Черные полосы жизни

Психология про Черные полосы жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Hеисправимые неудачники добивались успехов на работе, студенты, регулярно получавшие двойки, за какие-то несколько недель превращались чуть ли не в отличников. Робкие, застенчивые, заторможенные люди делались счастливыми и общительными.

Значительным событием в области психологии явилось открытие так называемого образа собственного Я, Сознаем мы это или нет, но каждый из нас носит в себе мысленный образ или портрет самого себя Порой перед нашим внутренним взором он предстает несколько туманным...

О чем сегодня пишу Вам? О правилах. Звучит скверно, так как это слово входит ну если не в черный список лексикона, то уж точно звучит малоприятно и вычурно официально, но, тем не менее, это слово отлично выделяет те принципы, о которых Вы сейчас узнаете.

Речь сегодня пойдет, не просто о правилах, а о правилах жизни, которые и формируют во многом нашу личность, как более или менее эффективную.

Image Я честно скажу, я против каких либо рамок, но в данном случае предлагаю Вам воспринимать...

В этой статье я в каком-то смысле начну отрицать всё, что написал в своих многочисленных предыдущих статьях. Потому что в предыдущих статьях я, по сути, пытался свести всё, что есть в человеческой жизни, к каким-то простым и понятным принципам. Однако теперь я понял, что это просто невозможно. Жизнь является бесконечно сложной и ни в один простой принцип не укладывается, не укладывалась и уложиться не сможет. В этой статье я хочу пояснить это подробнее.

Основным тезисом этой статьи является...

Мы часто не задумываемся над тем, что влияет на качество нашей жизни. При этом мы непременно хотим жить хорошо и так, как знаем, в чем уверены. Если что то не клеится, пытаемся что то или кого то исправить. А кто нибудь из вас задумывался над тем, что менять мир нужно начав с себя? С изменения своего характера, своих эмоций, своего внутреннего состояния? Ведь мы что излучаем, то и получаем!

Что творит реальность

Каждая мысль и каждый поступок творят будущее! Люди часто не следят за своими...

Исследования ученых показали, что женщины, испытывающие возрастные проблемы в сексуальной жизни, часто «обязаны» этим не гормональной перестройке их организма, а ухудшением собственной реакции на имидж своего тела.

При изучении нескольких сотен женщин в возрасте от 35 до 55 лет (21% которых находились в предменопаузе, 64% - в середине менопаузы, а 15% в постменопаузе) было выяснено, что примерно 22% женщин «не могут найти в себе ничего привлекательного и чувствуют полную разочарованность в...

Профессор сексологии Вернер Хабермейль из Гамбурга провел интересное исследование. Он попытался выяснить, как зависит сексуальная жизнь женщины от цвета ее волос.

И что же выяснилось? Блондинки, несмотря на свою разрекламированную в анекдотах привлекательность, оказались чуть ли не на последнем месте: «Сексуальная жизнь рыжеволосых женщин отчетливо более активна, чем женщин с другим цветом волос.

Рыжие имели большее количество партнеров и занимались любовью намного чаще, чем блондинки...

По поводу любых (в том числе и жизненных) целей: Ты говоpишь, что ставить далекие цели неpазумно и pазумно ставить близкие, чтобы почаще наслаждаться их достижением? Так? Это похоже на споp о том, как лучше пить пиво - маленькими глоточками, но тогда уляжется пена, или большими глотками, но тогда быстpо закончится пиво.

Пpавильный ответ: лучше всего ПРОСТО ПИТЬ ПИВО, не думая о глупостях.

Hикогда не надо ставить конкpетных целей. Конкpетика в цели делает цель меpтвой, ибо ты уже не в силах...

Проблеме самосознания посвящено немало исследований в отечественной психологии. Эти исследования сконцентрированы в основном вокруг двух групп вопросов. В работах Б.Г. Ананьева , Л.И.Божович , А.Н.Леонтьева , С.Л.Рубинштейна , И.И.Чесноковой , А.Г.Спиркина в общетеоретическом и методологическом аспектах проанализирован вопрос о становлении самосознания в контексте более общей проблемы развития личности.

В другой группе исследований рассматриваются более специальные вопросы, прежде всего...

Наверное, каждый в своей жизни сталкивался с парадоксальной ситуацией: люди, заключающие брак по взаимной любви и обоюдному согласию, через некоторое время после свадьбы начинают ссориться и ругаться буквально из-за пустяков.

И молодые супруги искренно не понимают, что произошло: почему муж перестает заботиться и оказывать знаки внимания драгоценной супруге, а она, в свою очередь, не следит за порядком в доме и не очень стремится баловать мужа вкусными завтраками. Дело здесь не только в...

Порой мы думаем, что нам достаточно иметь двух, максимум трех друзей, которые непременно помогут нам в трудную минуту. А некоторые и вовсе утверждают, что для полноценной жизни в полнее достаточно одной подруги (друга)! Однако практически невозможно совместить все качества в одном человеке. Как утверждают психологи, человеку вполне достаточно общаться с 5 разными людьми. И уж совсем необязательно, чтобы они были Вам близкими подругами!

В данной статье приводятся пять типов подруг, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Черные полосы жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни