Черные полосы жизни

Психология про Черные полосы жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Это ощущение испытывает периодически каждый. А некоторые пребывают в нем постоянно. Это неприятное чувство бессилия, обреченности, усталости, которое возникает всякий раз, когда вы хотите что-то изменить в своей жизни, но обстоятельства препятствуют этому.

Вы бьетесь лбом о стену, но не можете продвинуться ни на сантиметр. Вы выгребаете из болота, а оно смачно засасывает вас обратно. Вы застряли. В такие моменты так хочется опустить руки, смириться и сделать вид, что все идет как нужно. Не...

"Психологическое правило гласит, что если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события, подобные судьбе".

К.Г. Юнг.

Если ваша благополучная и размеренная жизнь вдруг стала складываться как карточный домик, а работа перестала приносить удовольствие, либо вы на долгое время совсем остались без неё, возможно, вы найдёте ответы на свои вопросы в этой статье.

Все мы с возрастом начинаем понимать, что когда жизнь хочет нас куда-то направить и развить, она крайне...

Веды говорят, что человек, который не знает, как жить внутренней жизнью, просто зря тратит время человеческой жизни.

Мы часто слышим о необходимости жить внутренней жизнью из лекций Олега Торсунова. Однако услышанная информация не всегда переходит в практику, оставаясь в уме и не переходя в разум.

Давайте разберемся, что же такое внутренняя жизнь и почему так важно понять ее преимущества. В Ведах говорится, что правильная жизнь приводит к высшей цели человеческой жизни — отношениям с Богом...

Родители учат нас держать ложку и чистить зубы, учителя – решать задачи и грамотно писать, специалисты во всех важных сферах всегда вылечат, обслужат и починят то, что сломалось. Даже советов, как научиться радоваться, хоть отбавляй. Странно, что при этом мы всегда жалуемся на то, что жить очень сложно. В условиях, когда нет необходимости ежедневно защищать дом от стихийного бедствия, воевать с врагом, страдать в голодные годы от отсутствия урожая и бояться умереть от простого насморка, мы сами...

Если вы задаете себе этот вопрос - очевидно, ваша жизнь вас не устраивает. Но, независимо от того, насколько вы чувствуете себя несчастным - к своей жизни вы вполне адаптированы. Скорее всего, сейчас не происходит критически важных событий, требующих от вас мобилизации, принятия срочных решений, выхода из зоны комфорта, а значит - изменения.

Увы, стремление человека к изменениям входит в конфликт с потребностью в сохранении постоянства внутренней среды. Стремление к гомеостазу присуще любому...

Возраст от двадцати до тридцати — самое продуктивное время. Как прожить эти самые важные десять лет максимально эффективно, чтобы потом не жалеть о зря потраченной молодости?

Поколение миллениума, юноши и девушки, рожденные в 1980-1990-е годы. Кажется, что их жизнь полна ярких эмоций, приключений и неограниченных возможностей. Но многие из них не чувствуют себя счастливыми.

Причина проста: общественное мнение породило множество мифов о том, что нужно делать в 20-30 лет, как жить в эти важные...

Множество людей ищут ответ на вопрос "как найти себя в жизни?". Конечно, и я когда-то задавалась этим вопросом. Ведь сама по себе способность задавать вопросы активизирует ту часть мозга, которая невидимо для нас ищет ответы. Но что делать, если задавая вопрос — «Как найти себя в жизни?», Вы получаете неожиданный ответ, открывая для себя совсем иную реальность?

Думаешь … …. Сейчас задашь вопрос, и выскочит Инструкция по личному использованию, которая раз и приведет тебя к СЕБЕ, и будет счастье...

Ничто не стоит на месте. Жизнь становится лучше либо хуже. Мы тоже становимся лучше или хуже. Чтобы не терять радость жизни и находить в ней новые смыслы, необходимо двигаться вперед. Коуч Мик Юкледжи дает рекомендации, как совершенствовать жизнь.

Универсальный принцип Вселенной гласит: то, что не расширяется, сжимается. Вы идете или вперед, или назад.

Что вы предпочтете? Планируете ли инвестировать в себя? Это один из важнейших навыков, который Стивен Кови называет «заточить пилу».

Напомню...

Помните, в детстве родители часто говорили нам что-то вроде: «Вот когда сделаешь уроки, тогда и пойдёшь играть» или «Сначала нужно закончить школу, найти работу, а потом уже будешь делать всё, что хочется»?
Иногда мы вырастаем, а привычка жить «потом» остаётся. В таком случае вся жизнь становится бесконечным ожиданием какого-то события, после которого можно будет расслабиться/ делать всё, что на самом деле хочется/ наступит счастье.

Такие люди живут в будущем, но с трудом могут наслаждаться...

Человеку в современном мире редко удается достичь состояния, когда его все устраивает, все складывается именно так, как нужно и жизнь кажется наполненной смыслом и во всех отношениях приятной. Это состояние полной гармонии с собой и своей жизнью. Для того, чтобы достичь этой гармонии, не нужно быть гением или супер-удачливым по жизни человеком. Единственное, что вам необходимо — немного смелости, чтобы быть честным с самим собой.

Дело в том, что большинство людей не способно четко и честно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Черные полосы жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?