День

Интересные новости и статьи по теме День из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Ах, ты шутки со мной шутить надумал?!" Можно сколь угодно строго хмурить брови и ругаться - все равно 1 апреля этой напасти не избежать. Русский народ всегда любил веселые розыгрыши.

Вдумайтесь только в такие слова: "наколоть", "обдурить", "подкузьмить", "разыграть", "подъелдыкнуть"... вплоть до совсем уж нецензурных.

ГОСУДАРЬ ИЗВОЛИТ ХОХОТАТЬ

В праздновании Дня дураков участвовал и государь Петр Великий. Однажды, в ночь на 1 апреля 1719 года, жители Петербурга вдруг увидели зарево...

Конференция европейских церквей (КЕЦ) призвала своих членов оказывать всяческую молитвенную и практическую поддержку разрешению вооруженного конфликта на Ближнем Востоке.

По решению генерального секретаря Конференции Колина Уильямса, 6 августа, когда многие западные церкви отмечают праздник Преображения, было выбрано днем всеобщей молитвы за восстановление мира в зоне конфликта между Израилем и "Хезболлой".

"Призыв к прекращению огня сейчас остается незамеченным теми, кто может этому...

Жил в городе Воронеже простой советский паренек Андрей Нагорный. Всю жизнь рисовал машины. На промокашках, на обложках тетрадей… Мечтал стать автомобильным дизайнером, но в родном городе этому никто не учил. Поэтому после школы Андрей выбрал альтернативный вариант – поступил на архитектурный факультет Воронежской архитектурной академии.

Вполне естественна была и тема дипломного проекта – «Автомобильный музей в Воронеже».

Вне конкурса

Однако и сами автомобили не были заброшены. В голове...

На пресс-конференции, посвященную этому дню собрались «яркие представители сильной половины человечества» - Михаил Решетников, ректор Восточно-Европейского института психоанализа; Николй Буров, директор музея — памятника «Исаакиевский собор».

Борис Чухлов, чемпион СССР, нападающий «Зенита» 80-х; Виктор Боярский, директор музея Арктики и Антарктики; Олег Еремин, актер и режиссер Театра драмы им. А. С. Пушкина (Александринского); Александр Бондар, руководител службы МЧС и Давид Алоян, директор...

Долгожитель — это человек, проживший 90 лет и больше. Есть еще сверхдолгожители: сейчас на Земле живет около 70 человек старше 110 лет. Больше всего их в Японии, где уже 40 тысяч человек отпраздновали свое столетие. Большинство из них — женщины.

Другими территориями долгожительства являются Анды, Кавказ, Азербайджан, Греция. Из российских регионов больше всего долгожителей в Карачаево-Черкесии.

Почему в одних и тех же условиях одни люди живут в два раза дольше других. Расхожий ответ — им...

Сегодня, 3 января, в мире отмечается необычный и забавный праздник - день рождения соломинки для коктейлей - Drinking Straw Day. Сложно поверить, но за таким небольшим и, казалось бы, незначительным предметом стоит большая история, а изобретатели трубочки заработали на своем ноу-хау многомиллионное состояние.

История соломинки

Прообраз трубочки для коктейля - такой, как мы ее знаем сейчас, - появился еще в древности. Тогда устройство для удобного втягивания напитков изготавливали из соломы...

День святого Валентина — важная дата для влюбленных. Не забывайте о том, что наши мысли материальны, поэтому в День всех влюбленных лучше думать о душевном тепле, любви, романтике.

Получайте удовольствие

Психологи настоятельно не рекомендуют делать что-то в ущерб себе — даже если это что-то, что ваша вторая половинка очень любит. Это день, который требует гармонии и максимального позитива, поэтому лучше запланировать на 14 февраля что-то такое, что понравится вам обоим.

Отмечается также, что...

День защитника Отечества - российский национальный праздник, отмечаемый 23 февраля. Был установлен в 1922 году как День Красной армии. С 1949 до 1993 г. носил название "День Cоветской Армии и Военно-Морского флота".

Праздник в настоящее время.

В настоящее время праздник отмечается как День защитника Отечества в соответствии с Федеральным законом РФ "О днях воинской славы (победных днях) России" (1995 год). Является днём защитника Отечества также на Украине, в Белоруссии и в Приднестровье...

Летнее солнцестояние — не просто одна из дат в календаре. Это день силы, когда пробуждается вся природная энергия, способная полностью обновить энергетику человека.

Летнее солнцестояние в 2019 году произойдет 21 июня. Это самый долгий световой день: его продолжительность — более 17-ти часов. Это происходит по причине того, что именно в этот день Солнце поднимается до своей самой высокой отметки над горизонтом и, достигнув вершины, замирает на какое-то время в зените. В астрономии эта дата...

Все любят дни рождения и все любят получать приятные и упакованные подарки от своих молодых мужчин, девушек, родителей и просто друзей.

Большинство людей любят дарить цветы, конфеты, мягкие игрушки и прочие интересные вещички, но есть вещи, которые лучше никогда не дарить мужчинам и женщинам, так как такие вещи могут вызвать у человека весьма непривычную реакцию.

Приведенные ниже вещи могут сильно удивить, а также сильно взбудоражить практически любого именинника.

Что нельзя дарить на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме День вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни