День

Интересные новости и статьи по теме День из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Весеннее равноденствие — это особое событие. Оно уникально в астрономическом, эзотерическом и энергетическом смысле. Во многих культурах в этот день празднуют Новый год.

В этот день действует множество примет. Что касается самой даты, то она практически всегда остается неизменной — 20 марта.

Именно в этот день и происходит данное событие. В 2018 году это будет также актуально.

Астрономический смысл равноденствия

В астрономии эта дата важна, так как в этот день Солнце проходит точку...

Летнее солнцестояние — это важная дата календаря. С древности этот день считался одним из самых необычных и самых весомых в году. А в 2018 году его энергетика будет особой.

Во многих культурах этот день обладает или обладал статусом праздника.

До сих пор с этим днем связано множество наблюдений, традиций, примет. В такие мощные дни нейтрализуется негатив, скопленный в доме, квартире. Люди преображаются, причем не только в глобальном плане, но и отдельные личности.

Астрономический смысл...

Один из самых важных дней осени — день равноденствия. Он обладает особой энергетикой, которая несет людям добро, позитив и приятные изменения. С осенним равноденствием связано множество традиций и примет.

Осень — время, в которое не всегда бывает просто настроиться на позитивную волну. В день осеннего равноденствия все меняется в лучшую сторону, потому что этот день полон магии. В равноденствие можно восстановить энергию и силы, что особенно полезно в 2019 году, ведь в этот раз оно выпадает на...

Наша жизнь измеряется годами. Именно год является наиболее важным солнечным циклом в нашей жизни. Но важен для нас не тот год, который начинается 1 января, а тот, который начинается с нашего дня рождения. У каждого человека свой индивидуальный, персональный новый год, и длится он от дня рождения до следующего дня рождения.

Теперь, разделив этот год на 12 месяцев, получаем нумерацию наших биологических месяцев. Легче всего тем, кто родился 1 января, а тем, у кого дата рождения не совпадает с...

Ежегодно 30 сентября православные верующие отмечают событие, посвященное великомученицам Вере, Надежде, Любови и Софии. Во все времена христиане придавали очень важное значение этой дате, в связи в чем возникло немало традиций и обычаев.

В День Веры, Надежды, Любови и матери их Софии православная церковь вспоминает о мучениях, которые пришлось пережить Софии и ее маленьким дочерям. В 2018 году праздник отмечается 30 сентября. Из нашей статьи вы сможете узнать об истории и основных традициях...

Святые первоверховные апостолы Петр и Павел — самые верные помощники Иисуса Христа. Благодаря им христианство распространилось во многих странах. По этой причине церковь чествует их 12 июля.

Данный праздник имеет непереходящую дату, то есть каждый год он празднуется в один и тот же день.

У православных верующих принято читать молитвы, посвященные святым Петру и Павлу, посещать храм Божий и делать только добрые дела.

История праздника

История становления праздника начинается с истории...

Теорий относительно возникновения Дня подарков существует много, но все соглашаются с тем, что праздник начался с обычая дарить деньги и подарки людям более низкого социального положения.

День подарков (англ. Boxing Day) — праздник, который отмечается в Великобритании и в ряде стран Британского содружества наций: Австралии, Новой Зеландии, Канаде на следующий день после Рождества — 26 декабря.

В наши дни его отличительной чертой стали гигантские распродажи в больших и маленьких магазинах...

На Земле в Северном полушарии вовсю бушует осень, но астрономическая осень еще только начинается. 23 сентября день и ночь станут равными, провозгласив приближение зимы и холодов.

Время неумолимо течет вперед, поэтому нам нужно подстроиться под него, быть гибкими. Осенняя хандра уже свирепствует, жадно захватывая наши мысли и снижая энергетику. Есть три способа увеличения энергетического потенциала, которые помогут избавиться от тоски и стать энергичнее.

Астрономический смысл осеннего...

23 сентября будет осеннее равноденствие; день сравняется с ночью, и темнота начнет пребывать. Это время перехода мира на новый энергетический уровень, когда в некоторых сферах до весны настает затишье, а другие, напротив, выходят из спячки.

С этого времени заканчивается солнечная, светлая и теплая половина года. Наступает во всей красе осеннее увядание, дни становятся все короче, а ночи — длиннее и холоднее. Неудивительно, что многих после осеннего равноденствия одолевают мрачные мысли и...

Праздник семьи впервые стал отмечаться в 2008 году. Полюбившееся многим событие связано с почитанием православных святых Петра и Февронии, которые являются символом вечной любви и верности.

В России 8 июля традиционно почитают князей Петра и Февронию Муромских.

Их история любви служит примером для всех семей. Святым покровителям домашнего очага молятся для обретения счастья и взаимной любви, у них просят помощи и поддержки молодые семьи. Благодаря активности жителей славного города Мурома...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме День вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни