Что такое Осознанная Самоэволюция

Что такое Осознанная Самоэволюция
Знания о саморазвитии, то есть, осознанной самоэволюции, которая доступна только человеку, копились тысячи лет в самых разных уголках Земли, описанные разными языками и метафорами.

А если допустить идею, что до той истории, которая описана в учебниках, была другая история человечества, то, вероятно, знание было разнесено в разные уголки планеты из одного места, и проросло в соответствующей культуре, получив свою оригинальную форму. Вероятно и то, и другое.

В настоящее время, благодаря интернету, люди смогли объединить знания, обогатиться друг у друга практиками, соединить недостающие звенья цепи в единую целостную картину, какую только можно на данный момент создать из этих пазлов.

Раньше не было такого целостного знания, таких учителей, и не были разработаны обучающие системы настолько хорошо, как это есть сейчас.

Мы прошли довольно долгий путь, обучаясь физическому выживанию, взаимодействию с природой, использованию внешних ресурсов для повышения уровня жизни и увеличения её длительности.

И сейчас дошли до той точки, когда баланс нарушился – мы используем внешние ресурсы больше, чем внутренние. Это целиком и полностью отражается во внешней среде:

  • природа истощена,

  • физика зашла в тупик в изучении Вселенной, столкнувшись с мистическим парадоксом макрофизики и квантовой физики,

  • технический прогресс больше не развивает, а уже разрушает мир,

  • глупость непримиримых военных, религиозных, научных, политических и просто человеческих конфликтов очевидна и вопиюща.

Если смотреть на мир из этой точки, то вывод напрашивается сам собой: а не пора ли, все-таки, начать изучать, осваивать и использовать внутренние человеческие ресурсы, которые практически не изучены?

То знание о человеке, которое сейчас накоплено, позволяет утверждать, что человек – единое духовно-интеллектуально-биологическое существо, способное само регулировать свои психофизиологические процессы без использования внешних средств, за исключением необходимой биологической пищи, воды, воздуха и связанности с другими людьми.

И, по слухам, это еще не предел саморегуляции. Известны разные чудеса.
То есть, нам нужно научиться жить с самими собой: со своими эмоциями, мышлением, телом, способностями, и с другими людьми, для того, чтобы открыть внутреннюю Вселенную и ее ресурсы, вместо того, чтобы истощать внешнюю.
Что такое Осознанная Самоэволюция
Школа самоэволюции проходит через несколько этапов.

  1. Вы осознаёте, что зашли в тупик в своей внешней жизни и надо что-то менять внутри себя.

  2. Выбираете школу и учителя, пробуя и ошибаясь, но расширяя свой опыт и знания об обучении. Нет плохих направлений знания, каждому подходит своё на своём уровне восприятия и этапе развития, и в связи с его уникальными особенностями.

  3. Изучаете себя: своё мышление, эмоции, мотивации, психофизиологию, действия, навыки, автоматические психологические и двигательные привычки (паттерны, шаблоны), постепенно выстраивая свой внутренний целостный скелет и наращивая мышцы.

Одновременно с этим процессом меняется вся ваша жизнь: личная, профессиональная, социальная, физическая.

Вы обновляетесь. Это – перезагрузка. А что дальше – сами увидите!

Важно помнить, что эволюция человеческой цивилизации до того вида, в котором она находится сейчас, заняла много тысяч лет.

Эволюция человеческого эмбриона из двух разнополых клеток до рождения составляет 9 месяцев.

Эволюция от младенца до взрослого человека — 19 лет.

Ваш осознанный выбор эволюционировать самих себя приведёт к тому, что ваша перезагрузка займет несколько лет. Скорость зависит от ваших внутренних ресурсов и мотивации: кто-то за год работы над собой перезагружает год прошлой жизни, а у кого-то идет год за пять.

Вам нужно будет разобрать себя и собрать в новом виде.

А если вам понравятся все новые и новые ресурсы и возможности, которые вы начнете открывать в себе – то ваша эволюция будет длиться всю жизнь.

Это трудно, поскольку самая сложная работа – это воспитание своего внимания и освобождение от автоматизмов. Это требует устойчивого намерения меняться, не смотря на ошибки, неудачи.

Далеко не всё получится с третьего раза. Многое – с десятого. Начинайте прямо сейчас!
Источник: Нина Рубштейн
×

По теме Что такое Осознанная Самоэволюция

Осознанная любовь и медитации

Тит Нат Хан, вьетнамский мастер Дзен, больше сорока лет живёт во Франции, учит...
Религия

Осознанная свобода

Каждый человек наверняка с уверенностью скажет, что он свободный человек...
Религия

Что такое Вдохновение? Что мешает Вдохновению?

Давайте начнем с одного простого упражнения. Я прошу вас сделать один или даже...
Религия

Что такое медитация и что она даёт?

В современном мире трудно найти человека, который бы не слышал о медитации. Но...
Религия

Что такое Вдохновение? Что мешает Вдохновению?

Давайте начнем с одного простого упражнения. Я прошу вас сделать один или даже...
Религия

Что такое каббала

Многие слышали, что Каббала является тайным учением. Именно ее закрытость...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни