Как улучшить качество своей жизни

Как улучшить качество своей жизни
Мы часто не задумываемся над тем, что влияет на качество нашей жизни. При этом мы непременно хотим жить хорошо и так, как знаем, в чем уверены. Если что то не клеится, пытаемся что то или кого то исправить. А кто нибудь из вас задумывался над тем, что менять мир нужно начав с себя? С изменения своего характера, своих эмоций, своего внутреннего состояния? Ведь мы что излучаем, то и получаем!

Что творит реальность


Каждая мысль и каждый поступок творят будущее! Люди часто не следят за своими эмоциями и стараются как можно красочнее описывать свое негодование, ненависть, употребляя при этом сочные эпитеты русского языка. А когда приходит болезнь, то удивляются и спрашивают «Откуда?» и «За что?».

Одна моя пациентка на столько любила свою бабушку, что отказалась видеть мир без нее, когда той не стало. Почти тут же она ослепла. В течении двух лет перенесла несколько сложных операций на глаза и все безрезультатно.

Уже после первой нашей с ней беседы, начав выполнять обыкновенную практику прощения и покаяния в ее глазах стали происходить процессы улучшения зрения. Конечно, много теперь ей предстоит работы с собой, прежде чем ее зрение полностью восстановится, но то, что она добросовестно выполняет все мои рекомендации и верит в исцеление, дает надежду мне и ей на ее полное прозрение, как физическое, так и духовное.

Таких пациентов я называю благодарными, так как они верят и доверяют мне, как целителю и мы вместе творим чудеса их исцеления. Как правило, такие пациенты больше не возвращаются к старым моделям своего поведения, они продолжают работать над собой, над своими мыслями и эмоциями. Однажды познав ужас неизлечимой медициной болезни и чудо исцеления, они навсегда доверяют себе, взяв ответственность за свое здоровье в свои руки.

От чего зависит качество жизни

Никто, кроме нас самих не может прожить за нас, и качество нашей жизни напрямую зависит от нашего внутреннего состояния. Ведь если проснувшись утром в недобром духе, мы сможем переключить себя на позитив и любовь, просто любовь, — безусловную любовь, то и день дальше заладится и принесет много радости и приятных встреч.

Мне сейчас вспомнился недавний диалог с женщиной, которая продавала овощи на рынке. На мой вопрос, горький ли стручковый перец, она шквалом негодования стала выговаривать, как ей надоели покупатели, которые постоянно задают ей в течении дня такой вопрос. «Целый день мне выносят мозг…» — сказала она.

Мало того, что ее негатив ее саму и отравляет и не дает получать радость от работы, так ей даже в голову не приходит, что если люди не будут ее об этом спрашивать, то и покупать не будут, так как горький перец зачастую переопыляется и не горчит. Не на людей здесь нужно негодовать, а срочно нужно заняться собой, исправлением своего характера, который омрачает ей жизнь и рано или поздно приведет к болезни организма.

ДУМАЙТЕ, прежде чем выразить гнев или недовольство!

Я предлагаю вам очень простую практику:

Если вас раздражает какой то человек, мысленно пошлите ему любовь, прямо из своего сердца, и поблагодарите его за то, что он помог вам выявить проблему.

Ведь то, что вас злит или раздражает в нем, есть в вас самих и сейчас отзеркаливает ваше внутреннее состояние. Мои пациенты часто с этим не соглашаются, убежденные, что они «белые и пушистые», но как только мы начинаем работать, они видят причину в себе и соглашается с тем, что они сами притянули этого человека или эту ситуацию в свою жизнь. И чем человек гибче, чем меньше в нем эгоизма, тем он быстрее расстается со своими старыми установками и негодованием относительно жизни или конкретного человека, тем короче его путь к исцелению!

Только лЮбящий себя человек будет искать причину происходящего в себе самом, а не в ком то другом! Он не будет ругать врачей, правительство или еще кого то в том, что с ним произошло, а будет работать с собой!

Жизнь скоротечна, так давайте не будем ее сами себе омрачать! Только доброта и милосердие приведут к здоровью и помогут ощутить кайф и радость в жизни! Мы все хотим быть счастливыми, но не задумываемся над глубинным смыслом этого, — рисуем себе разные картины, а ведь счастье сидит в нас самих, его только нужно в себе активировать.

Радуйтесь — это и есть Счастье!!!!!

Дефицит радости

Чему радоваться, если не вовремя платят зарплату, если непомерно высокие цены, если-если-если???

Как это не удивительно для некоторых, но во все времена чего то не хватало. Выживали лишь те, кто с пониманием и добротой относился к людям и к жизненным ситуациям. Выживали не только физически, но и морально. Они не озлоблялись, а верили в лучшее будущее. Не только хлебом насущным жив человек!!!

А сейчас часто можно встретить человека, который по его мнению за тем и пришел в эту жизнь, чтобы пить и есть и ни о чем больше не хочет задумываться. Зависть у них идет на первом плане. Завидуют здоровым, богатым, тем, кого любят и так далее, а сами не замечают тех благ, которые получают от жизни. Всё и все им якобы должны.

Зависть

Самое разрушающее и пагубное чувство у человека — это зависть. Когда я просматриваю таких людей, то вижу их внутренности черными. Они сами себя съедают. Зависть им «закрывает глаза» и не дает видеть реальную картину происходящего. Некоторых она подталкивает на необдуманные поступки, — стремиться иметь то, что есть у соседа, чтобы ни в коем случае от него не отстать, либо вредят, мстят, осуждают, плетут интриги…

Как научиться радоваться

Живите для себя! Только в этом случае вы не будете совершать ненужные действия и поступки, а будете получать радость от жизни. На ненужное уходят деньги и, что самое важное, время. А потом получается, как говорил герой фильма «Москва слезам не верит»: «Все пыжился, все чего то искал, а оглянуться не успел, как жизнь прошла…»

Находите радость в каждом мгновении своей жизни! Радуйтесь всему тому, что с вами ежесекундно происходит! «Ведь это чудо, что я сегодня живу, что я вижу этот мир, что я могу дышать, чувствовать, наслаждаться» и так далее.

Многие, а исходя из своего опыта могу сказать, что все, без исключения, обижаются на своих родителей. Да это и естественно, так как мы приходим именно в ту семью, где нас могут научить именно тому, что в данной жизни мы должны усвоить. Пройдите этот урок со своими родителями. Поблагодарите их за то, что они вас родили, воспитали и так далее. Даже если кого то отдали в детский дом или отказались, тоже поблагодарите! Значит эту науку вам нужно было пройти.

Духовный рост или падение

Научитесь извлекать положительные моменты и радость буквально изо всего, что с вами происходит. А как же не радоваться, если я осознанно понимаю, что все, что со мной происходит, это для блага моего. Так идет духовный рост. Так душа, получая опыт из жизни в жизнь, повышает свой энергетический потенциал и продвигается вверх по ступени мироздания.

Или падает вниз, если упрямо не хочет проходить уроки, обвиняя всех и вся и источая негатив. В таком случае следующая жизнь будет со значительно сильнее закрученным сюжетом. Если вы сегодня не можете с чем то смириться, принять, простить, то в следующей жизни вам это усложнят в разы, дабы вы опомнились и к добру потянулись. Таковы законы мироздания. И если вы сегодня это отрицаете, то это не означает, что его не существует.

Принятие

На пути к радости стоит принятие. Примите каждого человека таким, какой он есть. Он проживает жизнь для себя и не обязан быть вам угодным. Выбор за вами — общаться с ним или не общаться, и все! Но если вы продолжаете с ним общаться, то попытайтесь это делать с открытой душой, дабы и он и вы получали от этого радость.

Самый главный секрет и задача мироздания для каждого человека, — научиться радоваться. За каким бы опытом не пришла душа, главное — научиться радоваться! Усмирил гордыню, например, значит научился радоваться, а если иначе, то задача не решена.

Техники принятия

Чтобы принять человека, хороши любые техники: дарите человеку любовь, благодарите его за то, что он есть в вашей жизни, делайте практику прощения и покаяния, попытайтесь понять человека, услышать его!!!

Мы часто не слышим друг друга, или не хотим слышать, руководимые уверенностью в своей правоте, а значит, тешим свое эго.

И вообще, — в основе всего лежит любовь, — безусловная Любовь!

Если я полна безусловной любви, то я ни от кого ничего не требую. Я принимаю все, что мне преподносит жизнь и наслаждаюсь ею! А значит, Я Радуюсь! Следовательно — Я духовно расту!

«Если я радуюсь — значит Я расту!
Это с собой и унесу,
А не злость и глупость,
Чтобы уйти в пропасть!»

С любовью и принятием к вам, специалист реинкарнационики, кармической психологии и биоэнергетики, парапсихолог, регрессолог, духовный целитель, —+

Татьяна Шиян
01.07.2017г.

А вы, рабОтаете над собой? или
Ищете крайнего???
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-11231.
×

По теме Как улучшить качество своей жизни

Как энергообмен влияет на качество жизни

Мы часто обижаемся, упрямимся, не хотим понять, смириться с тем, что произошло...
Психология

Как неуверенность в себе влияет на качество жизни

Заниженная самооценка негативно отражается на многих сторонах жизни человека...
Психология

Обида как человеческое качество защиты души

Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды и...
Психология

Количество знаний и качество мышления

К знаниям относятся по-разному. Общеизвестно, например: меньше знаешь - крепче...
Психология

Пять шагов как избежать очередной депрессии в своей жизни

В своем долгом путешествии к совершенству и богатству бывают времена, когда мы...
Психология

Как использовать порядок и хаос для улучшения своей жизни?

Я пришел к выводу, что наиболее важными понятиями в человеческой жизни являются...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?