Работа лёгких

Интересные новости и статьи по теме Работа лёгких из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Профессор университета Кардиффа Мансел Айлвард заявляет, что работа дарит нам счастье. Как сообщает , он установил, что отсутствие работы может быть настолько же опасно, как выкуривание по 400 сигарет в день. Кроме того, безработные молодые мужчины в 40 раз чаще совершают самоубийства, чем их работающие сверстники, а также чаще страдают депрессией, болеют и умирают.

Свои выводы эксперт взял не с потолка, он исходил из данных института статистики.

Он говорит, что врачам стоит озаботиться...

Нейрофизиологи Боннского университета пришли к неожиданному выводу: оказывается, ваша макушка может показать, правша вы или левша. Ученые исследовали влияние роста волос на работу мозга мужчин в возрасте от 20 до 40 лет. Испытуемым делали компьютерную томографию и проводили различные тесты.

Результаты подтвердили гипотезу: по тому, как растут волосы, можно судить об особенностях работы мозга. Так, на макушке волосы могут расти по часовой стрелке и против нее. Это незаметно при пышной прическе...

Вечером после работы вы чувствуете себя как выжатый лимон, а впереди ещё много домашних дел. Для того, чтобы ситуация не была настолько плачевной рекомендуется в течение дня не сидеть на одном месте, а потратить несколько минут на выполнение несложных упражнений.

Потягивайтесь. Выпрямьтесь, немного вытяните ноги вперёд, потянитесь в разные стороны с закрытыми глазами. Спустя пару минут остановитесь и посидите с закрытыми глазами. Сделайте большой вдох.

Положите на подбородок по три пальца...

Речь идет, разумеется, о лечении функциональных, а не органических нарушений.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя с ограниченным количеством воды. Сердечному больному нельзя пить много жидкости сразу, поэтому при практике Сахаджа-басти-крийи нужно пить не более стакана теплой воды с лимонным соком.

После выпивания воды — Йога-мудра — две минуты; Павана-муктасана — 4 раза; Сахаджа-пранаяма номер один, два, три. Дефекация, умывание, купание в течение пятнадцати минут. Враджана-пранаяма...

Стресс на рабочем месте заставляет женщину есть больше обычного. При этом эффект сохраняется не только во время действия самого раздражающего фактора, но и некоторое время после его исчезновения. В этом удалось убедиться американским исследователям, которые поставили небольшой эксперимент над группой добровольцев.

Ученые под руководством Лауры Кузано Клейн (Laura Cousino Klein) из Университета штата Пенсильвания, давали испытуемым различные задания в течение 25 минут, при этом для части из...

Согласно исследованию, проведенному в Южной Корее, преступники в этой стране чувствуют удовлетворение от своей «работы». А вот полицейские - нет. Около 79 % из 109 опрошенных заключенных заявили, что они весьма довольны своей «карьерой» в криминальном мире.

Только около 65% полицейских могут сказать о себе то же самое.

Южнокорейские преступники в месяц «зарабатывают» около 4 225 долларов США, что гораздо выше средней зарплаты штатного сотрудника полиции. Источники преступного дохода...

Не секрет, что в современном обществе все больше проявляется тенденция к обездвиживанию человека. Машина, лифт, сидячая работа оставляют мало шансов для нормального функционирования организма и неудивительно, что в последнее время стало появляться так много спортивно-оздоровительных течений.

В то время как спортивные упражнения, основанные на духе соревнования, заставляют организм напрягаться, тем самым источая его ресурс, практика ха-тха йоги, выполненная в духе расслабления и ахимсы (то...

1. Чтение.

Чтение всегда было одним из лучших мотивационных факторов. Необходимо читать «правильные книги», которые учат чему-нибудь полезному, расширяют кругозор.

2. Дружелюбное окружение.

Попробуйте окружить себя позитивными людьми, которые разделяют ваши взгляды. Проводите с ними как можно больше времени.

3. Интернет.

Отыщите форумы по вашей проблеме. Примите участие в обсуждениях, обратите внимание на опыт других людей, а также их знания и желание работать.

4. То, что «Я...

Офисные работники нередко жалуются, что чувствуют себя курами в инкубаторе. Ученые сообщают, что им было бы гораздо лучше – физически и психически – чувствовать себя хомяками, сообщает The Times.

Ожирение – это бич тех, кто сидит за письменным столом.

Ответ, как свидетельствует американский эксперимент, таков: когда ваши пальцы бегают по клавиатуре, сжигая минимальное количество энергии, ваши ноги должны бежать по тренажёрной дорожке.

Как будто работа сама по себе не тренажёрная...

Изо дня в день мы пытаемся сосредоточиться на нескольких задачах одновременно. Как часто к концу дня мы понимаем, что практически не успели многое сделать! Вроде чем-то были заняты целый день, а результат по-прежнему далек?!

Как же сосредоточиться на работе, чтобы к концу дня не теряться в догадках о том, на что было потрачено время, и куда это время собственно уплыло?

1. Четко определите цели.

Самое главное – это обозначить для себя четкие и вполне понятные цели, а также выстроить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работа лёгких вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни