Осознание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Осознание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Если бы как можно большее количество людей на этой планете каждый день пытались жить здесь и сейчас, этот мир был бы намного лучше, чем мы наблюдаем сегодня.

Однако не всё так просто с этим понятием в силу того, что необузданный человеческий ум склонен интерпретировать явления в угоду своим интересам, а не исходному или здравому смыслу.

Что значит жить здесь и сейчас

Самая вредная интерпретация этой фразы — жить беспечно и беззаботно, брать от жизни всё. То есть человеку предлагается жить...

Вернуть себе осознанность каждого проживаемого момента бытия, «проснуться в реальности»! Вот задача, которую ставили перед собой и своими учениками, как духовные учителя-гуру прошлого, так и психотерапевты сегодняшнего дня.

Техника 1 «Сбить себя с толку».

Дайте себе задание в течение одного дня принимать пищу, держа основной прибор (вилку или ложку) не той рукой, которой Вы привыкли. То есть, скажем, весь день правши едят, держа ложку левой рукой, а левши, соответственно, правой.

В...

Чтобы достичь духовного преображения, нужно неустанно трудиться над собой, над своими низшими аспектами. Изменить себя к лучшему — в наших силах, стоит только подойти к этому вопросу с особой ответственностью.

Осознанность — вот ключ к преображению. С тех, кто идёт по жизни осознанно, спрашивается очень строго за совершённые нарушения. Им не позволительно быть снисходительными к себе, потому что на них равняются те, кто идёт следом.

Очень важно на пути к осознанности иметь духовного Учителя...

Когда вы выбираете осознанность, вы проходите разные этапы духовного развития. Вы меняетесь, сознание расширяется, но при этом иногда возникают периоды неверия в себя и непонимание, куда идти и как действовать.

В этой статье я расскажу об этапах духовного развития. В их описании я опиралась на собственный опыт. Поэтому не претендую на истину в последней инстанции. Этот материал поможет вам сориентироваться, в каком месте своего духовного пути вы сейчас находитесь и понять, что делать. Надеюсь...

Некоторые люди считают себя духовными, потому что по несколько часов в день сидят в медитациях, ведут здоровый образ жизни.

Но при этом когда выходят «в люди», сталкиваются с внешним миром, эта духовность куда-то пропадает. На поверхность сознания поднимается осуждение поступков других людей, несдержанность, обиды, претензии.

Получается, что духовные практики существуют отдельно, а человек сам по себе.

Человек вроде и не против объединить и быт, и духовность, но не получается, потому что...

Зеркало

Как далеко вы готовы идти? В каком зеркале увидеть себя? А увидев, испугаться и убежать или принять то, что есть? В последнем зеркале вы увидите всего себя полностью, как на рентгене.

Кому-то вначале могут показать только одно маленькое зеркало, а он возмутится: «Это не я, это кто-то другой!» и убежит.

С какими зеркалами вы готовы встретиться? Я создаю возможности ускоренного прохождения любых зеркал, но это имеет смысл для того, кто действительно имеет Намерение узнать себя...

Часть 2

Проблема человека в том, что он не знает истинной причины, зачем он вообще существует. Вот отсюда и хаос такой в жизни, в обществе, в мире. Когда не знаешь, - зачем, для чего?- тогда и нет желания что-то делать, чего-то достигать.

Становишься, как все, со всеми вытекающими последствиями. И жизнь становится похожей на хождение по незнакомому дремучему лесу, где за каждым деревом не знаешь, что ожидать. Поэтому ты всегда должен быть на чеку, с вечным внутренним страхом о близких и о...

Магический путь в современной реальности. Все чаще человек ищет ответы на извечные вопросы в мире энергий. А мир энергий он совсем не такой как мы привыкли. Человек – магическое существо, восприятие которого поймано материальным миром. Лишь немногим даровано великое право — видеть мир таким, какой он есть, и этот мир чистых энергий, он совсем другой. И лишь единицы из них способны научить этому других.

Будучи погруженным в мир энергий сознание человека не всегда адекватно реагирует, там нет...

Двойное отделение

Сегодня для большинства ищущих, ум стал синонимом ограничений и препятствий в духовном росте. Но, как ни парадоксально, именно благодаря уму, который ОТДЕЛЯЕТ и ВЫДЕЛЯЕТ то, на что мы обратили внимание, мы можем сконцентрироваться на любом факте и его переживании, осмыслить это и приобрести опыт.

И всё было бы хорошо, если бы у нас тут же не возникла оценка и отношение к случившемуся. И мы с этим отождествляемся, то есть этим становимся. И если это эмоция негативная, то она...

Центрирование присутствия — это когда все части вас: тела, разум, дух - центрированы в сердцевине вашей сути через ваше тело. Осознание центрирования присутствия — это состояние бытия, которое мы можем выбрать. Оно означает быть пробуждённым в каждый миг.

Быть центрированным — значит чётко видеть то, что есть, и почему так есть; то, что происходит, и почему так происходит; то, что может препятствовать событию, и почему возникает это препятствие; все возможные — и самые вероятные — события и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни