая весь мир отмечает день отказа от курения.

Впервые день без сигарет (организованный Всемирной организацией здравоохранения) отмечался 18 лет назад. Тогда ВОЗ поставила перед мировым сообществом задачу: добиться, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла.

Сейчас можно констатировать - проблема не решена. Ежегодно в мире от болезней, вызванных курением, умирают 5 миллионов человек, а общее число курильщиков во всем мире достигло 1,5 миллиарда человек.

По статистике, в России...

22 июня в России проходит День памяти и скорби. Эта скорбная дата внесена в официальный календарь 10 лет назад указом президента РФ. Однако все минувшие десятилетия день 22 июня жил в людской памяти.

Ровно 65 лет назад началась Великая Отечественная война.

Победа россиянам досталась ценой 26 миллионов жизней.

Ныне вся страна скорбит о погибших, отдает дань памяти ветеранам.

В Санкт-Петербурге главная церемония пройдет на Пискаревском мемориальном кладбище, где похоронены около...

Заместитель директора Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе заявил, что День смеха - необходимый праздник.

Он отметил, что человеку очень трудно постоянно следовать одному и тому же регламенту, поэтому иногда он должен немного "подурачится". День смеха нужен для раскрепощения людей, что в свою очередь облегчает людям существование.

Также этому способствуют различные карнавалы, они дают возможность на некоторое время реализовать свою мечту. Вместе с тем...

Согласно статистическим данным Всемирной организации здравоохранения сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смерти в мире - они ежегодно уносят 17,1 миллиона человеческих жизней. Заболевания сердца и сосудов занимают первые два места в списке дести ведущих причин смерти в мире.

Из них 12,2% всех смертей приходится на ишемическую болезнь сердца и 9,7% - на инсульты и другие цереброваскулярные расстройства.

Согласно мнению экспертов ВОЗ факторами риска для возникновения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме День вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество