Осознание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Осознание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сначала нужно понять, что подразумевается под осознанностью. Ты идешь. Ты осознаешь многие вещи — магазины, идущих мимо людей, транспорт, все остальное. Ты осознаешь многие вещи, не осознавая только одного — и это ты сам.

Ты идешь по улице, ты осознаешь многие веши, не осознавая лишь только самого себя! Это осознавание себя Георгий Гурджиев называет «помнить себя». Гурджиев говорит: «Постоянно, где бы ты ни был, помни себя».

Что бы ты ни делал, продолжай постоянно делать внутри одно...

Это важный вопрос для всех, кто интересуется медитацией, поскольку медитация на самом деле является процессом преодоления сновидений. Вы постоянно видите сны - и не только ночью, не только во время сна; вы имеете сновидения весь день.

Это главное, что надо понимать. Когда вы бодрствуете, вы все еще во власти сновидений.

Просто закройте глаза в любое время дня. Расслабьте тело и вы почувствуете, что сновидение здесь. Оно никогда не исчезает, оно только подавляется нашей дневной...

Страх, грусть, тревога, отчаяние, гнев – эти персонажи кажутся многим из нас опасными. Они подстерегают в самых неожиданных местах и наваливаются всем весом в самый неподходящий момент. Обуздать бурные эмоции очень сложно, а если человек особенно чувствительный, то этим коварным хищникам все время есть, чем подкрепиться. Так как же быть, когда слезы или бешеная ярость подступают к самой макушке головы, когда весь внутренний мир съеживается до размеров бильярдного шарика в районе груди, готового...

Вот послание Тантры: все должно быть впитано и осознано, абсолютно все! Без каких-либо условий.

Секс следует принять, тогда он станет величайшей силой в вас.

Что за магнетическую силу излучали Будда, Тилопа, Иисус?

Принятый, осознанный секс.

Секс - это человеческая привлекательность, магнетизм.

Совершенно внезапно вы начинаете испытывать к такой личности любовь.

Как только ваши пути пересекаются, вы попадаете в совершенно иной мир.

Выпав из привычного вам мира, вы...

Каждый человек наверняка с уверенностью скажет, что он свободный человек, свободный гражданин своей страны, сам себе хозяин и никто не волен управлять им и т. д. Но на самом деле в этом Мире очень мало по-настоящему свободных людей.

Во-первых, социальный аспект нашей жизни построен исключительно на товарно-денежных отношениях, что делает нас по сути рабами социума, постоянными потребителями этого глобального Мирового рынка. Причём на прилавках этого рынка как продукты питания, так и образование...

Вокруг - великая Игра. Каждый миг жизни на Земле, за вами наблюдают Наставники с великим любопытством, сочувствием, уважением и множеством мудрых подсказок.

Осознавание Себя, состояние ''Я есть то, что Я Есть, и это только Я'' в благоговейном трепете, всеобъемлющем волнении – это мгновение отсоединения от тела, от матрицы реальности, от слепой веры в декорации вокруг, и ощущение единства с миром, чувство вечной Души, прямой контакт с Духом.

Тем временем, люди вокруг кажутся персонажами...

Учение буддизма можно разделить на две колесницы - Хинаяну и Махаяну. В последней, в свою очередь, можно выделить совершенно отдельное направление Тантраяны или Ваджраяны, но в каждом из направлений, при наличии большого количества других практик, Четверичная Святая Истина, Десятеричный Святой Путь и Двенадцать Ступеней Возникновения Условий рассматриваются как высшая Дхарма. Это вершина учения буддизма.

Четверичная Святая Истина, лежащая в основе Десятеричного Пути, по сути говорит вот о чем...

Здравствуйте. У меня такая проблема. Раньше в детстве я очень часто видела ос и управляла своими снами, но со временем такая способность прошла. Возможно ли возобновить как-то подобные сновидения?

Современные физики сделали величайшее открытие, которое когда-либо было сделано: что материя - это энергия. Это великий дар Альберта Эйнштейна человечеству: “е” равняется “m” умножить на “с” в квадрате, материя - это энергия.

Материя - только кажущийся феномен... на самом деле, материи не существует, нет ничего твердого. Даже твердая скала представляет собой пульсирующую энергию; даже твердая скала в такой же степени энергия, что и ревущий океан. В скале волны могут быть просто не видны...

Каждое выполняемое вами действие состоит из отдельных частей. Такое простое действие как завязывание шнурков на ботинках составлено из сложной серии мелких движений. Детали этих движений большей частью проходят незамеченными.

Для того чтобы способствовать созданию общей привычки внимательности, вы можете выполнять простые действия с очень малой скоростью - делая усилие обращать полное внимание на каждый нюанс действия.

Вот один пример: вы сидите за столом и пьете чай. Здесь налицо много...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы