Работа лёгких

Интересные новости и статьи по теме Работа лёгких из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Люди, которые проводят часы перед экраном монитора, рискуют развитием у них «синдрома компьютерного зрения», который проявляется симптомом «сухого глаза», затуманенного зрения, напряжением в глазах, головной болью и повышенной чувствительности к свету.

«Синдром компьютерного зрения – это понятие, которое ввела Американская оптометрическая ассоциация», - сказал в телефонном интервью доктор Кент Даум, оптометрист и вицепрезидент колледжа оптометрии в Чикаго.

«Работа за компьютерным монитором...

Казалось бы, что может быть безопаснее работы компьютерщиков разных мастей – сидишь себе за монитором, бьешь по клавишам, разбираешь системные блоки…. Это вам не вагоны разгружать или на вредном производстве трудиться. Однако и в работе программистов и системных администраторов также есть риск нанести вред здоровью.

А эта статья как раз посвящена тому, как представителям сферы информационных технологий уберечь себя. Итак, чего же стоит бояться?

Жизнь компьютерщиков медленная. Сидят они...

Американцы в среднем проводят 52 часа в неделю за рабочим столом в офисах.

Множество исследований доказали, что искусственный свет в таких помещениях и закрытые окна понижают чувство удовлетворения от работы и увеличивают уровни психологического напряжения.

Чтобы повысить производительность труда и рабочую исполнительность, исследователи из Государственного университета Техаса предлагают «озеленить» офисы.

Улучшив окружающую рабочую среду при помощи комнатных цветов и свежего воздуха...

Гиподинамия — глобальная болезнь XXI века. Малоподвижный образ жизни, отсутствие физических нагрузок, сидячая работа… Как сохранить здоровье при таком ритме жизни? Какие предупредительные меры предпринять, чтобы в будущем избежать возможных проблем со здоровьем?

Принципиально важно знать, каковы должны быть оптимальные условия для работы, как правильно сидеть, как часто делать перерывы…

Сидите правильно

На рабочем месте должно быть комфортно не только духу, но и телу. Многим, например...

Переедание нарушает нормальную работу некоторых ключевых отделов мозга, вызывая развитие болезней связанных с ожирением, таких как диабет и болезни сердца.

К такому выводу пришли ученые из университета Висконсина-Мэдисона, Донгшенг Кай и его коллеги.

Как оказалось, прием большого количества калорий вызывает аутоиммунную реакцию в мозге, даже если при этом не происходит набор веса.

Ученые выяснили, что эта реакция вызывается агентом, названным IKKbeta/NK-kappaB, который также находится в...

Никому не нравится совершать ошибки, но оградить себя от них на 100% невозможно. Даже из ошибок можно извлечь пользу, если уметь учиться на них. Это не всегда получается. Вот главные заблуждения, которые преследуют нас во время работы над ошибками:

1) Отказ признавать ошибки

Некоторые люди настолько самовлюбленны, что никогда не признают тот факт, что они совершили ошибку. Этот тип людей считает промахи признаками слабости, которую они, по причине собственного эгоизма, не в состоянии...

Если вы проводите большую часть времени среди магазинов, ресторанов и небоскрёбов, вам вряд ли светит Нобелевская премия или учёная степень. Совершенствовать интеллект надо на природе - обычная прогулка в парке или в лесу полезна для мозговых процессов и быстрее развивает познавательные способности, чем условия города, утверждают американские специалисты.

Неврологи Университета Мичигана провели два эксперимента для проверки воздействия природы и городской среды на память и внимание. Вначале...

Нобелевская премия или ученая степень может светить только тем, кто проводит время на природе, а не среди магазинов, ресторанов и небоскребов. Мозг совершенствуется на природе, поскольку обычная прогулка по парку или лесу является очень полезной для мозговых процессов, а также ускоренно развивает способности познания, чем прогулка по городу, говорят специалисты Америки.

Специалисты в области неврологии Университете Мичигана провели эксперименты в целях проверки воздействия природы и среды...

Фриланс – работа без трудоустройства, по договору – достаточно новое веяние на наших просторах. Приученные прежде советским государством к жёсткой системе трудоустройства, наши граждане со страхом посматривали на возможности фриланса. Не принято было вообще менять место работы часто, а уж работа «без трудовой»... почти немыслимо.

Но мир изменился. И то, что было не принято вчера, сегодня уже в порядке вещей. Поэтому всё чаще как работники, так и работодатели задумываются о фрилансе...

Напряженная интеллектуальная работа, особенно за компьютером, ускоряет обмен веществ, заставляя людей потреблять очень много энергии и худеть. Такой вывод сделали ученые из Университета Лаваля (Канада), пишет газета "РБК daily".

Руководитель исследования доктор Анджело Трамблей измерил обмен веществ 14 испытуемых после различных видов деятельности - отдыха, чтения и пересказа текста, работы за компьютером. Оказалось, что за 1,5 часа заучивания текста организм студентов истратил на 200 ккал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работа лёгких вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы