Черные полосы жизни

Психология про Черные полосы жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

1. Что есть, то есть

Известное изречение Будды гласит: «Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть». Подумайте об этом в течение минуты. Это означает, что страдания возможны только тогда, когда мы отказываемся принимать происходящее.

Если вы можете что-то изменить, примите меры. Но если изменения невозможны, то у вас есть два варианта: принять ситуацию и отпустить негатив или долго, увлеченно и страстно страдать.

2. Проблема становится проблемой только тогда, когда вы ее так...

В свое время я много думала над тем, как понять основные законы, по которым развивается наша жизнь, и как максимально заставить эти законы работать на себя, то есть благодаря им облегчить и значительно улучшить качество своей жизни. И я-таки кое-что для себя поняла. Теперь хочу поделиться этими открытиями и с вами.

Как улучшить качество своей жизни

Первый закон, который я для себя открыла звучит так: "То, чему мы больше всего сопротивляемся, - остается". Что это значит? Я заметила, что это...

Вопрос о том, что такое "жизнь" — испытание или приключение, - не имеет однозначного ответа. Многое зависит от того, как мы смотрим на жизнь и что ценим в ней.

В целом, вероятно, жизнь сочетает в себе и то, и другое. Она содержит различные ситуации, которые напрягают, расстраивают, но помогают нам расти. Однако если правильно отнестись к этим трудностям, они могут принести нам много эмоций и опыта.

Главное, сохранить позитивный настрой, верить в себя и стараться извлекать уроки из любых...

Психологи утверждают: чтобы быть счастливым, нужно жить здесь и сейчас, радоваться жизни и любить ее. Время – понятие относительное и по сути человек живет все время только в настоящем моменте, оглядываться назад бессмысленно, что было, то прошло.

Но жизнь конечна. Когда-нибудь все равно наступит момент, когда она вся (для отдельно взятого индивида) окажется в прошлом. Как прожить жизнь, чтобы потом не жалеть о содеянном или, напротив, не свершившемся?

Топ-5 вещей, о которых чаще всего...

Статья посвящена теме поиска цели и смысла жизнии. Здесь изложены ключевые мысли из следующих статей Стива Павлины: «Будь искренен с собой», «Найдите свою цель», «Смелость сознательной жизни», «Смысл жизни — сознательная эволюция», «Переходный период», «Как нам жить?», «Как перейти на новый уровень?», «Жизнь после смерти», «Гармония жизни», «Найти смысл жизни за 20 минут».

Будь искренен с собой

Чему посвятить свою жизнь? Выбор очень широкий. Изучить головоломку жизни полностью невозможно...

Передо мной сидит молодая девушка. Она горько плачет о том, что в ее жизни всё складывается не так, как ей хотелось бы. Не хватает любви и тепла в отношениях с людьми, трудные отношения с родителями, нет возможности реализовывать собственные способности и таланты, нет НИЧЕГО, что было бы интересно и значимо для неё!

Я смотрю на неё внимательно и тепло:
- Правильно ли я понимаю, что твоя жизнь, которую ты проживаешь, тебе не нравится?

- Да! – она шмыгает носом. - Совсем не нравится. – и...

Многие люди в тяжелые моменты своей жизни, не знают, что делать, чтобы изменить свою жизнь, и как улучшить свою жизнь, когда все рушится на глазах, когда изо дня в день человек сталкивается с кучей проблем и неприятностей.

Сегодня мы решили разобраться в вопросе, как изменить жизнь к лучшему, как улучшить свою жизнь, какие ошибки мешают улучшению жизни, что делать, чтобы в жизни все стало на круги своя, а негатив и проблемы исчезли, как будто их и не было.
Первым и самым главным советом, как...

Итак, в жизни практически каждого человека встречаются белые и чёрные полосы. То есть определённый промежуток времени у вас складывается всё отлично и удача так и идёт к вам в руки, а затем, неожиданно для вас самих, всё переворачивается с ног на голову.

Всё так и валится с рук, ничего не получается, окружающие не упускают шанса при малейшей возможности поиздеваться над вами. Вы находитесь в полном отчаянии и ничего вас уже в этой жизни не радует. И когда вы уже полностью отчаиваетесь, снова...

Пример негативного самопрограммирования

Весной 1999 года в моей жизни произошел перелом - я вдруг заболел звездной болезнью. Теперь я это понимаю. Тогда же мне казалось, что все вокруг хотят мне только зла, а я способен со всеми недоброжелателями сразиться в открытом бою и, более того, победить их всех.

К тому времени у меня дела шли весьма хорошо: был бизнес и построена звукозаписывающая студия в Москве, на которой готовились к выпуску несколько альбомов, в том числе и мой. Все было...

Ваши мироощущение и настроение напрямую влияют на удачу во всех сферах жизни. И поскольку можно поменять свои мысли, вполне реально изменить жизнь в целом.

Если в вашей жизни наступила черная полоса, нужно принимать это здраво. Важно определить причины появления проблем, потому что так будет проще разобраться с их последствиями.

Улучшить свою жизнь можно даже за день. Конечно, результаты будут заметны не сразу, но это лучше, чем сидеть и ждать у моря погоды.

Что влияет на качество жизни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Черные полосы жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество