Осознание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Осознание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

«Ты говоришь бог, и я говорю бог, но одно и то же никто не имеет в виду, говоря бог...» поэтом трудно не согласиться, но сегодня я хочу поговорить об осознанности. Не разобравшись с этим понятием, не начинайте свой духовный путь. Разобравшись, вы возможно поймете, что в вашей жизни что-то уже закончилось, так и не начавшись.

Вот вам простой пример. Вы слышите писк комара и через секунду ощущаете его присутствие на своей щеке. И вы вспоминаете, что он тоже живое существо, что он часть этой...

Кто «правит бал»? Эта структура затаилась в тонком плане со времён Атлантиды. Они реорганизовали нашу энергетическую систему, мозг, физиологию, чтобы мы ощущали себя отделёнными от Источника, перевели наше сознание на основанный на страхе эгоистичный уровень, и продолжают зомбировать его, пресекая осознанность. Наша ограниченность – их сила. Они имеют множество агентов на Земле, и, делая власть имущих своими марионетками, тайно «правят бал» в политике, экономике, культуре, науке, искусстве — во...

Это очень важно. Каждое слово, мысль, эмоцию, намерение и реакцию следует взять под контроль, понимая всю ответственность каждого мгновения, понимая силу каждой минуты нашего сознания.

Итак. Представляем себя на заснеженном холме. Слева и справа – жизнь. Слева — позитивное направление, справа – негативное. Конечно же, иногда, ради позитива, мы сознательно создаём определённую долю негатива, но это уже другая история. Вернёмся к холму. Стоим мы на нём, на вершине, подумали позитивно – кинули...

Вопрос: Нужно ли время, чтобы реализовать Я, или время не может помочь реализации? Зависит ли самореализация только от времени или также от других факторов?

Махарадж: Любое ожидание бесполезно. Ждать, что время решит наши проблемы, – самообман. Будущее, предоставленное само себе, всего лишь повторяет прошлое. Изменение может произойти только сейчас, но не в будущем.

В: Что приводит к изменению?
М: Надо с кристальной ясностью увидеть необходимость изменения. Вот и всё.

В...

Вопрос: Что вы делаете, когда спите?
Махарадж: Я осознаю, что сплю.
В: Разве глубокий сон – не состояние бессознательности?

М: Да, я осознаю, что сознание отсутствует.
В: А когда вы бодрствуете или видите сны?

М: Я осознаю, что бодрствую или что вижу сны.
В: Я не улавливаю. Что именно вы хотите сказать? Я сформулирую вопрос по другому: под глубоким сном я имею в виду бессознательность, под бодрствованием – сознание, под сновидением – сознавание своего ума, но не окружения.

М: Я...

Сегодня хотелось бы поговорить о такой популярной нынче теле как осознанное сновидение и внетелесный опыт. Эти два понятия очень часто путают друг с другом или вообще считают тождественными. Это не совсем так. Дело в том, что осознанное сновидение предполагает именно осознание себя во сне и возможность действовать там так же, как и в реальности.

Внетелесный же опыт предполагает осознанное отделение вас от вашего физического тела.

Оба эти явления известны с древних времен и широко...

Если внезапно спросить человека: «О чем ты сейчас думаешь?», то чаще всего он будет вынужден признать, что и сам не знает. Происходит так потому, что часто мы не думаем по-настоящему, а просто позволяем мыслям протекать через свой ум.

У нас нет ясного осознания своих мыслей, мы всего лишь смутно сознаем их присутствие, будто видим в неком сером сумраке. У нас нет направленного мышления. Не то, чтобы мы решаем подумать о чем-либо, а потом действительно начинаем думать. Мысли проплывают через...

Дабы обрести это драгоценное [состояние] ума,
С благоговением я совершаю подношения Татхагатам,
Святой Дхарме - сияющей драгоценности
И Сыновьям Будды - океанам совершенств.

Все цветы и плоды, какие только существуют,

И многообразные целебные травы,
Все драгоценные камни, какие только есть в этом мире,

И всевозможные воды чистые и освежающие;

Горы сокровищ, леса и рощи,
А также иные места, уединенные и радующие душу;
Вьюны, украшенные прекрасными цветами 2,
И деревья...

Вопрос: Я врач по профессии. Я начинал с хирургии, продолжил психиатрией, а также написал несколько книг по психическому здоровью и исцелению с помощью веры. Я приехал к вам изучить законы духовного здоровья.

Махарадж: Когда вы пытаетесь вылечить пациента, что именно вы пытаетесь вылечить? Что значит вылечить? Когда вы можете сказать, что человек вылечен?

В: Я стараюсь вылечить тело, а также наладить связь между телом и умом. Я также стараюсь поправить ум.

М: Вы исследовали связь между...

Величайшая подготовка к тому, чтобы войти в смерть в сознательном состоянии, — сначала сознательно войти в боль, потому что смерть не происходит часто, не приходит каждый день. Смерть придет только один раз, готов ты к ней или нет; и перед смертью не может быть никакой репетиции. Но боль и страдание происходят каждый день.

Мы можем подготовиться, проходя через боль и страдание, — и помни, если ты сможешь это делать, сталкиваясь с ними, это окажется полезным и во время смерти.

Поэтому...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?