Осознание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Осознание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Часть 1
Для многих людей, выбравших духовный путь развития, стало очевидным, что на каких вибрациях мы находимся, так и выстраиваем свою жизнь. Именно они определяют, пребываем ли мы в трёхмерном сознании разделения, рождающего соперничество, борьбу и конфликты, или на более высоком уровне Единства и Гармонии.

В этой связи можно говорить и о двух состояниях сознания:

1 – Состояние ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ, то есть НЕОСОЗНАННОСТИ. Это вибрации ЭГО.

Зная признаки проявления эго, их нетрудно отследить в...

Путь эзотерика - это путь духовного роста, путь развития. Следование по этому пути подразумевает определенные правила. Знание этих правил позволяет двигаться по жизненному пути более осознанно.

«Чем выше уровень сознания человека, тем полнее он использует свои интеллектуальные способности, тем ближе он к реальности, тем легче преодолевает свои внутренние конфликты и тем проще ему познать истину».

Дарио Салас Соммэр (аудиокнига «Практика повышения уровня сознания»)

Сознательность...

Маленькая книга.

Я попал в монастырь дзен Цзу Хиё в шестнадцатилетнем возрасте. После недолгого знакомства с монастырской жизнью я предстал перед монахом, ответственным за мое обучение, и попросил его научить меня "пути" дзен.

Он протянул мне маленькую книгу, заголовок которой был написан китайскими иероглифами, Книга называлась "Краткое руководство практики". И монах дал мне задание выучить эту книгу наизусть.

Я поблагодарил его и отправился в комнату читать книгу. Эта знаменитая в...

По мере практики Сахаджа Йоги самореализация становится более полной, балансируя тонкую энергетическую систему. Балансировка системы дает эмоциональное, физическое и духовное равновесие. Поднимаясь, Кундалини освещает чакры (энергетические центры), растворяя в себе все встречающиеся проблемы, просветляет их, пробуждая в нас те или иные духовные качества.

Пробужденная энергия Кундалини, устанавливает связь индивидуального сознания человека со вселенским Божественным сознанием, Которое...

Я знаю, что я не знаю, кто я.

Мое осознавание — это не знание, но мое осознавание — это и не невежество.

Это несколько сложно, но это нетрудно понять.

Знание всегда заимствуется. Оно вам не принадлежит; вы просто повторяете, как попугай!

Вы не знаете, что это значит, вы не знаете всех его скрытых значений; вы не знаете, где оно возникает, вы не знаете, истинно оно или вымышленно.

Рассказывают, что жена Муллы Насреддина купила попугая. Она очень хотела найти действительно хорошего...

Пока сознание человека отделено от своих Божественных аспектов, оно находится на вибрациях ума-эго. А это отделённость от всеобщего Целого, расчленение Мира на внутренний и внешний, ложное «я» и отождествление с его проявлением — образами, которым необходимо кем-то быть и чему-то соответствовать.

Это пребывание не в живой Реальности, а в субъективных представлениях о ней. Это искривленное сознание, а значит, извращённое восприятие и, как следствие, — бесчисленные проблемы. И ни вера в Создателя...

Когда и как начинает происходить развитие личности? Делюсь лишь своим мировоззрением, ничего не навязывая. Мысль формирует тему разговоров, а разговоры формируют образ жизни. Образ жизни отображает путь личности в существующей действительности.

Личность это не только наше тело, а совокупность: Дух, Душа, Тело-Ум — триединство.

Развитие личности начинается целенаправленно тогда, когда она начинает это осознавать.

У осознавшей личности меняется и подход к жизненным критериям.

Но только...

Практика «Для чего?»

Заметив за собой какое-либо желание, спросите себя: «Для чего?» Ответ всегда один: «...и тогда я стану счастливее».

Человек думает, что счастье всегда находится где-то вне его самого и в будущем.

Это приводит к восприятию себя как жертвы внешних обстоятельств. Это также проекция силы человека. Потенциальный источник счастья на самом деле внутри. Нет иного времени или места для счастья, кроме данного мгновения.

Истинный источник радости и счастья — осознание...

Мы много говорим о пробуждении, но сегодня начинающие искатели больше очаровываются красотами псевдоэзотерики, чем действительно ищут истину. Красивые эзотерические картинки, послания неведомых миров действительно очень привлекательны и очаровательны... Но может ли быть в очаровании истина?

Пробуждение или очарование информацией

На сегодняшний день эзотерический поток уже явно перенасыщен информационными самоцветами о чудесных мирах, дивных планетах и необыкновенных существах, их...

Осознанность — это состояние, в котором ты понимаешь, что происходит в настоящем моменте. Если ты мечтаешь о будущем — ты не осознаёшь себя. Если ты вспоминаешь прошедшие события — ты не осознаёшь себя.

Вот если посмотришь на что-нибудь, например, на свои руки.

Или заметишь, как воздух наполняет твои лёгкие и выходит из них, почувствуешь своё тело, прислушаешься к окружающим тебя звукам, понюхаешь воздух, поймёшь, о чем сейчас думаешь, какие эмоции испытываешь — тогда ты осознаешь себя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность