Работа лёгких

Интересные новости и статьи по теме Работа лёгких из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Австралийские ученые разработали новую технику работы со стволовыми клетками, при помощи которой применение последних станет более универсальным и удобным для большего числа пациентов. По словам медиков, до сих пор большая часть стволовых клеток, которые планировалось диффиренцировать в мышцы или ткани, автономно могли существовать лишь около часа.

Однако исследователям из Университета Нового Южного Уэльса удалось продлить жизнь автономных клеток таким образом, чтобы и после часа они не...

Так, мы можем сказать о слишком много пьющем человеке, что он «себя не контролирует». Алкоголик не способен управлять своим поведением в отношении пития. По мере того как пристрастие к алкоголю прогрессирует, такая неспособность к самоконтролю начинает проявляться вполне зримо.

Дрожь в руках, нарушение координации движений, затрудненное засыпание или пробуждение, свидетельствующие, что физические, интеллектуальные и эмоциональные управляющие системы человека не работают должным образом. У...

Собственно, шаги не особо сложные, однако необходимо проявить хотя бы немного упорства, чтобы все получилось.

Вот, что рекомендуют специалисты:

Шаг 1. Будьте реалистичны

Этот шаг довольно понятен - не стоит планировать учить по 500 слов ежедневно, в случае изучения иностранного языка, или подходить ко всем подряд девушкам с намерением познакомиться, или посещать тренажерный зал два раза в день.

Начинайте с малого для того, чтобы достичь большего.

К примеру, с тем же тренажерным...

Однако даже самую тяжелую работу можно превратить в удовольствие, если соблюдать несколько советов, предлагаемых, как это ни странно, не психологами, а журналистами известного издания «The Times». Предлагаем вам ознакомиться с этими советами.

1. Необходимо смотреть на вещи немного шире, ведь все, что вы делаете на работе - это неотъемлемая часть вашей жизни, но не обязательно все время думать о работе. Можно пару минут уделить воспоминаниям о чем-то хорошем, к примеру, о летнем отдыхе на море...

Так, в статье финских ученых из мартовского номера American Journal of Epidemiology, говорится, что у сотрудников среднего возраста, работающих более 55 часов в неделю, умственные способности и краткосрочная память слабее, чем у тех, кто работает менее 41 часа в неделю.

"Более того, другие исследователи считают, что от работы от зари до зари развивается старческое слабоумие - она действует на организм примерно так же, как постоянное курение табака", - пишет журналист Роб Шарп. Британский...

Отличительная черта иммунитета позвоночных - антитела, способные избирательно связываться с чужеродными молекулами. Пять типов этих антител позволяют оптимально реагировать на вирусы и бактерии. До сегодняшнего дня не была известна роль только одного из них - иммуноглобулина Д (IgD).

Как показали Андреа Черутти из Медицинского колледжа имени Уэйлл - Коренелл и ее коллеги, он «отвечает» за борьбу с различными респираторными инфекциями, образуясь непосредственно в слизистой дыхательных путей...

Исследование 12 189 человек, проведенное сотрудниками Университета Мэриленда (США), показало, что те его участники, которые продолжают работать после выхода на пенсию, пусть и не полный день, имеют более крепкое здоровье, чем обычные пенсионеры.

На момент начала исследования испытуемым было от 51 до 61 года. Каждые два года на протяжении шести лет респонденты сообщали специалистам о состоянии физического и психического здоровья, финансовом положении, занятости и образе жизни. Испытуемые также...

Финские ученые сообщают, что у сотрудников среднего возраста, работающих более 55 часов в неделю, умственные способности и краткосрочная память слабее, чем у тех, кто работает менее 41 часа в неделю. "Более того, другие исследователи считают, что от работы от зари до зари развивается старческое слабоумие - она действует на организм примерно так же, как постоянное курение табака", - пишет журналист Роб Шарп.

Британский специалист по производственной медицине Джон Челленор так прокомментировал...

О пользе активного образа жизни все мы слышим с детства. Но чаще всего под словами “активный образ жизни” подразумеваются физические упражнения, движение, прогулки, цель которых - держать организм в тонусе и расслабляться после работы, особенно если она сидячая.

Однако недавно выяснилось, что даже такая активность, как сама работа, от которой нам вечно так хочется отдохнуть, положительно сказывается на здоровье людей. Так, во всяком случае, утверждает доктор Мо Ванг из Университета Мэриленда...

Канадские ученые доказали, что у людей-"сов" и людей-"жаворонков" существует значительные различия в работе мозга. Исследователи из Университета Альберты в Эдмонтоне предложили добровольцам стандартный опросник и по его итогам разделили их на группу "сов" - людей, которые долго спят и наиболее работоспособны по вечерам, и группу "жаворонков" - встающих рано и наиболее активных по утрам.

Затем ученые измерили показатели сократимости и возбудимости нервных путей добровольцев. Выяснилось, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работа лёгких вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума