Щель между мирами или День всех святых

В годовом цикле есть особые энергетические точки, определяющие необычное, специфическое состояние земной биосферы. Это дни, когда происходит что-то, выходящее за рамки ежедневных земных забот, когда человек вдруг вспоминает о себе, как о вечной душе, спустившейся с неба на землю, и живущей сейчас в этом теле.
Щель между мирами или День всех святых
Открывается память о своих прежних инкарнациях, о событиях из прошлого. Она может проявляться через сновидения, или через вдруг мелькнувшие из глубин подсознания картинки, не относящиеся к сему дню. Эффект «дежавю», как будто я это уже знаю, где-то видел. «Хроники Акаши» или память о всех событиях и людях, записанная в планетарной «Ноосфере» становится более открытой, доступной для восприятия.

Об этих особых днях, когда открывается «щель между мирами», было известно издревле, они особо почитались и охранялись как «тайные дни». Волхвы и провидцы, маги и духовные лидеры знали о них и старались использовать в своей деятельности. Поминовение предков, почитание пантеона святых, и особо, своих личных небесных покровителей, обращение к ним с просьбой о помощи, в эти дни имеет важное значение и может реально повлиять на ход событий.

Осенний «День всех святых», погружающий в мистические сферы мироздания, имеет симметричную себе весеннюю точку всплеска жизненных сил, приходящуюся на начало мая. Это буддийский праздник процветания и творческого пробуждения «Весак». Светлый и радостный международный день «1 мая» - он тоже не случайно «с неба свалился»! Этот день знаменует выход творческой силы из внутреннего, скрытого мистического состояния в русло активных внешних деяний. В годовом цикле есть несколько таких дней, симметричных по астрологической оси и знаковых по переключению творческих энергий. Всё, что с ними связано, составляет некую охраняемую тайну, и это важно для здоровья и безопасности цивилизации. Многие великие существа из других миров воплощаются или посещают человечество в эти дни. Так, например, с началом мая связывают земное пришествие Будды.

«Щель между мирами» открывается по вертикали, и это важно помнить. С нами на контакт могут выходить существа как «сверху», так и «снизу», из миров святых и благодатных, или же из преисподней. Здесь важно на кого мы настроены, кого призываем, они к нам и придут. Традиционные мистические обряды приглашения предков всегда практиковали шаманы, ведуны, люди посвящённые и умеющие не разгневать, но умилостивить «гостей», получить нужную информацию и помощь от них. Злые духи также пытаются пролезть в эту приоткрытую «щель», напугать добрых людей, стащить себе порцию драгоценной психической энергии, а если получится, то и стать «одержителями». Так, что, космические «дни открытых дверей» работают в обе стороны, допускают общение людей с существами иных миров, с душами предков, святых, ангелами, но и с несовершенными духами.

Люди современного общества стараются раскрыть все тайны, снять все табу и открыть широкий доступ в миры, ранее доступные только для посвящённых. Это ошибочное стремление, приводящее к непредсказуемым результатам. Одержимость, массовое подселение духов, астральные нападения, отнимающие у людей жизненную энергию – всё это результат невежества и любопытства незащищённых людей, ищущих мистических развлечений. Пока душа не обрела духовную силу и эволюционную зрелость (мудрость, просветление), играть с представителями неведомых миров ради обретения необычных состояний, опасно. Можно обрести себе «помощника», исполняющего желания, но себе же на погибель («Вася! Я медведя поймал! Так тащи его сюда! Да он меня не пущает!!!»).

Считалось, что если напугать злых духов, одеть на себя устрашающую маску, или поставить её в доме, во дворе, то это защитит хозяев от напасти. Этот тайный обряд, практикуемый шаманами и волхвами, современные люди превратили в очередное шоу, создающее лишь хаос в энергетических и информационных полях взаимодействия между мирами. Американская версия празднования «Дня всех святых» превратилось в расторможенное шоу, с тыквенными головами-масками, провоцирующее многих неопытных и неосторожных искателей приключений на заигрывание с духами потустороннего мира. Извратить смысл праздника, наложить на него тень порочности – любимая тема «лукавого». Чем более массовый характер приобретают эти действия, тем более значимые цивилизационные последствия они могут иметь. «Князь мира сего», он же отец лжи, стремящийся привязать души людей к материальным ценностям и быть им «хозяином», стремится всеми способами (особенно через сумасбродство и разнузданное поведение) вытащить из преисподней свою «рать», материализовать её. Его задача - посеять ложь, корыстный интерес, ненависть к братьям, прикрепить одержителей к наивным людям, ищущим «счастья» себе (часто, за счёт других). Эгоизм на уровне личности или целого этноса никогда не приводил к добру. Целая нация может стать одержима ложной идеей (например, нацизм) и привести к появлению демонической сущности (например, Гитлер). Поэтому, лишь следование высшим заповедям и принципам, и обращение за помощью к святым, всегда помогает спасти себя и цивилизацию. Неразумный призыв себе на службу неведомых «сильных сил», всегда чреват непредсказуемыми последствиями. Кто кого будет использовать? Будем же здравомыслящими и благонамеренными, в лучших традициях, наработанных человечеством!

Так, что же делать в ночь с 31 октября на 01 ноября? Конкретная дата – это пик события, захватывающего несколько дней до и после, обычно, около недели. Благодарственный молебен в храме и домашнее умиротворяющее поминовение предков, всего родового древа – это важные мероприятия по проработке и осветлению родовой кармы. Здесь возможность ощутить неразрывную связь времён, непрерывность самого «Времени», в котором мы существуем, и в котором, одновременно, существуют и наши предки. Этот день даёт шанс каждому установить ещё более тесную связь со своими небесными покровителями, святыми, помогающими нам в жизни. Это и шаг к ещё более глубокому осознаванию себя в этом мире, возможности увидеть всё происходящее стереоскопически, в объёме, при одновременном встречном взгляде из другого мира.

В этом году «День всех святых» связан с малым «парадом планет» - соединением Юпитера, Марса и Венеры в Деве, знаке трезвомыслия, рационализма, делового настроя, налаживания связей и коммуникаций. Этот стеллиум гармоничен с позицией Плутона в кардинальном и решительном Козероге, с Солнцем в креативном Скорпионе, а Солнце с Луной и мистическим Нептуном образуют позитивный и сильный большой треугольник, дающий энергию для деяний и мистических откровений (помощь высших сил!). Сейчас есть все возможности для глубинного внутреннего преображения и изменения к лучшему хода мировых процессов. Здоровья, успехов и счастья всем нам!

Астролог Михаил Бородачев
×

По теме Щель между мирами или День всех святых

Мост между мирами

В фантастических романах описываются целые транспортные сети, соединяющие...
Журнал

Мост между мирами

Знаменитый аргентинский писатель Хулио Кортасар в свое время использовал...
Журнал

Комиссия по явлениям святых

В Ватикане готовят документ, который будет регламентировать работу комиссии по...
Журнал

Храм Святых Петра и Павла в Старой Риге

Фракция крупнейшего парламентского оппозиционного объединения Латвии "Центр...
Журнал

В Приморье похищены мощи святых Киприана и Устиньи

Неизвестные похитили мощи святых Киприана и Устиньи в Приморье. Как сообщили в...
Журнал

Apple вызывает в мозгу реакции, что и изображение святых

Техника от Apple вызывает в мозгу любителей гаджетов корпорации Стива Джобса...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество