Черные полосы жизни

Психология про Черные полосы жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как часто вас посещает мысль о том, что хочется все бросить и начать жизнь сначала? Если такие желания стали вашим постоянным спутником, спешу вас успокоить – вы не одиноки. Согласно статистике около 80 % людей в той или иной степени недовольны своей жизнью.

Большинство из них живут с этим недовольством, стараясь спрятать его поглубже, остальные совершают отчаянные попытки измениться или изменить мир. Не всегда эти дерзновения оказываются успешными, но это не значит, что нужно опустить руки и...

Порой бывает непросто понять, что жизнь — прекрасная штука.

Но как радоваться каждому дню? Как влюбиться в жизнь и научиться жить счастливо?

Советы, как научиться радоваться жизни

1. Влюбись в обучение

Влюбись в изучение новых умений и того, как устроен мир. Настройся на приобретение позитивных эмоций и ты поймешь, насколько полезны для тебя будут новые знания.

Вернись в «школу» - пройди курс, который ты давно хотел пройти, или наконец возьми ту книгу, которую ты давно заприметил на книжной...

У каждого человека в жизни должен быть свой смысл. Это как призвание: кто-то пишет книги, кто-то лечит людей, кто-то рисует картины. Ощущение значимости того, что мы делаем, наполняет нас счастьем и удовлетворением. Но должна быть еще главная цель в жизни. Как ее определить?

Писатель и психолог Лео Бабаута уверен, что никто не хочет прожить жизнь просто так. Но не у всех получается найти смысл.

Больше, чем цель: как найти смысл жизни

Большинство людей, которых я знаю и с которыми работаю...

Современная жизнь летит настолько быстрыми темпами, что нам просто не хватает времени, чтобы сделать паузу и привести её порядок. Рано или поздно вы обнаружите, что перегружены рабочими задачами, что у вас практически нет личной жизни, и вы не в состоянии одновременно со всем справиться. Фактически ваша жизнь полна ненужных и несущественных вещей, и это мешает вам сконцентрироваться на чём-то действительно важном. Вы попросту утратили над ней контроль. Кстати, изменить привычки и жизненную...

Стремление работать над улучшением своей жизни для человека является естественным. Однако не каждый имеет четкое представление о том, как конкретно нужно действовать. Как изменить свою жизнь? С чего начать? Вопросов возникает немало.

Статья призвана предоставить развернутый ответ на все эти вопросы. Ниже размещены 18 простых советов, позволяющих изменить жизнь в лучшую сторону. Они являются универсальными, потому в равной степени подходят как мужчинам, так и женщинам.

Цените «момент...

«Зачем ты это сделал?»

«Ты недостаточно хорош».

«Тебе не следовало даже браться за это. Это — не для тебя!»

«Это было плохое решение».

«Зачем ты это сделал?»

Вы прочитали это и подумали: «О, Господи, как же это похоже на те диалоги, которые я регулярно веду сам с собой!»

От этих слов всё плохое становится ещё хуже, сомнения превращаются в неуверенность, досада — в настоящую грусть.

То, как и о чём вы разговариваете с собой, оказывает колоссальное влияние на то, как живёте. Так почему же...

В чем вы хотите быть богатыми? Да, этот вопрос поставлен правильно. Не хотите ли вы быть богатыми в принципе, а в чем? Если для вас богатство заключается только в деньгах, будь по-вашему. Тогда не читайте дальше, потому что вам станет скучно.

Если же ваша идея богатства больше и шире этого, если вы ставите на первое место качество жизни и отношений, рациональное использование своего времени и разумное инвестирование финансовых ресурсов, тогда эта статья для вас.

Я не говорю, что деньги не...

Берите упражнения, просто их выполняйте и ваша жизнь изменится в лучшую сторону. Почему? Да потому, что ежедневные маленькие практические действия складываются в привычки - привычки в черты характера, а характер уже определяет судьбу.

И вам может только казаться, что вам не везет. Просто у успешных и радостных людей привычки другие.

Техники, которые помогут изменить жизнь

Выработать новую привычку и сложно, и легко. Легко, если вы последовательны и учитываете, что на это нужно время (от 90 до...

Единственное, что у нас есть в этой жизни — это мы сами. Всё остальное рано или поздно уйдет от нас: дети вырастут и создадут свои семьи, работа переменится, друзья разъедутся по городам и весям…

Ничто не стоит на месте, «ничто не вечно под луной». Поэтому нам важно научиться не терять время понапрасну, используя каждый миг для того, чтобы жить интереснее, богаче и радостнее.

20 «продвигающих вопросов»

В этой статье мы поговорим о том, как сделать свою жизнь намного богаче и счастливее. И...

Потеря смысла жизни часто сопровождает кризисные и переломные моменты, в которых ключевой жизненный проект человека терпит крах. Это может быть потеря работы, развод, утрата кого-то близкого или внезапная смена жизненной перспективы. Все эти события объединяет то, что они ломают привычный ритм жизни человека.

В течение длительного периода он думал, что ему есть, ради чего жить, стремился к определённой цели, был мотивирован ей, и вдруг он осознаёт, что этой цели у него больше нет. Такого рода...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Черные полосы жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность