Черные полосы жизни

Психология про Черные полосы жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вы готовы усвоить одни из самых важных уроков в жизни? Да? Прекрасно. То, о чем мы поговорим, заставит вас «проснуться» после долгого сна, взглянуть на свою жизнь под другим углом.

Когда смертельно больным людям сообщают, что их время на Земле подходит к концу, у них сразу же появляется множество сожалений.

Жизнь, которую до этого момента они воспринимали как данность, совсем скоро закончится. Большинство в такие моменты начинает сожалеть о том, что некоторые важные уроки жизни они не уяснили...

Пожалуй, не найдется такого человека, перед которым хотя бы раз в жизни не стоял вопрос "как начать новую жизнь?". Начать все с чистого листа – так поэтично называют этот непростой шаг в жизни.

Кому-то удается сделать его, кому-то – нет. Если желание начать новую жизнь возникло, не стоит игнорировать его – ведь это значит, что в данный момент вас что-то не устраивает в вашей жизни. Стоит ли изменить это «что-то» или продолжать жить «по накатанной»? Однозначно, стоит! И если вы решили начать...

Смысл жизни - это самореализация личности, которая обусловлена в определённом направлении, имеет индивидуальный характер. Смысл жизни, понятие, о которой каждый задумывался хоть раз в жизни. В определённый момент наша жизнь, как нам кажется, теряет смысл, и мы не знаем, зачем существуем на этой земле.

На самом деле смысл жизни потерять невозможно, он всегда внутри нас, просто его надо осознать. Дело в том, что каждый человек ставит для себя определённые цели, которые оценивает как смысл жизни...

Измерять жизнь проекциями - это оценивать происходящее с позиции перспективы: оправдается ли в будущем то, что мы сделаем, чем оплатится, развернётся ли. То есть это попытка при помощи мышления вычислить "от и до" каждое движение, чтобы знать, какая польза ждёт нас в результате содеянного, дабы не вкладывать себя ни во что напрасно.

В жизни ничего напрасного не бывает, что бы мы ни делали, даже если мы идём к чему-то дальним путём. А наша попытка рассчитать проекцию, говорит о страхе и...

Все мы хотим для своих детей самого лучшего в жизни. Потому отправляем их заниматься футболом, карате, музыкой или рисованием. Но при этом совершенно забываем о том, что взрослому человеку также всегда есть, чему поучиться.

Ниже мы приводим 10 бесценных советов от лайф-коучей. Они посвящены тому, как научиться самой важной науке на Земле – науке Жизни. А именно – как жить проще.

1. Если вы не научились ставить конкретные цели, то не жалуйтесь, что мечты так и не осуществились

Сколько раз...

Слишком часто мы оказываемся погрязшими в те вещи, которые общество ожидает от нас. И часто это не имеет ничего общего с вещами, которые делают нас счастливыми. Мы обещаем, что мы изменимся, но мы оставляем важные вещи… на когда-нибудь.

Но выходит так, что “когда-нибудь” никогда не наступает. И вот наша жизнь позади, нам нечего показать, но есть о чем сожалеть.

Давайте сделаем что-то с этим, пока не стало слишком поздно. Хорошо?

Вот 15 вещей, о которых пожилые люди сожалеют:

1. Делайте то...

Каждый день мы вынуждены принимать решения и совершать поступки. Часто ли вы задумываетесь о том, что в той или иной ситуации стоило поступить по-другому? Многие постоянно зацикливаются на этом и просто не могут нормально жить.

А ведь если вы простите себя, то сможете вздохнуть спокойно, и жизнь для вас заиграет яркими красками. Итак, за что вам следует давно себя простить? Вот 14 пунктов.

1. За важные вещи, которые заставили вас изменить свое мнение

За работу мечты, об уходе с которой даже...

Когда у тебя есть проблемы со здоровьем, в личной жизни, деньгах - это прямые показатели того, что есть что-то, что ты про себя и жизнь не понимаешь. Это повод искать ответы на вопросы и развиваться.

Иногда люди так заигрываются в красивую картинку жизни, что сами начинают верить, что жизнь та, которая предназначена им.
Когда ты успешен. Материально обеспечен. У тебя есть семья. Возможность путешествовать и делать свободные выборы как жить.
И вот это самое страшное: мир не помогает тебе через...

Человек не может стать счастливым без цели в жизни. Поставить цель без желания невозможно, поэтому для начала важно определиться со своими стремлениями. Существует несколько способов узнать, чего вам хочется на самом деле.

Почему важно иметь желание и цель в жизни

Человек, обладающий целью, в первую очередь умеет направлять энергию в правильное русло. Он не тратит деньги, энергию и время впустую, ведь он знает, к чему стремится. Это заметно облегчает жизнь и позволяет сохранять нервы...

Перестаньте откладывать на потом, если вам необходимо изменить свою жизнь. Независимо от того, что вы планируете сделать: расстаться с партнером, перестать общаться с токсичным другом или уйти с нынешней работы, лучше сделать шаг вперед как можно раньше, чем обрекать себя на боль и страдание.

И как только вы сделаете это, вы перестанете беспокоиться и постоянно переживать. Вы перестанете задаваться вопросом, как вам лучше поступить. Вы и сами глубоко внутри понимаете, что вам нужно сделать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Черные полосы жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество