Черные полосы жизни

Психология про Черные полосы жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

1. Малыш торопился по важному делу и упал

Какое еще происшествие может считаться более обыденным? Однако, родительская реакция на него очень и очень важна для маленького человека. А вариантов реагирования много.

- Если малыш упал, но не ударился, можно сказать: "Молодец, удачно упал, даже не стукнулся. Скоро будешь совсем ловким!" А можно так: "Эх, что ж ты до сих пор такой неуклюжий? Опять испачкался. Вставай, рохля!".

- Если карапуз ударился, и ему больно, можно отреагировать таким...

Самовлюбленность можно разделить на несколько типов.

В первом случае самовлюбленного человека видно издалека – уверенная размеренная походка, ровные плечи, высоко поднятая голова. Как правило, это ухоженные люди, постоянно над собой работающие.

Они должны быть во всем первыми и лучшими, поэтому отдыхать себе позволяют крайне редко.

Люди такого типа не эгоистичны, приветливы со всеми, стараются по возможности предоставить помощь человеку, который в этом нуждается (ведь это тоже им...

О ВРЕДЕ РАЗМЫШЛЕНИЙ С ПОГРУЖЕНИЕМ

Ситуация. Вы - человек неглупый, любите поразмышлять и помечтать. Поэтому вам с самим собой скучно никогда не бывает. Вот только одно досадно - не везет вам в мелочах. Скажем, вчера вы покупали в магазине всякую кулинарную всячину.

Точно помните: платили и за сыр, и за колбасу. А дома при разборке покупок ни того ни другого недосчитались. То ли по дороге домой выронили, то ли в магазине забыли - с вами такие приключения бывают сплошь и рядом. А на прошлой...

Люди высоко ценили дружбу во все времена. Взаимопонимание и доверие, уверенность и поддержка, сопереживание и совместная деятельность... С друзьями человек мог ощутить себя (пусть и на время) беззаботным и счастливым. Современные исследования добавили к этому еще один существенный фактор: психологи и медики утверждают, что дружба - ключ к здоровью и долголетию. Ученые из Гарвардского университета доказали, что наличие крепких социальных связей позволяет сохранять ясность мысли до преклонного...

Из-за чего переполнилась чаша вашего терпения? Из-за брошенных на пороге ботинок? Из-за незакрытой кастрюльки? С ума сойти, какие мелочи могут разрушить наше семейное счастье: пусть не надолго, всего на один вечер... А ведь чтобы жить с милым в согласии, необходимо помнить всего о 5 правилах.

1. Не придирайтесь к мелочам. Очень часто за подобными придирками кроется более глубокое чувство обиды: ты разбрасываешь вещи, потому что не уважаешь мой труд, ведь мне потом приходится их собирать. Не...

Вы устали от одиночества? Вам не хватает любви? Но все попытки найти свою вторую половину не принесли нужных результатов? Тогда читайте эту статью. В ней вы узнаете, как привлечь мужчину в свою жизнь.

Правила привлечение второй половины.

1. Все начинается с любви к себе.

Если вы не любите себя, то ни о какой любви не может идти и речи. Так устроена наша вселенная и другой человек на интуитивном уровне отражает с помощью закона притяжения все ваши чувства и эмоции по отношении к себе. И...

Ситуация. Вы обожаете свою дочь. Она невероятно на вас похожа. Вам нравится появляться с ней вместе в “свете”. Однажды, на корпоративной вечеринке, куда вы ее, как всегда, взяли с собой, вы услышали, как ваши сослуживицы шептались: “Ты видела, с какой девицей явился Палыч?

Лет на двадцать его моложе”. “На тридцать”, - поправили вы с гордостью, введя сплетниц в невероятное смущение.

Своих парней дочка с вами не знакомила, знала, что вам они наверняка не понравятся. И вдруг что-то случилось...

Как возникает обида, почему так долго человек может помнить брошенное много лет назад обидное слово и переживать вновь и вновь горечь обиды?

Каковы причины возникновения обиды?

- Случайность, небрежность слов или поступков другого человека.

- Реакция на мнимую или реальную несправедливость.
- Гипертрофированное самомнение или гордыня.
- Умышленное унижение или оскорбление.
- Неудовлетворённость своим социальным положением.
- Обманутые ожидания.
- Зависть.

Причины могут...

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. У меня серьёзные отношения с парнем, он меня сильно любит, он может мне дать по жизни всё что я захочу, но дело в том что я его не люблю, я люблю другого, у него тоже есть девушка, и у него такое же положение как и у меня.

Когда то мы с ним по гуляли, дружили, но ничего серьёзного из этого не вышло. Я переехала не далеко от своего родного места, и вроде я забыла эти чувства... Уже прошёл год, мы с ним общались дружески, как близкий друг и подруга.

А...

Добрый день! Может быть Вы мне подскажите как выйти из моего положения... А ситуация такова: в 20 лет я вышла замуж, не по-любви, не из-за денег и даже не из-за беременности, нет, из-за родителей.. Прожили с мужем 4 года и я сбежала от него по причине его пьянства, измен, рукоприкладства..

После мужа были мужчины, но ни с кем не получается построить нормальные отношения, и в этом моя вина..

Как только отношения переходят из "романтико-цветочного" периода в более серьезный, то у меня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Черные полосы жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни