Осознание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Осознание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Пропевание мантр является важной частью философии йоги. Мантры могут стать инструментом, который улучшит вашу практику и сделает её более осознанной.

Мантры на древнеиндийском Санскрите или на священном языке Кундалини-йоги — Гурмукхи могут звучать непонятно и даже немного пугающе для новичка. Но необязательно пытаться запоминать сразу длинные мантры.

Одна из самых сильных и энергетических мантр — самая короткая. Это хорошо известный всем всего один слог —ОМ.

Практиковать чтение и пропевание...

Рассмотрите свои истинные желания

Вы – духовный ищущий, если внутри вас есть эти желания. Они могут быть всего лишь семенами, однако вы ощущаете их внутри:

Желание быть настоящим
Мужество сделать шаг в неизвестное
Отказ жить в иллюзиях
Способность идти за пределы материального удовлетворения
Знание того, что есть другие уровни существования.

Материальный мир хаотичен, он наполнен событиями, которые находятся за пределами нашего личного контроля. Но чтобы быть ищущим, нужно не победить хаос, а...

Если вы медитируете недавно или только собираетесь, вам будет полезно проверить эти три пункта вашей практики. Они помогут сделать ее осмысленной, результативной и регулярной.

Намерение на практику

Зачем вы хотите медитировать? Назовите это намерением, мотивацией или целью.

Именно с практиками майндфулнес слово «цель» сочетается лучше всего! Они сконструированы так, чтобы вести нас к целям — качествам, которые помогут преуспеть в жизни: ясность, алертность, устойчивость, концентрация...

Асато Ма Сат Гамая мантра исполняется с целью признания своей ограниченности, и является криком о помощи в преодолении этого.

Данная мантра не относится к мольбе об обретении материальных вещей, еды, крыши над головой, здоровья, партнерства, богатства, успеха и славы. Тот, кто произносит эту мантру, уже осознал, что материальные вещи не приносят счастья, они бессмысленны.

Искатель, озвучивающий эту мантру, пришел к пониманию конечной природы всех объектов мира. Ему надоело чувствовать...

Осознание самого себя имеет много разных подуровней, три из которых представляют наибольшую важность: это осознание тела, осознание чувств и осознание мыслей.

Осознание тела и его движений

В сутрах Будда призывает учеников постоянно осознавать свое тело и его движения. Необходимо осознавать, когда идешь, стоишь, сидишь или лежишь.

Необходимо осознавать положение рук и ног, как ты двигаешься, как жестикулируешь, и т. д. Согласно этому учению, обладая осознанностью, человек не может ничего...

Осознание самого себя имеет много разных подуровней, три из которых представляют наибольшую важность: это осознание тела, осознание чувств и осознание мыслей.

Осознание тела и его движений

В сутрах Будда призывает учеников постоянно осознавать свое тело и его движения.

Необходимо осознавать, когда идешь, стоишь, сидишь или лежишь.

Необходимо осознавать положение рук и ног, как ты двигаешься, как жестикулируешь, и т. д. Согласно этому учению, обладая осознанностью, человек не может...

Придя из Вечности, из Сознания Абсолюта, вдохновлённая своими задачами, Божественная субстанция проникает в материальное ТЕЛО и одухотворяет и одушевляет его: ДУХ наполняет его Жизнью, а ДУША предопределяет его индивидуальность, становясь мостом между Небом и Землёй в человеке.

И рождается новая уникальная единица Сознания, которая будет выражать себя в социуме как ЛИЧНОСТЬ и проявляться через отношения. И в зависимости от того, на каком уровне сознания она находится, так и выстраивает...

Что такое судьба человека? Судьба человека – это слияние с бесконечностью. Вы не только должны это знать, вы должны это пережить. Пережить в себе безбрежность бесконечности – это цель человеческой жизни.
Йоги Бхаджан, “Сила Произнесённого Слова”

Практика Кундалини йоги откроет вам много новых ощущений. Вы можете чувствовать покалывание в теле. У вас могут появляться ощущения, связанные с очищением физического тела и подсознания. Ваше сознание расширится, вам станут доступны новые мысли...

Новая жизнь и старая жизнь – это две разные жизни, также как новый человек и старый. Важно понять это, расти над собой, становиться выше неполноценного, не осознавшего себя.

Каждый из нас совершает поступки. И у всех этих поступков корни в середине нас.

Кто-то не может стать свободным, кто-то дать свободу другим. А дело всё в чувстве собственной неполноценности. Не осознавший себя Творцом часто задаётся вопросом: «Почему же я не могу делать так или так, быть таким или таким?» понимая, что...

Медитация предлагает альтернативу сугубо материалистическим ценностям жизни. Это средство гармонизации, или разрешения явного конфликта, между духовным и материальным аспектами жизни. Медитация - это не уход от реальности, но путь к открытию истинного "Я", Духовной сущности, Души.

Основная цель её состоит в том, чтобы позволить индивиду стать во внешнем проявлении тем, чем он или она является во внутренней реальности. По пути становления она ведёт к раскрытию духовной способности быть, знать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни