Работа лёгких

Интересные новости и статьи по теме Работа лёгких из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Казалось бы невозможно, правда? Всех нас постоянно убеждают, что для того, чтобы больше сделать, нужно больше работать. Десятичасовой рабочий день принесет Вам больше плодов, нежели чем коллегам, работающим семь часов. Однако это не всегда так.

Для достижения результата нужно качество, а не количество, по-этому вполне возможно работать меньше, а получать в итоге лучший результат.

Это не просто, и для этого нужен качественный, а не количественный подход. Нужно думать творчески, чтобы найти...

В жизни каждого человека огромное значение имеет стабильность. Не стабильность в чем-либо конкретном, а стабильность как таковая. Ведь вам не хочется, чтобы на работе было все нормально, а дома было вавилонское столпотворение?

Но приходит день, когда тщательно выстроенной стабильности наступает конец. Вам говорят, что ожидается сокращение, и, конечно же, по абсолютно «объективным» причинам, именно вы попадаете под него.

Что делать в таком случае?

Все определяется словом «менталитет...

Ежедневно в России теряют работу около 10 тыс. человек, а общее число безработных по стране, по разным оценкам, составляет от 2 млн до 6 млн. Впрочем, представители кадровых агентств уверяют, что «всех, кого могли, сократили» и «профессионалы по-прежнему в большом дефиците», но тем, кто остался без работы, от этих слов не легче.

Даже квалифицированный специалист может провести не один месяц в поисках рабочего места. Это не удивляет, учитывая, что за одну свободную вакансию борются несколько...

Для большинства людей работа является главным источником финансового благосостояния. Но, увы, нередко она же становится причиной ухудшения нашего физического, эмоционального и психического состояния. Так каковы признаки работы, которая не таит потенциальной угрозы нашему здоровью?

Есть вполне очевидные характеристики работы, на которой риск причинить вред здоровью ниже - низкая травмоопасность, возможность физической активности и пр. Но есть и не менее важные, но менее очевидные качества...

Ученые показали, что процесс экспертной оценки научных работ - основной инструмент их "пропуска" в журналы - является крайне ненадежным в силу человеческого фактора. Свои наработки исследователи выложили в архив электронных препринтов Корнельского университета.

В современной научной практике критерием для публикации статьи в научном журнале является ее оценка несколькими экспертами в соответствующей области - они читают присланные в редакцию работы и выносят решение, опубликовать их...

Директор Курчатовского института Михаил Ковальчук считает, что российская наука возрождается, сообщил, что индексы цитирования ученых из Курчатовского института не упали, но при этом высказал мысль, что в России нужно создавать свои системы цитирования и свой престижный журнал наподобие Nature.

В декабре минувшего года РНЦ «Курчатовский институт» был передан в ведение правительства России, до этого он подчинялся Минобрнауки. Цель этого — создание на базе РНЦ национального исследовательского...

В 1930 году Джон Мейнард Кейнс предсказал, что к концу столетия технологии будут достаточно развиты для того, чтобы в таких странах как Великобритания или США рабочая неделя могла быть сокращена до 15 часов. Нет никаких сомнений в том, что он был прав.

С технической точки зрения такая возможность действительно есть, но она не была реализована. Напротив, технологии были использованы для того, чтобы все мы стали работать больше. Для этого создаваемые рабочие места фактически должны быть...

«Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни». С мудростью Конфуция сложно спорить. Ведь согласитесь, что если Ваше хобби высоко ценится, то это лучшая работа. Каждому хочется работать с удовольствием, чтобы не думать о том, когда же будет конец рабочего дня. И зачастую большее удовольствие приносит именно хобби, а не работа.

Дело, которым мы увлечены, способно отнять всё свободное время и силы. Мы занимаемся им с радостью. Что же сделать такого в жизни...

Да, да. Жутко даже как-то звучит, правда? И совершенно непонятно. Ну какая может быть связь между работой и свободой? Прямая!

Особо впечатлительных прошу дальше не читать, это может плохо отразиться на самочувствии.

Все современное общество построено на том, что с самого раннего детства в человеке уничтожается индивидуальность. С первого дня в школе маленького человека заставляют часами сидеть и молчать, когда ему хочется двигаться и общаться, вставать, когда в класс входит учитель. И вот...

Уже давно японцев называют нацией трудоголиков, работающих допоздна ради процветания своих корпораций и Японии в целом. Однако японские ученые установили, что подобная возвышенная любовь к труду, особенно в темное время суток, приводит к раку простаты у мужчин и раку груди у женщин.

В результате исследований 14 тыс. человек учеными из Университета профессионального здоровья было установлено, что не только неправильное питание и нездоровый образ жизни ведут к этим заболеваниям, но и ночная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работа лёгких вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни