Работа лёгких

Интересные новости и статьи по теме Работа лёгких из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Физики создали установку, которая обеспечивает работу квантовой памяти при комнатной температуре - до сих пор все подобные устройства функционировали при экстремально низких температурах.

Квантовая память используется для хранения информации при проведении квантовых вычислений.

В отличие от обычных квантовые компьютеры оперируют так называемыми кубитами - квантовыми аналогами битов, которые могут принимать больше двух значений. Чтобы передавать кубиты на значительное расстояние, можно...

То, как мы реагируем на происходящие события, может служить маркером будущих проблем со здоровьем. К примеру, исследование, проведённое в Университете Пенсильвании, показало, что стрессовые события сами по себе не являются реальной проблемой. Наша реакция на события играет главную роль.

В ходе исследования участники прошли восемь последовательных этапов анкетирования и сдавали образцы слюны для анализа на кортизол (гормон стресса) в течение восьми дней. Спустя 10 лет каждый участник вновь...

Специалисты обследовали 1134 пациентки с диагнозом «рак груди» и 1179 здоровых женщин, проживающих в городах Ванкувер и Кингстон. Выяснилось, что каждая третья женщина из обеих групп работала в ночную смену.

Учёные не выявили взаимосвязь между онкологическими заболеваниями и работой в ночные смены на протяжении 14–29 лет.

А вот у тех, кто работал по ночам 30 лет и более, риск развития рака груди увеличивался вдвое, независимо от профессии, будь то медсестра или разнорабочая.

Такая...

Секрет благотворного действия природной среды на физическое и психическое здоровье человека объясняется усилением активности иммунной системы. К такому выводу пришла Мин Ко (Ming Kuo) — специалист по изучению окружающей среды и поведения из Университета штата Иллинойс (США).

Ко, чья работа опубликована в журнале Frontiers in Psychology, проанализировала результаты сотен научных исследований, посвященных влиянию пребывания в естественных условиях на состояние здоровья. Они демонстрируют, что...

Людям свойственно повторно совершать бесчестные и нечистоплотные поступки, так как мозг подавляет воспоминания о собственном аморальном поведении. К такому выводу пришли авторы статьи в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences по поводу амнезии.

Неутолимые психологи дали 2,1 тысячи добровольцам (средний возраст — 29 лет) серию тестов — с целью сравнить, как в памяти людей удерживаются хорошие, аморальные и нейтральные с точки зрения этики поступки.

Участников исследования...

Нейробиологи из показали, что способность человека распознавать объекты и определять их расположение в пространстве зависит от взаимодействия между областями мозга, отвечающими за обработку зрительной информации, формирование эпизодической памяти и способность прокладывать маршруты.

Человеческий мозг обрабатывает огромное количество визуальной информации, выделяя множество признаков — цвет, ориентацию, движение в пространстве, которые затем объединяются в единый образ. Такая способность...

Работа, как одна из ведущих составляющих сфер жизни человека, в какой-то период может давать стабильность и удовлетворение - а когда-то стать источником высокого психоэмоционального перенапряжения.

Практически каждый человек, вспоминая свой первый опыт работы, затронет тему адаптации и приведет немало примеров, в которых он испытывал трудности и болезненно переживал даже мелкие неудачи.

В данном материале будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Особенности прохождения адаптации на первом...

Работа, работа и еще раз работа стала для таких людей самым важным занятием, полностью заслонив собой любовь и секс, а также семейные обязанности в целом.

Погоня за деньгами доводит до того, что некоторые женщины, даже будучи беременными, не оставляют свои рабочие места.

Однако такая беспечность может серьезно осложнить им жизнь.

Сегодня стали известны результаты исследования, проведенного с участием 1 тыс. 900 беременных женщин учеными из Университета Северной Каролины США. Выяснилось...

Работа, которая не требует ответственности, частого принятия решений и тяготеет к однообразности, укорачивает жизнь человека. К такому заключению пришли американские ученые из Центра медицинской науки Университета Техаса в Хьюстоне.

Эти выводы основаны на результатах наблюдения за членами 5 тыс. семей, которое велось с 1968 по 1991 год. Ученые обнаружили, что улюдей, чья профессия не требовала принятия решений, риск смерти был на 43% больше, чем у тех, кому постоянно приходилось их принимать...

Работу в современном офисе трудно назвать полезной для здоровья. Даже если закрыть глаза (в прямом смысле) на портящий глаза монитор, останется исключительно вредная для здоровья посадка: многочасовое непрерывное сидение на самом удобном стуле может привести к появлению “осанки сисадмина”, а то и чего похуже.

Проблемы со спиной, заработанные еще за партой, усиливаются и превращаются в артрит и другие, как говорят врачи, болезни опорно-двигательной системы. Британские специалисты, однако...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работа лёгких вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество