Работа лёгких

Интересные новости и статьи по теме Работа лёгких из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Начальникам очень нравятся работники, которые могут работать сверхурочно. Конечно, премиальные – это хорошо, однако, Вы не пробовали задуматься о том, что львиная доля заработанных сверхурочно средств может пойти на поправление здоровья, потраченного на то, чтобы эти самые средства заработать?

Объективные цифры таковы: риск получения производственной травмы при режиме работы 60 часов в неделю возрастает в два раза. Мало? Идем дальше. Вероятность получения хронического стресса или депрессии...

Чтобы достичь успеха в жизни надо работать интенсивно, много, хорошо.

Социологи отмечают, что сейчас трудовой день у энергичных, деловых людей составляет порой 12 часов. И даже больше! А это не всегда хорошо для здоровья.

Негативные последствия не заставляют себя ждать. Врачам уже приходится иметь дело с «помолодевшими» гипертонией и стенокардией, настигающие человека в 30–40 лет. Да и ранние трагические исходы (в 25–30 лет) становятся более частыми.

Все это результат огромного...

Группа ученых из университета Аделаиды (Австралия) установила, что время суток влияет на способность человеческого мозга к восприятию информации и обучению. Оказалось, что самое подходящее время для обучения – вечер, так как ближе к ночи мозг начинает работать наиболее интенсивно.

Исследователи использовали электромагнит, расположенный над головой испытуемого, для стимуляции нервной активности мозга. Он был соединен с прикрепленным к руке электростимулятором. Эксперименты показали, что...

Работники, которые после инфаркта снова попадают в стрессовые ситуации на службе, подвержены большему риску сердечных приступов и других заболеваний, чем люди на спокойной работе.

Об этом свидетельствует исследование, которое канадские ученые провели на 1 тыс. человек, вернувшихся к работе после инфаркта.

За шесть лет более 200 человек из обшего числа участников эксперимента снова испытывали проблемы с сердцем. Риск сердечных заболеваний для людей, работа которых сопряжена с постоянным...

Большинство людей проводят свой день на работе. В офисе. Многим из них кардинально не хватает сна.

Ну а как еще? По дороге с работы встречаешь своего бывшего одноклассника, которого не видел десять лет. Потом вы решаете сходить за пивом в ближайший магазин, постоять часочек, вспомнить прошлое и разойтись, потому что на следующий день на работу.

Но а в магазине вы встречаете еще двух своих общих знакомых, и всех вас связывают очень много интересных событий – поездки на природу, походы в...

Сидячая работа намного более опасна, чем считалось ранее. К такому выводу пришли исследователи из Университета Миссури. Они анализировали процессы, которые протекают в организмах существ (людей, свиней и мышей), ведущих, в основном, малоподвижный образ жизни.

При этом подопытных животных искусственно ограничивали в движении.

Как оказалось, сидение (во время работы, разговоров по телефону, просмотра телепрограмм, чтения) не только приводит к набору лишнего веса. В организме человека или...

Люди, которые выполняют более творческую работу, как правило, обладают лучшим здоровьем.

Исследование Университета Техаса в ОстинеUniversity of Texas at Austin позволило сделать вывод, что творческий настрой позволяет человеку дольше сохранять здоровье.

Такие факторы, как отсутствие рутины, получение удовольствия от труда, возможность постоянно учиться и решать сложные проблемы, способствуют тому, что человек ощущает себя более здоровым.

Если подобная деятельность еще и оплачивается, то...

Ученые из Университета Техаса в Остине утверждают, что люди, занимающиеся творческой работой, как правило, имеют хорошее здоровье.

Исследование ученых позволило сделать вывод, что творческий настрой позволяет человеку дольше сохранять здоровье. Такие факторы, как отсутствие рутины, получение удовольствия от труда, возможность постоянно учиться и решать сложные проблемы, способствуют тому, что человек ощущает себя более здоровым.

Если подобная деятельность еще и оплачивается, то здоровье...

Сначала считали, что рыба полезна для мозга из-за фосфора, затем ученые опровергли это, теперь же вновь говорят о пользе рыбы для ума.

Полиненасыщенные жирные кислоты и кислоты группы омега-3 регулируют уровень холестерина и улучшают работу очищенных от холестериновых бляшек сосудов.

Значит, работают лучше все органы, особенно сердце и мозг, причем улучшается кровоснабжение последнего – снижается риск возрастного слабоумия, вызванного сосудистыми заболеваниями головного мозга.

Поэтому...

Пребывание сотрудников в офисе от звонка до звонка далеко не всегда приносит пользу самим работникам и их работодателям, обнаружили британские исследователи.

Те, кто хотя бы один день в неделю трудится за пределами офиса, больше доверяют своим менеджерам, получают от них более четко сформулированные задания, лучше информированы и даже могут рассчитывать на более справедливую оценку со стороны руководства и коллег.

Основных факторов, мешающих продуктивно работать от звонка до звонка, два...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работа лёгких вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни