День

Интересные новости и статьи по теме День из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

8 февраля (28 января по ст. ст.) 1724 года Петр I подписал указ об образовании Российской академии наук, которая первоначально называлась Академией наук и художеств. 7 июня 1999 года указом президента Российской Федерации, «следуя историческим традициям и в ознаменование 275 летия со дня основания в России Академии наук» был установлен День российской науки, который ежегодно празднуется 8 февраля.

В советское время День науки отмечался в третье воскресенье апреля. Дата определилась тем, что в...

В эпоху Купалы Велес украл невесту Перуна Диву-Додолу. Во время свадьбы Перуна и Дивы, Велес был отвергнут Дивой и изгнан с Небес.

Вскоре он, как бог любовной страсти, сумел соблазнить богиню грозы, дочь Дыя. От их связи родился весенний бог Ярило.

Также в День похищений вспоминают о том, как в эпоху Лады Кощей похитил у Дажьбога - бога лета и счастья, его супругу Марену. От связи Кощея и Марены родилась потом Снежная Царица, а также многие демоницы.

Дажьбог же отправился на поиски...

Всемирный фонд дикой природы (WWF) России призывает горожан 22 сентября отказаться от езды на машине и отправиться на работу на общественном транспорте, велосипеде или пешком, сообщили представители фонда на пресс-конференции.

День без машин (Car-free Day) отмечается в Европе и ряде других регионов мира с середины 90-х годов.

"Мы проводим эту акцию в России уже третий год. Мы считаем, что она эффективна и важна. Добиться успеха в экологизации городского транспорта - это задача на...

Русская, Грузинская, Сербская и Иерусалимская Поместные Церкви чтят сегодня память пророка Илии, одного из наиболее чтимых на Руси святых. Он родился в Фесвии Галаадской в колене Левиином за 900 лет до Рождества Христова.

С юных лет он поселился в пустыне и жил в строгом подвиге поста и молитвы.

Господь послал Илию к царю-идолопоклоннику Ахаву и повелел предсказать ему, что если он и его народ не обратятся к истинному Богу, то его царство постигнет голод. Ахав не послушался пророка, и в...

В известном фильме «День, когда Земля остановилась» инопланетяне хотят уничтожить человечество из-за негативного влияния, которое оно оказывает на природу планеты. Главная героиня фильма пытается переубедить их, доказать, что человечество может измениться, дойдя до критической точки.

Неужели это единственная возможность для нас измениться в лучшую сторону?

Природа сегодня нам показывает: все люди оказались замкнутыми в единую систему. Отсутствие взаимосвязи между ее элементами приводит...

Большинство людей о здоровье вспоминают, когда уже в организме что-то колет, болит, ноет и «стреляет». В общем, нужно срочно что-то делать. Самое простое — записаться на прием к врачу. Но нередко крымчанам этого мало, и они ищут другие способы возврата силы, бодрости и оптимизма.

Какие именно — решили мы выяснить накануне 7 апреля, Всемирного дня здоровья.

«Моржа видели на картинке? Ну и я точно такой: голова лысая, усы, глаза карие, тело приятной обтекаемой формы. Только бивней нет...

В ночь майского полнолуния с 12-го на 13-е мая весь буддийский мир отмечал День рождения, смерти и Просветления Великого Принца Гаутамы.

18 июня - День медицинского работника, поэтому все консультации и процедуры наши врачи и специалисты по естественному оздоровлению подарят гостям праздника совершенно бесплатно. Приходите к нам всей семьей!

Прямо на траве у Малой спортивной арены вас ждут:

- мастер-классы по всем видам оздоровительной аэробики, фитнес-тестирование и соревнования на силу, выносливость и координацию движений от фитнес-клуба “Белладжио”;

- уроки по арабскому, индийскому и цыганскому танцу от ансамбля...

Сегодня - Международный день отказа от курения, эта дата отмечается ежегодно в третий четверг ноября.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) утверждает, что курение - это "заразная" болезнь, передающаяся через рекламу и спонсирование.

Реклама и продажа сигарет во время спортивных соревнований вовлекает в курение молодежь. В настоящее время известно более 25 заболеваний, которые развиваются, либо их течение ухудшается под влиянием курения (сердечнососудистые, легочные и онкологические...

Прежде чем взять сигарету, стоит подумать, нужно ли этоВсе ближе становится "Всемирный день без табачного дыма", в связи с этим городской центр медицинской профилактики рекомендует курящим жителям Тольятти расстаться с этой вредной привычкой, так как она вредна не только для самого курильщика, но и окружающих его людей.

Многие считают курение привычкой, полагая, что бросить курить очень легко, что это только вопрос волевого усилия. Курение – часть образа жизни, элемент поведения – сложное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме День вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы