Осознание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Осознание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Нужно ли мне прилагать какое-либо усилие, чтобы быть осознанным?

Ответ Ошо: Что касается осознанности, дело не в усилии. Если вы делаете усилие, чтобы быть осознанным, вы создаете напряжение внутри себя - любые усилия создают напряжение.

Если вы стараетесь быть осознанным, вы боретесь с самим собой; но бороться не нужно. Осознанность не является продуктом усилия: осознанность - это аромат отпускания: осознанность - это цветение сдачи, релаксации.

Просто сидите тихо в...

Ошо: Медитация — это состояние осознанности, наблюдения, свидетельствования.

Обычно мы живем как роботы: мы проживаем нашу жизнь, но все поступки мы совершаем неосознанно. Мы живем как машины. И это то, что общество хочет, чтобы мы делали.

Обществу нужны машины, не люди. Машины хороши в определенном смысле, они послушные. Никто никогда не слышал, чтобы машины восстали, машина не может сказать «нет».

Они всегда в твоем распоряжении, просто нажми на кнопку и они начнут работать тогда...

Обычно упоминают о напряжении в энергетических телах, а также во внутренних органах, мышцах, сухожилиях. Можно сказать, что и в мозгу происходит напряжение, все наши какие-то аспекты, части, взаимодействуя с таким понятием как страх, с энергиями страха, с мыслями страха, начинают напрягаться.

Поскольку это инстинкт, а инстинкты всегда связаны с полярными представлениями о том, что делать дальше – драться либо бежать, – они стимулируют подготовку, переход организма, тела в определенное...

Вам знакома ситуация, когда отличное настроение неожиданно сменяется расстройством из-за какого-то внешнего события? Осознанности как не бывало.

Что является триггером? Как вернуть прежнее расположение духа и уверенность?Поговорим о том, что происходит, когда вы попадаете в стрессовую ситуацию. Вы получите алгоритм, который поможет вам включить осознанность и восстановить равновесие.

Механизм выпадения из осознанного состояния

У каждого человека есть травмы, слабые места, которые он не хочет...

Медитация осознанности – особый инструмент среди многочисленных медитативных техник. Основная аудитория, использующих эту медитацию – люди, которые не имеют возможности и времени для традиционных медитативных практик. В состоянии осознанности мы острее и ярче чувствуем каждый момент жизни, принимаемые решения становятся вернее и взвешеннее.

Что такое осознанность?

Мы ежеминутно стоим на пороге принятия тех или иных решений. Одни из них носят обыденный, бытовой характер. Другие судьбоносны или...

Золотое правило для всех… Никогда не оборачивайтесь назад… Там всё без изменений! Перед тобой две таблетки: красная и синяя. Красная – возвращает в прошлое, чтобы ты всё время исправлял свои ошибки. Синяя – позволяет увидеть, как ты творишь свою реальность без ошибок. Какую таблетку ты выбираешь? Что значит нет кармы? Карма – это задача, поставленная перед человеком, которая является целью воплощения. Пока задача не выполнена, человек на бессознательном уровне двигается в направлении намеченного...

Когда мы слушаем осознанно, мы полностью присутствуем в том, что слышим без попытки контролировать или судить об этом. Мы отпускаем наше внутреннее требование и наши обычные предположения, и мы слушаем именно в отношении того, о чём говорится. Мы слушаем наши собственные умы и сердца и «тихий, еле слышный голос внутри». Мы слушаем звуки, музыку, лекции, беседы и в некотором смысле печатные источники.

Чтобы все эти виды нашего слушания были эффективными, чтобы мы поняли и запомнили услышанное...

В этом материале речь пойдет о способах освобождения от стресса, которые помогут вам перевести внимание с негатива и восстановить ресурсное состояние. Если уделите время на подготовку своих “переключателей” заранее, то в период провала вы гораздо легче и быстрее приведете себя в норму.

Способы освобождения от стресса. Как переключиться в осознанное состояние

Скажите происходящему: “Не верю!”

Если вас пытаются втянуть в конфликт или вы, сами того не желая, оказались свидетелем ссоры...

Слово ''медитация'' имеет латинские корни и означает ''размышление''. В западной духовной традиции медитация была своего рода размышлением о какой либо философской концепции, о Боге и т.д. Но, говоря о медитации, мы чаще подразумеваем восточные традиции самосовершенствования.

На востоке этому явлению есть свое название: ''Дхьяна''. И под этим словом чаще подразумевают не какую-либо определенную технику, а состояние сознания. И вот разобравшись в этом, вы можете исходя из своего личного опыта...

Согласно этому учению существеннейшая природа человека – бесплотный вездесущий Дух - Свет.

Крия-йог, работая с дыханием и звуком «ОМ», пользуется своей техникой, чтобы пропитать и насытить все физические клетки нетленным светом, поддерживая их, таким образом, в духовно намагниченном состоянии.

Как сказал об этом Бабаджи, обращаясь к Лахири Махасая, своему ученику: "Крия-йога, которую я даю миру через тебя в этом, девятнадцатом веке это возрождение того же учения, что тысячелетия назад дал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни