Осознание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Осознание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Как не нужно медитировать

Имеется распространённое заблуждение, что медитация это контроль над мыслями и чувствами.

Согласно этому ошибочному представлению, вы можете выбрать какие мысли хотите думать, а какие нет, что хотите чувствовать, а что нет. А затем совершить что-то вроде внутренней революции, свергнув старый злой режим плохих мыслей и установив власть добра и позитива.

Конечно, мы можем влиять на свои мысли и чувства и развивать ум в здоровом позитивном направлении. Иначе, зачем мы...

Талант – это Голос Бога, проявленный в Триединстве Духа-Души-Тела: Дух выражает себя через уникальные особенности Души и через Тело воплощается в материальных формах. И так как люди изначально Божественны, все потенциально талантливы.

У кого-то этот Голос выявляет себя уже в детстве. У кого-то он молчит. И это зов Души к освобождению от завесы личности.

Наступившая эпоха Эволюции — время одаренных людей. И это, прежде всего, «новые» дети и пробуждающиеся сознания. У них великое предназначение...

В начале духовного роста вы только учитесь применять законы вселенной в повседневной жизни. Со временем меняется мировоззрение, применение законов становится образом жизни, и их уже сложно отделить от себя. Из них складывается целая система жизненных ценностей – принципы осознанности, без которых просто невозможно управлять собственной жизнью.

Наиболее важные из них описаны в этом материале. Если вы только начали заниматься духовным развитием, эти принципы помогут вам навести порядок в вашей...

Единственное, что препятствует нам жить жизнью во всём ее проявлении, это наши иллюзии. Главная среди них — «зло». Это не смерть, а противоположность жизни.

Вульф Вернер

Переживания зла очень разнообразны. Но все они – наша судьба, источник страхов и страданий, которые мы притягиваем в свою жизнь.

Осознаём мы или нет, но от отношения к Добру и Злу зависят наши реакции, поступки и … духовный рост. Поэтому они же — наши учителя.

1. На уровне личности.

Живя в дуальностях, ребёнок и...

Вопрос: Что представляет собой эта Высшая сила, которая проявится в нашем мире и устремит нас к свойству отдачи и любви к ближнему? В чем это будет выражаться?

Это будет выражаться в том, что люди почувствуют и поймут, что они обязаны пребывать в отдаче друг другу, соединиться между собой, любить друг друга. Потому что в этом заключена духовная ценность.

Что такое духовная ценность? - Это нечто, находящееся над моей животной жизнью. Так будет чувствовать каждый человек.

Это раскрытие...

Так я слышал.
Однажды Благословенный жил среди куру в Камашадхамме – рыночном городе народа куру. Благословенный обращался там к бхикху следующим образом: “Монахи”, а те отвечали ему: “Почтенный господин”. Благословенный говорил следующее:

Монахи, существует единственный путь очищения существ, преодоления печали и слез, устранения страданий и бед, выхода на правильный путь, достижения нирваны, а именно – четыре основы осознанности. Каковы эти четыре основы?

При этом монах отслеживает...

Ты жив лишь пропорционально тому, насколько ты осознан. Осознанность – это разница между жизнью и смертью. Ты не жив лишь потому, что дышишь, ты не жив лишь потому, что у тебя бьётся сердце. Физиологически в тебе можно поддерживать жизнь в больнице, без всякого сознания.

Станьте более пробуждёнными, и вы станете более живыми. А жизнь есть Бог – никакого другого Бога нет. Поэтому Будда говорит о жизни и осознанности. Жизнь составляет цель, осознанность – методологию, технику, чтобы её достичь...

Как связаны эти понятия: глубокое расслабление, осознанность и контакт с Высшим Я? Что это вообще за соединение, для чего оно необходимо и какую это может принести пользу в вашу жизнь? Что с этим можно и нужно сделать для того, чтобы изменить ту реальность, которая вас окружает?

Скорее всего, вы уже знакомы с пониманием страха как одним из базовых понятий. Страхи мешают, влияют, ограничивают, формируют некие стереотипы, заблуждения, являясь достаточно мощным, тяжелым грузом, который не дает...

Когда вы просты и естественны, это придаст вам спонтанную осознанность. Не нужно совершать никаких усилий осознанность. Или, если вы осознанны, тогда вы становитесь простыми и естественными. И то и другое идут вместе. Но если вы пытаетесь добиться и того и другого, тогда вы создаете конфликт.

Не нужно пытаться достичь и того и другого вместе.

Что я имею в виду, когда говорю, что вы должны быть простыми и естественными? Это значит: не делайте усилий. Просто будьте, чем бы вы ни были. Если...

Я вообще никогда не использую слово «отречение». Я говорю: Радуйся жизни, медитации, красотам мира, экстазу существования — радуйся всему! Преврати обыденное в священное. Преврати этот берег в дальний берег, преврати эту землю в рай.

И тогда косвенным образом начинает случаться некое отречение. Но оно случается, ты это не делаешь. Это не действие, это происшествие. Ты начинаешь отрекаться от собственной глупости; ты начинаешь отрекаться от мусора. Ты. начинаешь отрекаться от бессмысленных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни